Страница 1 из 1
MuzzYetI
Забавная такая конструкция... Отцы, есть какой-нибудь народный способ быстро снимать-ставить? Это ведь какое чудесное приспособление, чтобы себя неполноценным почувствовать, прошу прощения за лирику. Способ переделки на болты с барашками прочел, но может кто знает как стандартную конструкцию побороть, спасибо.
TDV.ROOT
MuzzYetI писал(а):

Способ переделки на болты с барашками прочел


Ну и что еще?
MuzzYetI писал(а):

но может кто знает как стандартную конструкцию побороть, спасибо


Инженеры автоваза неистребимы! hehe
Я вообще хотел прикупить себе воздухозаборник от карбюраторной детсятки и переделать, но как то не сложилось.
V1T
MuzzYetI
а чем тебя резинки не устраивают?? Ты их если перед одеванием силиконовой смазкой побрызгаешь, то за секунду сами залезут supercool

А вот на сухую гемор еще тот...
MuzzYetI
V1T писал(а):

MuzzYetI
а чем тебя резинки не устраивают?? Ты их если перед одеванием силиконовой смазкой побрызгаешь, то за секунду залезут supercool

На сухую гемор еще тот...



Залезают - не вопрос, снимать как-то туговато получается...
V1T
ааа..ты про снимать.....Дергай сильней Smile
Обычно я мучился с одеванием...
lexin
Купил я пачку пластиковых хомутов вот ими и застегиваю. Тоже вариант. А вот по поводу барашков надо прикинуть конструкцию.
TDV.ROOT
lexin писал(а):

А вот по поводу барашков надо прикинуть конструкцию.


А чего прикидывать? Обсосано до нельзя:
http://autolab.msk.ru/filter/index.html
http://2111.ucoz.ru/index/0-15
MuzzYetI
V1T писал(а):

Дергай сильней Smile


Вот!!! Выдергивется из отверстий в кузове, приходится резинки выковыривать из фильтра - заправлять на место. Это самое неприятное. Далее просто, приставляем фильтр, за торчащие концы беремся плоскогубцами и натягиваем резинку, прижимаем фильтр - вставляется легко. А вот снимать...
Виктор-Вишня
А ты чего фильтр воздушный каждый день сдергиваешь что ли?
Таким макаром можно и шаровые, и стойки, и много чего еще на барашки зафигачить!-только надо ли?!
neclassik
MuzzYetI писал(а):


Залезают - не вопрос, снимать как-то туговато получается


Резинки срезал ,при установке новые купил поставил. (у меня старые не снимались)
Roman353
MuzzYetI писал(а):

выковыривать из фильтра


Тогда кончно секс еще тот! Я ставлю на место вместе с фильтром! сперва матюкался, но уже с закрытыми глазами ставлю!
Mostmajor
согласен с MuzzYetI, сам пользовался силиконовой смазкой - и снимается и одевается фильтр нормально. Само по себе крепление не вылезает, т.к. смазка высыхает. И вид не портится и ненадо ходить по магазинам искать грушу для отсоса бензина и барашек, а силиконовая смазка (или ВД-40) всегда есть под рукой (безшумные замки требуют).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы