Страница 1 из 1
samagon
вот такая ерунда...началась сегодня с утра-еду еду- и начинаю тормозить а сзади-такой звук как буд-то бы колодка об барабан бьёт-как буд-то бы она там болтается......тормозит машинка вроде нормально...а вот поптом ещё хуже стало-еду еду и тут бац начинаю тормозить а она тупо-тупо тормозит-резко вообще не хочет!.......поптом прогонял немного понажимал на тормоз всё опять в норме и так не сколько раз-и попрежднему сзади звук как буд-то бы колодка болтается........
Forever
А какой совет хочешь услышать ?
Нужна диагностика, и скорее всего замена колодок ( а то и барабанов)

А вот какая у Вас машина для всех загадка. (пробег и год выпуска укажите)
Может у Вас танк ? и тазик на гусеницу намотался ?
Придёться ломиком работать. Smile
Матроскин
колодка отсырели, вот грохочет пока не просохнет. По лужам ездил? Плюс влажность 100%
Женька
+1. У меня такая же ерунда сегодня была. Колодки желательно поменять. Мне все-равно нужно менять колодки, поменяю, на некоторое время хватит Smile
tigrenok
Цитата:

она тупо-тупо тормозит-резко вообще не хочет!


Надо же, зашел об этом же спросить, а тут уже есть темка Smile
У меня тоже пару дней просто не хочет резко тормозить... прямо ужос нафиг... Что это? КОлодки? А как часто их надо менять? вроде ставили около 7 тысяч назад...
Otto Frija
tigrenok писал(а):

КОлодки? А как часто их надо менять? вроде ставили около 7 тысяч назад...


Тогда вряд ли колодки. Передние по нескольку десятков тык ходят, задние намного больше. Вакуумник то работает?
samagon
вот колодки то свежие-осенью проверял и ппредние и задние всё отлчино! а с тех пор прошёл не более двух тысяч....так из-за чего может то плохо-то хорошо тормозить-вчера весь день по лужам катался....вакупним борохлит понемногу-тк когда жму педаль томроза слышно пшыкпаньке воздуха-но так было и раньше ........значит вся проблема во влаге?
forchuck 21074
может грязь набилась
tigrenok
я решил проблему кардинально... правда, потратил целый день в сервисе блин...
в обчем, купил новый ГТЦ и вакуумник. Приехал в сервис, говорю, меняйте, бояре. Посмотрели заодно задние колодки, решили их тоже поменять. Выяснилось, что закисли задние поршни. Купил и их для замены. В общем, все поменяли, прокачали систему, выехал из бокса, вроде тормозит окей.


Но обнаружил некую особенность, которая мне не очень нравится. Раньше при выключенном двигателе при нажатии на педаль тормоза она пшикала и проваливалась. Сейчас при выключенном двиге она не проваливается, а стоит как вкопанная, что как я понимаю, хорошо. При включении двигла она проваливается. Но! Она проваливается то хорошо, но вот тормозить начинает очень слабо по всему диапазону движения педали, а схватывает как следует только в конце. Может у меня нога устала, пока мы там тормоза прокачивали в сервисе, но реально я стал париться по этому поводу и позвонил, говорю, че за фигня, типа. Мне сказали, что это может зависеть от ГТЦ, дескать от его особенностей, которые не поддаются регулировке. (ГТЦ фирмы ATE). Но если говорят, не придет в норму через пару дней - приезжайте к мастеру, который делал, он посмотрит. В общем, нехороший человек, расстройство одно. Скажите, плиз, как должны правильно работать тормоза? Я уже, честно говоря, забыл. Но вроде как, слегка нажмешь уже есть легкое торможение, чуть сильнее - тормозит сильнее. Правильно?
Еще перец по телефону сказал, что сильно регулировать тоже опасно, дескать можно довести до блокировки колес.
Что скажете?
bypass
Цитата:

Раньше при выключенном двигателе при нажатии на педаль тормоза она пшикала и проваливалась. Сейчас при выключенном двиге она не проваливается, а стоит как вкопанная, что как я понимаю, хорошо


Нет это не хорошо. Это говорит, что в усилителе плохо работает клапан, который держит вакум.
Otto Frija
tigrenok писал(а):

...Но! Она проваливается то хорошо, но вот тормозить начинает очень слабо по всему диапазону движения педали, а схватывает как следует только в конце...


Ну, раз тормозит у пола, это неправильно - ИМХО, всего лишь регулировать надо.
tigrenok писал(а):

Еще перец по телефону сказал, что сильно регулировать тоже опасно, дескать можно довести до блокировки колес.
Что скажете?


А сейчас они что, при нажатии педали в пол не блокируются? Shocked Ерунду какую-то говорят... Там же гидравлика, дисковые тормоза - никуда они денутся, заблокируются.
Piter75
Цитата:

Ну, раз тормозит у пола, это неправильно - ИМХО, всего лишь регулировать надо.



Напишите пожалуйста, что нужно отрегулировать? Если возможно, поподробнее!

У меня ситуация аналогичная тому, что описывает tigrenok.

Около 1,5 лет назад поменял гтц, все тормозные цилиндры, колодки, шланги, жидкость. После этого томозила отлично. Но, последнее время как-то постепенно всё хуже и хуже! Проезжаю в год около 8 тысяч. Всего пробег у машины 120 тыс.

Тоже тормозит только у пола.

Поменял жидкость и несколько раз прокачивал - не помогает.

Снова поменял уже сдуру гтц (был не старый, около 1,5 лет) - ситуация не улучшилвсь.

Поменял задние тормозные колодки (тоже были ещё хорошие) - стало каплю лучше.


Стою перед выбором менять - не менять вакуумный усилитель тормозов?

Что делать?

Менять на новый усилитель?

Что-то регулировать?

Делать что-то ещё?

Помогите, пожалуйста!
Forkoss
Ты вут проверял?
Piter75
Цитата:

Ты вут проверял?



Нога на педаль, зажигание - проваливается. Вроде так должно быть?

Но, ИМХО, раньше сильнее проваливалась (а может, я придираюсь)?
Forkoss
Но если ты все поменял, а остался только вут, получается вывод сам напрашивается?
Piter75
Цитата:

Но если ты все поменял, а остался только вут, получается вывод сам напрашивается?




Вроде как да, но мастер предостерегает типа : сейчас эти запчасти (вакуумные усилители) не очень качественные. Может быть, что поменяв его, опять не получу улучшения?

Реально ли купить качественный вакуумный усилитель?

Может ли вакуумный усилитель быть "полудохлый"?

! Всё поменял я 1,5 года назад. Сегодня - только гтц, задние колодки, жидкость.
Forkoss
Прокачал, ни где не травит, шланги целы, колодки в норме, трубки не пережаты, рабочие не закисли, главный работает как надо?
Если это все в норме, остается только вут.
Piter75
Цитата:

Прокачал, ни где не травит, шланги целы, колодки в норме, трубки не пережаты, рабочие не закисли, главный работает как надо?



Да.



Цитата:

Если это все в норме, остается только вут.

Реально купить годный?
Forkoss
Ой, это уже не ко мне Smile
Piter75
Цитата:

Ой, это уже не ко мне



Вот так, на самом интересном....


Спасибо за совет, завтра буду реализовывать. О результатах отпишу.
Piter75
Ура! Работаит!

С утра очень спешил, покупая ВУТ, не разобравшись, купил в сборе Surprised ...
Теперь у меня два запасных ГТЦ
Илюшк@
барахлють тормоза
Илюшк@
у меня при нажатии на педаль тормоза возникает пшикание это НОРМАЛЬНО???при резком нажатии она на середине почти блокируется,давишь ещё и она продавливается...чё это?КСТАТИ одно переднее колесо тормозит неважно:-(
Илюшк@
Люди помогите советом!!!Что с моими тормозами.Вчера написал,но никто не ответил:-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы