Страница 1 из 1
Eugen
После езды идет легкий дымок из левого заднего колеса. Что это может быть? из под других нету.
2006г.в. 30тык.
Sormat
клинит торм. колодки в барабане, от них дым и идёт.
Tom669
Может пар с глушака идет когда на него вода попадает. Он там как раз рядом.
RoN
Sormat писал(а):

клинит торм. колодки в барабане, от них дым и идёт.


Может действительно ручник перетянут? Ты потом посмотри, горячий ли барабан! Возможно на него вода попадает, испаряется, вот пар и идет!

По крайней мере у меня так было после того как поставил новые колодки! Немного ручник перетянул, и после километров 10 специально потрогал барабан - он был горяченный! Полил воды на него, и поехал на яму ослаблять ручник!

Последний раз редактировалось: RoN (05 Марта 2007 01:36), всего редактировалось 1 раз
Meg
Сегодня заметил такую же фигню. Причем тоже из левого заднего.
Барабан был холодный.
Волк
Моё ИМХО, колдун неправильно распределяет усилие. Отсюда левое тормозит, а правое нет или почти нет.
В любом случае вскрытие барабанов.
Eugen
[quote="Волк"]Моё ИМХО, колдун неправильно распределяет усилие. Отсюда левое тормозит, а правое нет или почти нет.
В любом случае вскрытие барабанов.[/quote]

а может из-за этого еще и права чуть вести машину?
paravoz
Tom669
+1 всенда в слякоть из левого колеса пар шел - там ведь последняя бочка очень близко - дорожные гОвны испаряясь - парят.
Волк
Eugen писал(а):

Волк писал(а):

Моё ИМХО, колдун неправильно распределяет усилие. Отсюда левое тормозит, а правое нет или почти нет.
В любом случае вскрытие барабанов.



а может из-за этого еще и права чуть вести машину?

В момент торможения? Если да, то наоборот должно уводить влево.

Рукой поторогай барабаны, думаю разность температур, если она есть, почувствуешь. Может действительно от глушака пар идёт.
Eugen
в данный момент нет возможности трогать руками, т.к. под машину придется лезть полность, а на улице слякоть..бррр, просто у меня зимняя на штамповке стоит))
paravoz
Eugen
если тормоза не отпускают, то ты и так поймеш - потрогай колесный диск слева и справа. на 2114 у меня левая сторона не растормаживалась поначалу - так разница в температуре была более чем заметна.
Eugen
paravoz
блин, странно это все, до недавнего времени не замечал этого((
Маринер
У меня точно ничего не перетянуто, но парит оттуда в слякоть постоянно, т.к. выпускная система там проходит близко. От нее и парит, сегодня специально заглядывал.
paravoz
Eugen
просто не смотрел и все. я тоже не в каждый дождь пары наблюдал.
Vint239
Eugen писал(а):

После езды идет легкий дымок из левого заднего колеса


+1 то же самое сегодня заметил у себя, раньше не замечал.
думал что-то прикипело, но тормозит нормально и никуда не уводит,
вечером после работы надо и правда потестить на разницу нагрева.
dimshit
)))) Может быть это глупо, но вчера я заметил то же самое.... решил забить на это и не обращать внимания....
Волк
paravoz писал(а):

Eugen
если тормоза не отпускают, то ты и так поймеш - потрогай колесный диск слева и справа. на 2114 у меня левая сторона не растормаживалась поначалу - так разница в температуре была более чем заметна.

+1
Или через отверстия в диске, пальцем барабан потрогай, для этого необязательно лезть под машину.
Демон123
Тоже дымят выхлопные газы из под левого колеса, только обычно на холодную.
Nordikk
а у меня просто глушак прогорел маааленькой дырочкой,когда первый раз такое увидел откровенно "нагрелся",а оказывается подогрев колеса получился естественным путём Smile
Xenium
Nordikk писал(а):

а у меня просто глушак прогорел маааленькой дырочкой,когда первый раз такое увидел откровенно "нагрелся",а оказывается подогрев колеса получился естественным путём Smile


Та же история, только у меня еще и попердывать начал, так что сомнений в виновности глушака не возникло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы