Страница 2 из 3
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нахер надо с дураками выяснять??? 3тыр и ТО в кармане бес геморов и пререканий....



+1, тем более у нас вообще 2тыр Smile
Санчо
Тоха Купчинский писал(а):

+1, тем более у нас вообще 2тыр


Не везде, я тоже за 3 делал!
Роман-НН
Busin писал(а):

ТО стоит 800р (+200 с копейками через сберкассу), итого получается тысяча.


Отдал 1000 руб. + квитанцию на 30 руб. знакомому. На следующий же день получил талон с доставкой! Я бы сам прошел ТО (машина новая), но с этим гемором, какой там твориться ну его нафиг. До 2010 года теперь не париться.
economist6
я ТО два года тому назад сам проходил. Козлы там действительно редкостне. Он мне на глаз определил что у меня рулевая убитая. Сейчас уже с этой рулевой 40 тык прошла и ничего все работает. Во время ТО съездил подтянул в сервисе где мне сказали что эту рулевую этому гибону в попу бы вставить т.кю она была абсолютно нормальная.
В ЭТОМ году придется покупать, а то справка закончилась, тонировка глухая, катализатора можно сказать нет. Все исправить будет стоит дороже покупки. Very Happy
А с братом проходили ТО в прошлом году это вообще жуть, во владыкино дело было. Так там это мусор не попбоюсь этого слова, каждую машину по 40 минут проверял, при этом между машинами делал промежутки по 30минут. А после 4 машин за ним кто-то приехал и он испарился на 3 ЧАСА, очередь была не реальная. Затем вышел помошник который за 20 минут проверил 5 машины и выдал талон, при этом на многих из них даже номера не сверил, но это понятно машины были тока из автосалона.
shubin81
собственно машинке стукнуло два года недавно, настала пора отметится на ПТО ГИБДД
объект: ВАЗ 2115, пробег 20600. полный сток с мелкими приятными доработками
место действия: ПТО ?10 (ул.Смольная, д.6)
из минусов: запись за две недели миниум (то есть я записывался где то 28-29 мая), хотя меня это никак не напрягло. без записи решил не соваться;
назначен на 9.45. при себе имел все доки+медсправка, оплаченные квитанции, огнетушитель 2л, знак аварийки;
за день до осмотра помыл тачло, протер номер блока чтоб на месте не ковырятся случай чего, в последний момент обнаружил перегоревшую лампу ближнего света (заменил, но это не понадобилось:))
детально смотрели страховку и медсправку, под капотом сверили номер кузова и табличку со свидетельством, проверили наличие знака аварийной остановки, огнетушителя, аптечки (А ТАКЖЕ СРОК ГОДНОСТИ НЕКОТОРЫХ ПРЕПАРАТОВ - это важно т.к. в магазине могут продать аптечку с просроченными лекарствами. я брал ФЭСТ, в ней было все ОК). чего то мерили в выхлопной трубе после остывания двигателя ок 10-15 мин, (или мне показалось ???) но чего там намеряли я так и не узнал, эффективность передних тормозов, потом задних и ручника (походу все было в норме - по прибору не успел ничего прочесть). затем около 7 минут ожидания и талон техосмотра в кармане. довольный, поехал на работу.
так что пи..дежу что де невозможно талон ТО с первого раза получить пока отношусь скептически. правда ради справедливости отмечу, что машина не ушатанная, 20 тык это конечно не пробег, да и на ведре 5-6-летнем пое...ут напорядок получше, да и исправно в нем далеко не все. так что на новой практически машине получить талон реально, по крайней мере пробовать стоит

да еще забыл: до неродного полуспорт руля (родной лежал в мешке на заднем сидении), снятых задних подголовников, и заднего правого ремня безопасности не дое...
Mike77
Dr Alles писал(а):

У человека, по всему видать, машине нет 4-х годиков, таким действительно в полтинник (или сколько там, не помню - сам в прошлом году так проходил) обходится и вся проверка заключается в проверке ручника и горении/негорении лампочек. Здесь же обсуждается более тяжелый случай, наступающий (в прошлом году ввели Mad ) с 4-х лет - барабаны, компьютеры и все такое.


С нонешнего года для всех авто, независимо от года выпуска, введена инструменталка... Такшта, кончилась лафа.
Dr Alles
Mike77 писал(а):

С нонешнего года для всех авто, независимо от года выпуска, введена инструменталка... Такшта, кончилась лафа.


Ужос какой :ooo: :ooo: Не знал... Это по всей Расее или онли в столице? Этож сколько доп. бабла потечет в руки хитрым гайцам Confused
Scaglietti
Dr Alles писал(а):

Mike77 писал(а):

С нонешнего года для всех авто, независимо от года выпуска, введена инструменталка... Такшта, кончилась лафа.


Ужос какой :ooo: :ooo: Не знал... Это по всей Расее или онли в столице? Этож сколько доп. бабла потечет в руки хитрым гайцам Confused



В Питере тоже инструменталка для ВСЕХ а/м
MEPHI_Aahz
Это бесполезно для любой б/у. Я продлевал талон 4 часа.

А уж проходить осмотр итд... Думаю, за день не управиться.

Но на новой я бы поехал в лоб. Типа превед, новая машина... Думаю, к новой особо не прикопаются.
BeS Yara
проходил в мае в суботу (новое ГАИ в Строгино).
550р в сберкассу, 500р за справку (+ ~100 за наркодиспансер - вот барыги, в психе так выписали).
огнетушитель - 380
аптечка - 180
итого 1710 (из них квитанции - полюбому нужны, даже "за деньги", отсутствие справки допустимо за доп. башляние).
правда завернули с фарами, зеркалами МЗ (сказали что сертификата нет) и прогоревшей прокладкой коллектора (никак время не находил на сервис смотаться).
за день справил (300 фары и 2000 прокладка, не считая копеек на деталь).
в воскресенье под вечер завершил эпопею. на пункте ТО провёл около часа(на самом деле сам время тянул - встал в длинную очередь[3-им был], резинки на дворниках поменять, колёса проверить и т.д.) в первый заезд и менее полу часа во второй. это ВСЁ - включая получение направления в бокс, очередь в бокс, осмотр и получение талона.
а прочие телодвижения (сберкасса, справки) - делал попутно.

З.Ы. особого гемороя не видел (хотя не пойму - фигли к зеркалам при2.71бались, кстати +26р за новые зеркала в смету Smile ). а 2-3 тысячи мзды за талончик я лучше на машину потрачу Wink
Tymur
BeS Yara писал(а):

а 2-3 тысячи мзды за талончик я лучше на машину потрачу Wink


+1
kroluh
У нас техосмотр стоит 1000.
По честному проити вобщем не сложно.
Читаите ПДД, тонировка норма, аптечка огнетушитель, исправный авто.

никто не гнобит.
На фары на японцах не смотрят, на вазах проблеммы с тормозами разруливаем ежли разница не большая, а если нет?
Ну а чего ругаться с тех осмотром?
Кто ругался с магазином который продал колдуна неисправного?
rododendron
В Москве везде многочасовые очереди на прохождение ТО.[/b]
BeS Yara
rododendron писал(а):

В Москве везде многочасовые очереди на прохождение ТО.


повторюсь - в суботу подъехал на ТО в районе 11 утра - 1-3 машины на бокс. в воскресенье (около 16-00) ВООБЩЕ НИКОГО. новое ГАИ в Строгино (возле МЕТРО).
слышал что есть ПТО где можно предварительно записаться на ТО по телефону и вообще не стоять в очереди Smile
а очереди (реальные, многочасовые) видел только для постановки/снятия с учёта.
З.Ы. самое прикольное - на дверях ПТО написано что у них перерыв (технический) с 1-00 до 1-30 (ночью). но ночью не приезжал, потому не могу подтвердить что они реально ночью работают Wink
Orkan
Проходил в конце мая самом в питере бесплатно на Энергетиков.
Взял огнетушитель новый, аптечку. Вместо треугольника взял маячек мигающий красным на треноге(был не уверен что прокатит, такая штука из совецких запасов дедушки). Мед справка уже была.
Поехал в рабочее время за 1,5 часа до обеда. Народу почти не было. Вернее всего 2 машины но 1 доки уже сдали. С машиной заранее ниче не делал как раз хотел посмореть как это будет. В сбуркассу: 191-70 и 30рэ. Сдал доки, Как раз въехала 2-я машина, так что я следующий. Да номера двигателя и кузова заранее протер для читаемости(по опыту оттирания номеров в мрэо:-)).
Зеленый свет, открывают ворота я въехал. Попросили открыть капот, багажник, сверили номера. спросили зачем в машине 3 огнетушитиеля?(1 новый, 1 2003года в багажнике на штатном месте и пшикалка из проданной 99-й, спас кстати от возгорания). Скзаал лень вынимать. Потом был цирк с маячком. Вернули только когда тормоза проходил, минут через 10тобишь, просили подарить:-) Не дал. В итоге свет в порядке, выхлоп в порядке, Тормоза перед - почти в идеале, зад на грани. Посоветовали подтянуть ручник. Через 20минут талон на 2 года у меня. Машина 21102 2003г.

Не знаю может мне так повезло, что бригада была нормальная, но не придирались в принципе, Даже как то положительно чтоли отнеслись. На все про все ушло 70минут гдето.
rover
Busin
Я ТО покупаю и себе и друзьям. 700 рублей, плюс чеки со сберкассы об оплате. Пусть они хоть золотыми будут...
Johann Halter
покупаю.
Orkan
тоже всегда покупал, но надо было срочно. решил попробовать+ диагностика за 221-70 никогда не помешает - дешевле любого сервиса. Считаю что повезло
AlopexLagopus
Как было у меня. Приобрел я машинку 16 мая, 18 мая купил номера :cool: (в смысле не сами номера, а безочередной осмотр и проверку на угон + заполнение за меня всех бумаг и оплату в сберкассе). а вот с ТО что-то тянул. Думал - фигня, дам 300р кому надо (такса у нас такая) и все! Не тут-то было! Все знакомые в отказ. Звоню уже знакомому знакомых, говорит приезжай, посмотрим. Приехал. Он на меня вылупился - "Ты чего?! На новой машине не можешь пройти? Я думал у тебя ведро... Я буду тебе делать 2 недели талончик, а у тебя 2 дня осталось, все документы в порядке, даже мед. справка есть, езжай не раздумывая! Нефиг мне деньги платить." Вот такой вот порядочный пробивала оказался. Ладно, заплатил 30р в сберкассу, поехал. А ехать надо за город, в паре километров есть автоколонна, там наш район проходит ТО. Еду. Висит большой указатель - "ГТО - туда!". НО. знак "прямо" и двойная сплошная. Попахивает подставой 8-) . Так и пилил 10 км до развязки и обратно столько же. Приехал. Машин 20 на площади. Открыл капот. Подождал пока подойдет перец-смотритель. Посмотрел свет, аптечкуогнетушительзнак, номера, расписался на квитанции. Я пошел сдавать документы. В будке сидит дед и говорит "У вас на квитанции нет отметки из районной гаевни, что нет долгов по штрафам" я ему "какие штрафы, месяц за рулем!" он - "ладно, документы приму, как инспектор решит". Потерся еще часок, пока талончики оформляли, потом тот же самый дед выкликнул меня и вручил заветный талончик. Теперь до 2010 года свободен.
ИТОГ. 30р, 2 часа, 2 литра 92-го, 100р мойка накануне.
Dantist75
эпопея с прохождением ТО началась с момента покупки авто;) поехал в госпиталь(я военный) думаю а да молодец возьму и сделаю медсправку "нахаляву", а в нашем ГАИ такие справочки не канают, хотя врачи такие же, всмысле с дипломами и сертификатами...Далее поездка в районку - 350 р за справочку и долгое и изнурительное нахождение в очередях с вечно ворчащими пенсионерами к терапевту и невропатологу- психиатру - в итоге выесняется что я ЗДОРОВ и годен к управлению АВТО;))), о чудо! Вчера вечером друзья предупредили - едь часо в 6 утра - очередь занять - у нас гаишники просто обычно больше 10-12 машин в день на ТО и регистрацию не берут.И вот я в 6-25 на площадке осмотра и уже 12!!! - мужики стояли с 23-00!!! - в 9-30 подходит инспектор к моей ласточке - "Давно ставил на учет?" - я офигел - "Месяц назад..." - "Давай документы!"- он даже ничего не посмотрел - взял старый (прежнего хозяина)техталон, св о регистрации - "к 14-00 приедешь..."так я прошел ТО, теперь можно до сентября 2009 не проходить!
bandgap
В пятницу попросил жену заплатить в сберкассе госпошлину (30 р.), в субботу часов в 10 утра поехал на техосмотр. С утра к восьми смысла ехать нет - можно застать тех, кому неймется и кто занимал с 6 утра :-)

Машина 2005 года, все исправно, не готовил ничего вообще. Аптечку посвежее, знак позачетней, советский, в кожзамовом чехле, и огнетушитель взял из Фокуса.

Мед. справка у меня свежая, получал для Фокуса, по-честному, заняло тогда два раза по пол-дня и ~700 р. за все, включая фото, психов и нарков.

Был на осмотр пятым, в итоге полчаса - и уехал с талоном до 2009 года.

Сверяют номера на двигателе и кузове, смотрят всю светотехнику, дворники, сигнал. Заставляют разогнаться и затормозить в юз. "Набор автомобилиста" проверяют визуально - видят, аптечка в упаковке и огнетушитель новый ярко-красны, ну и ладно. Все.

Талонов на 2008 год нет (Расея, она же факин Раша :-( ), двум мужикам передо мной сказали "званитя через пару недель".
lmb82
Подниму тему-буду проходить.Кто знает сколько стоит и кто делает?
Если честно проходить:тонировку смотрят?спортивный руль?ксенон?
olg2004
смотрят смотрят

если по честному 70% ТО не пройдут ... 8-)
Муса Джалиль
У нас ещё дорожный налог требуется оплатить.

Кстати, слышал, что новые машины не облагаются дорожным налогом... Враки?
vazer101
Дорожного налога давно нет. Есть налог с владельца транспортного средства. Им облагаются все ТС (теоретически). Практически - зависит от местности проживания и распиз-ва местных налоговиков. Smile Вот у меня к примеру - машину купил в 2005 году. А квитанций ещё ни разу не получал. Обидно, блин... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы