Страница 1 из 1
Mir
Завожу машину включаю заднюю щетку стекла - не работает включаю вентилятор печки - не работает . Помню такое уже было . Заглушил завел проверил все заработало.
И еще подъехал к дому заглушил выключил свет вылез из тачки смотрю а ближний свет по прежнему горит , пошелкал выключателем - не помогло . Завел свет выключился . В чем проблема ? Сколько примерно будет стоить ремонт в сервисе ?
Boriskin
чот мне кажется что это замок зажигания 8-)
Seryoga
Mir писал(а):

Завожу машину включаю заднюю щетку стекла - не работает включаю вентилятор печки - не работает . Помню такое уже было . Заглушил завел проверил все заработало.


При проявлении неисправности проверь питание на предохранителе ?4 (если старый ЧЯ), или ?7 (если новый ЧЯ). Может не контачить, а если питания совсем нет - тогда замок ерундит.
ZaSKaR
Цитата:

И еще подъехал к дому заглушил выключил свет вылез из тачки смотрю а ближний свет по прежнему горит , пошелкал выключателем - не помогло .

Обсуждалось подобное в разделе "Десятого" семейства - реле залипает!
ScalpEL
Во во. Вечером машину на стоянку ставил все нормально ни чего не горит, а утром прихожу аккумулятор сел. Мужики говорят всю ночь габариты горели. Пришлось идти к тестю за зарядником. Договариваться с мужиками чтоб у себя поставили, уж больно тяжелый зараза. Помогла замена кнопки.
ZaSKaR
ScalpEL,габариты без реле включаются!
ScalpEL
ФЛУДЁР писал(а):

габариты без реле включаются!


Замена кнопки выключения габаритов, а не реле.
Сергей 22
Замок похоже барахлит
u313
ScalpEL писал(а):

Во во. Вечером машину на стоянку ставил все нормально ни чего не горит, а утром прихожу аккумулятор сел. Мужики говорят всю ночь габариты горели. Пришлось идти к тестю за зарядником. Договариваться с мужиками чтоб у себя поставили, уж больно тяжелый зараза. Помогла замена кнопки.


Это похоже на залип реле сигналки. Было такое на работе. Уходя не глядя ставишь на охрану, машина пикает, моргает габаритами... и габариты не выключаются. Утром аккум пустой. Если это так, то проще всего откусить провод от центрального блока сиги, моргающий габаритами. Более сложный способ - вскрытие блока сиги с последущей выпайкой и заменой виновного реле на подходящее (еще найти надо).
leha
u313 писал(а):

заменой виновного реле на подходящее


а можно транзюк поставить, т.к. обычно габариты цепляют на кнопарь и на реле этого достаточно.
u313
leha писал(а):

u313 писал(а):

заменой виновного реле на подходящее


а можно транзюк поставить, т.к. обычно габариты цепляют на кнопарь и на реле этого достаточно.


Это перебор - поменял реле, выпаянное из старой сиги или купленное в гамазине и забыл про проблему.
leha
u313 писал(а):

Это перебор - поменял реле, выпаянное из старой сиги или купленное в гамазине и забыл про проблему.


так то оно так, но с транзюком блок себя не будет выдавать щёлканьем реле.не пойму почему так изначально не делают.кстати тов. Mir стоит так проверить реле на предмет залипания,с откл. колоколом.
sid21093
Mir
когда в следующий раз будет такой же глюк, чуть чуть покрути (но не глуша при этом двигатель!!!) ключ в замке. Если заработает, то меняй замок. Мне помогло, не работала точно также печка и еще ближний не горел, только габариты включались.
ScalpEL
u313 писал(а):

Если это так, то проще всего откусить провод от центрального блока сиги, моргающий габаритами.


С превеликим удовольствием бы перекусил, только не знаю который Sad нет у меня инструкции. Коплю на новую.
ottezz
Было подобное, оказалась виновата контактная группа замка зажигания
Un-real
У меня так раньше было, глушишь, заводишь - все работает. Сейчас давно такого эффекта не наблюдал. Скорее всего замок.
Кастен
sid21093 писал(а):

Mir
когда в следующий раз будет такой же глюк, чуть чуть покрути (но не глуша при этом двигатель!!!) ключ в замке. Если заработает, то меняй замок. Мне помогло, не работала точно также печка и еще ближний не горел, только габариты включались.



Согласен,у мну такая-же байда была
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы