Страница 1 из 1
Димон Шустрый
Что думаете по этому поводу?
Ездить пока он не загнется, или просто волевым решением взять и поменять?
А то жужжит потихоньку вот уже четыре года, вот и думаю, если его снять и разобрать на досуге, смогу я составить мнение о его состоянии или нет?
Просто неведомая это зверуха ? бензонасос, сколько он живет? Вот подшипник какой-нибудь, там понятно ? загудел, зашумел ? сразу под замену, а тут электродвигатель - штука нежная. Интересно, бензонасос как-нибудь свою кончину обозначает? А то ведь без него никуда, в лесу каком-нибудь стоять-то както не хочется Laughing
Дюжина
Ну дык, что мешает прикупить и возить с собой?
У меня кончились дванасоса. Один помер мгновенно, второй постепенно, в течение км десяти. Сначала машинка стала тупить, потом не держать ХХ и глохнуть, затем вовсе не хотела передвигаться.
Taxist
Купи тока моторчик....
менять 10 минут.... а стоит 500-600р.
Oleg_e
Taxist писал(а):

Купи тока моторчик....
менять 10 минут.... а стоит 500-600р.


А они взаимозаменяемы? Или надо подбирать как ДУТ для конкретного корпуса? У меня к примеру бош немецкий, встанет ли вместо него наш какой-нибудь? Опять же разъемы одинаковые или нет?
Taxist
2 вида....
один побольше.... другой поменьше....
У меня был тоже бош....
стоит 1200..... поставил какой то другой импортный за 600р.....
DinYa
жужжать может и датчик температуры в салоне.
прижми его сильно при включенном двигле.
если тон звука изменится - точно он.
у меня была такая байда.
Aleksander
Полетел на первом году эксплуатации, просто стало слышно на ХХ занудное подвывание, открывал дверцу свешивался вниз - звук снизу/сзади. Почитал букварь, а там именно этот симптом предписывает скорую кончину БН.На следующий день собирался ехать в другой город, менять полез сам во дворе дома, казалось, подумаешь, бензонасос! Вынул эту колбу и понял ,что не все так просто, в итоге правда справился и езжу до сих пор. В следующий раз уже подумаю, менять и что конткретно, так как БН в сборе дорговато, конечно.
Kosta90rus1
Была такая же беда. Очень сильно жжужжал. Помогла прочистка сеточки и смена заправки.
F1
У меня тоже жужит но только когда проверну зажигание первые несколько секунд как перестает завожу. Давление мерели нормальное. Кстати вопрос как правильно заводить нужно ждать пока бензонасос топлива на гонит или можно сразу?
Tom669
Нужно проверить давление, сетку посмотреть. Если сетка забита то может жужжать сильно. Если все в норме то просто сам моторчик шумный. Если надо могу помочь с ремонтом. Сделаешь все сам под моим чутким руководством.
Alex на 21114
Надо давление померить в обычном режиме и с пережатой обраткой (если она есть конечно ). У меня 3,85-3,95атм (нов.авто) при ХХ и при нагрузке. Если есть обратка то должно быть 3,0 атм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы