Страница 1 из 1
MAVrik
Дело такое: Стучит сзади-справа из района стойки. В мороз пропадает. Ещё пропадает с 2мя пассажирами сзади. В -5 и выше есть. Стучит на кочках. Пробоев нет, жопу не кидает в поворотах. Визуально всё в норме: подтёков нет. Что может быть? Подвеска сток 18000км по вполне нормальным дорогам. В дырки этим колесом не летал, из багажника всё выкидывал.
Num
это из разряда не понятно но факт!!! паронормально-необьяснимое!!!
у меня похожая фигня!!!! стучит на не ровностя пологих!!!!
я забил поскольку я уже все перепробовал и по пересмотрел((((
грешу на аморт...
alex-xxl
скорее всего аморт застучал)
Serj Protos
такая же фигня =)) только подвес и стойки долгожители, недавно только правая застучала, симптомы такие же =))) 72 тыка откатали... думаю ближе к лету в круг менять...
MAVrik
Num
Тоже на пологих неровностях, иногда при троганьи.
Fomana
для начала открути гайку, крепящую шток задней стойки, без вывешивания авто. Посмотри состояние резинового демпфера под шайбой. Это не сложно, и особой оснастки не нужно. Если есть на резинке хоть какие-то следы износа, тогда повезло, меняешь резинку(не путать с "классическими" резинками), если следов нет, тогда копать дальше.
MAVrik
Fomana
Спасибо, щас посмотрю.
MAVrik
Гайку скрутил, как чашечку металлическую вытащить?
Стучит с каждым днём всё сильнее.
Fomana
Попробуй поддеть шайбу проволочными крючочками, тонкими отвертками. Если не получится, поднимай потихонечку кузов домкратом до тех пор,пока шайба сама не сползет с резьбовой части штока. Кстати, если следы износа на верхней резинке все таки обнаружатся, то заменить желательно обе. Для этого придется демонтировать всю стойку: Вывешиваешь колесо (для удобства работы его лучше снять),откручиваешь гайку болта, крепящего нижнюю проушину, вытаскиваешь его и покачивая балку вниз, вынимаешь стойку. Заодно осмотри шток, нет ли потертостей штока, а также проверь плавность и равномерность хода штока туда и обратно. Любые сомнительные провалы, рывки при ходе штока, повод для замены стоек. При обратном монтаже важно: затяжку всех гаек, крепящих стойку, производить только в положении автомобиль на колесах (т. е. под нагрузкой).
Genri
MAVrik писал(а):

Стучит сзади-справа из района стойки. В мороз пропадает. Ещё пропадает с 2мя пассажирами сзади. В -5 и выше есть. Стучит на кочках.


Стойка застучала, потеков масла может и не быть, а так процентов 90 что это стойка, а раз звук усиливаеться то и отбойнику - концы.
MAVrik
Верхней настал ППЦ. Поменял их на обеих стойках, нижние попозже.
MAVrik
Греметь стала меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы