Страница 1 из 1
Noivo
Ситуация следующая:
Как обычно, пятница поездка на машине до дома, скорость... перед поворотом торможение и вот тут началось... При торможении более-менее интенсивном на панели приборов загорается лампочка стоп. За день или два до этого чувствовался запах тормозов. Сейчас все это повторяется с регулярной периодичностью. Резкое торможение лампа загорается, совсем плавное (это метров за сто до поворота) ничего не загорается.
Что это может быть??
P/S/ В марте прошлого года поставил 14 тормоза.
Колодки передние менялись 15 тыс. км. назад., Задние - не прошли и месяца (менялись из-за скрипа в заднем правом колесе, но от него так и не избавился). Уровень тормозной жидкости в пределах нормы.
ПОМОГИТЕ, хочу ездить нормально!!!
Машина - 21093, инжектор, 2002 г.
Storm
а датчик износа подключен?
Noivo
Конечно подключен!!!
А чтобы картина была еще более полной.
Всю зиму, когда был снег и когда его не было тормозилось просто отлично, а в пятницу вдруг раз и торможение по ощущениям стало в 2 раза хуже, даже на совсем маленькой скорости думаешь как бы не влететь впереди идущую машину......
sid21093
Noivo писал(а):

За день или два до этого чувствовался запах тормозов.


Shocked а какой у тормозов запах? или ты про запах в салоне от пассажиров после резкого торможения Smile
Storm
Noivo
тогда отключи, он показывает не износ, а влажность покрытия
Noivo
Запах в салоне, и ничего смешного....
За 2 дня до времени Х когда и начались проблемы.
Даже машинная вонялка не помогала. )))
Noivo
Меня не напрягала желтая лампочка, она у меня всю зиму горела.
Меня напрягла красная и знак стоп на панели приборов.
Seryoga
А при срабатывании датчика уровня тормозной жидкости "стоп" должен загораться? Мож тормозуха ушла?
Noivo
Да в том то и дело, что уровень между минимумом и максимумом посередине.
Если бы было все так просто.... я бы долил )))
А в этом случае просто ступор берет что делать...
IVAN_MIT
Насколько я знаю отдельно лампочка стоп не загорается, а загорается совместно с лампочкой уровня тормозухи или давления масла. Я бы проверил датчик уровня тормазухи (резиновой пимпочкой сверху), посмотрел бы как изменяется уровень от резкого нажатия тормоза, посмотрел бы состояние торм. шлангов.
Кстати, чтобы развеить все непонятки - красная лампочка такая: (!) ?
Maksut
Если загорается лампочка износа и воняет горелым феродо, то может суппорт подклинивает, и колодка все время трет по диску?? Но тогда и машина должна начать тупить. посмотри на износ колодок с одной и с другой стороны, насколько одинаков?
Тем более, что тормозить стала хуже
DAN
Долей тормозуху и все будет путем! таже фигня была...А когда жмешь, так она еще уходит по цилиндпам и в бачке ее совсем мало остается, вот лампочка и загорается при торможении...Меня бы волновало в данной ситуации другое-почему тормозуха ушла?
Shaman
МОжет тормозные цилиндры?????
morales
Добавь тормозухи больше max/.
Dima red
После поездки потрогай все колёса на предмет перегрева! Наверняка какой-то из цилиндров подклинивает.
u313
Noivo писал(а):

Да в том то и дело, что уровень между минимумом и максимумом посередине.
Если бы было все так просто.... я бы долил )))
А в этом случае просто ступор берет что делать...


А ты сдерни колодку с датчика на тормозном бачке и попробуй - останется эффект или нет. Если лампа зажигаться не будет, то или тормозухи долить или попловок стал тонуть Sad
Noivo
Предварительный диагноз, после поездки с друзьями таков, что скорее всего полетел задний правый тормозной цилиндр. И скорее всего это следствие атак поворотов и единственного дрифт-дня )))
потому как идет скрип при нажатие на педаль тормоза в районе заднего правого тормоза когда машина находится в статическом состоянии. ((((
В общем только вскрытие покажет ))))
Спасибо за советы и за ваши предположения!!!
u313
Да ничего это не значит. Барабан снять конечно можно, но наврядли это цилиндр. Он обычно помирает молча, не скрипя. Долей тормозухи для начала.
DAN
Ну и пусть даже цилиндр ёкнулся, и что? Лампочка-то от этого не загорается вроде....Не упрямся Noivo, долей тормозуху!!! Хуже-то точно не будет...Я даже уверен, что лучше станет=)
Noivo
IVAN_MIT писал(а):


Кстати, чтобы развеить все непонятки - красная лампочка такая: (!) ?


Да, именно эта, на панели приборов, где 1 красная и 5 желтых индикаторов.


И еще, в прошлом году тоже также скрипело, и вскрытие показало, что цилиндр Ёк....
Тормозухи долью, надеюсь здесь плохого не советуют.
В общем надо разбраться в причинах этого "приступа", хотя может тормозуха и есть основа этого "приступа".
Как диагноз скажут, так и выложу его описание. )))
Alex 061
Кароче, при торможении юзом тоже загорелась лампочка, но я как раз ехал менять ГТЦ, а после замены все погасло. Кстати цилиндр потек после перелива тормозухи в бачок...
Noivo
Что-то все закручивается таким образом, что я не могу понять, а как правильно поступить, доливать или нет?
А если пока оставить все как есть и мучаться до поездки в сервис?
Alex 061
Если дружишь с машиной проверь все соединения на предмет утечки тормозухи, прокачай тормоза, а там х. з. в принципе система то простая вроде... Confused
Noivo
Вот к сожалению с машиной дружу не очень, т.е. то что при мне еще не меняли сам не поменяю. И если не знаешь "что и где", то лучше не браться даже. Насчет простоты, не знаю, для меня все-таки машина сложный "организм", и сам не хочу вмешиваться в целостность этой системы, так лучше доверить тем, кто разбирается.

И все же, могу я ездить дальше с такими симптомами, или же срочно гнать ее для выяснения причин в сервис!! ???
u313
Леонидыч писал(а):

Кароче, при торможении юзом тоже загорелась лампочка, но я как раз ехал менять ГТЦ, а после замены все погасло. Кстати цилиндр потек после перелива тормозухи в бачок...


Не, ну что вы пишете??? ГТЦ потек от "перелива жидкости", ну полный бред! Чуть больше тормозухи, чуть меньше - что от этого ГТЦ? Просто чуть выше - лампочка не загорается. А вот снижение уровня может быть из-за потекшего цилиндра. Не надо путать причину и следствие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы