Страница 1 из 1
klerk
Вобщем пришлось заменить магистрали топливные и тормозные.
Пронюхали не подтекает ли больше бенз с бака и вообще.
Прокачали задние тормоза и я на радостах поехал.

Через 2 дня поехал за город но перед этим почуял что тормоза не тормозят как раньше. Поехал и на скорости 120 тормозил перед ямой прямо перед задом другой машины в пол... Sad И такой скрежет слышен был. Тормоза все хуже и хуже...
Сегодня заехал в надежде прокачать передние что мол воздух попал и все такое. Прокачали стали чуток лучше.
Сегодня вечером вскрыл задние тормоза : Левые барабан и колодки в пределах нормы 4 мм, почистил и поставил обратно. Правые о ужас... грязи и все в тормозухе, а колодки в НОЛЬ до железа и об барабан тормозило железом.

Могло быть причиной такого ужаса слетевший тросик ручного тормоза он просто висел или все же попавший воздух в систему передних тормозов в ходе чего вся нагрузка приходилась на задние тормоза.

Уже купил комплект колодок и думаю купить задний тормозной цилиндр + 2 тросика ручного тормоза... Тот что слетел протерся до железа и в него могла поподать вода и грязь.

Так-с ?
klerk
Илья В.
klerk писал(а):

Могло быть причиной такого ужаса слетевший тросик ручного тормоза он просто висел или все же попавший воздух в систему передних тормозов в ходе чего вся нагрузка приходилась на задние тормоза.



Воздух здесь ни при чем. Просто колодки левак оказались,
вот накладку и оторвало. Хотя возможно и тросик виноват. А затем поршень вылетел из цилиндра.
Замени колодки, прокачай и все будет хорошо!
vitv
Может быть, что заклинил тормозной цилиндр.
klerk
Колодки не левак, накладку не отрывало просто сожрало.
Сейчас то цилиндр ходит нормально, смысл менять?
vitv
Если тросик висит, то если цилиндр не заклинил, тормоза задние отпущены. Воздух на прижим колодок без педали тормоза вообще никак не влияет (а если педаль тормоза нажата, то прижимаются слабее).
klerk
Тогда почему в ноль колодку сожрало? Заклинило цилиндр при не рабочих или мало рабочих передних тормозах и из-за экстренного торможения получилась такая выработка?
vitv
При экстренном торможении колодки всяко в ноль не сотрутся. А вот если они заклинили при заторможенном колесе, то возможно.
вояка
А что если из-за тормозухи, которая попала на поверхность колодки? А от неё последняя разбухла (размяк фрикционный слой) и её сожрало.
~ALX~
klerk
то, что одна задняя потёрлась а вторая нет это нормально. Принцип работы колдуна таков!
тормозные усилия в диагоналях распределяются то же НЕРАВНОМЕРНО. Поскольку нормальный колдун на переднеприводном ВАЗе редкость, то и прижилось мнение, что иномарки тормозят лучше.
То, что циллиндр вылетел от слетания троса ручника и съеденной фрикционной накладки - то же нормально.
В общем, надо ремонтировать, а циллиндр этот лучше заменить в сборе (т.к. на его зеркало наверняка попала грязь, которая его приведёт в негодность).
удачи!
klerk
Я вот тут подумал: Если правые колодки 2 шт сожрало в ноль до железа завтра выложу фотки, то значит не работал левый тормозной.
До этого же равномерно изнашивались колодки.

Сегодня заменил правый цилиндр и все 4 задние колодки и 2 троса ручника. В конце недели вскрою и посмотрю что там делается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы