Страница 2 из 3
Lexey 58ru
sharabu писал(а):

у меня тоже появился легкий гул на 4ой передаче при сбросе газа на скорости гдето 80, при нажатии газа пропадает,тоже менял сальник редуктора, мне кажеца ето он гудит


Не исключаю этой возможности. Но при включении нейтрали кардан так же вращается ведь, а звук то пропадает.
BigPapa
Ребят у меня таже песня и мне кажется что это первичный.
Forkoss
2 и 3 пункты противоречат.

От чего появляется гул по началу? От нагрузки на деталь не так собранную или начинающую выходить из строя, или просто не нормальную.
Когда ты едешь и жмешь газ, у тебя двигло крутит коробку и мост, выжал сцепление, уже не крутит, нагрузка пропала.
Выжимной воет когда выжал сцепление.
sharabu
ну я то не ставлю на нетраль, еду 90 на четвертой, газ чуть отпускаю и появляеца гул, капельку надавиш на газ и он исчезает, в моем случае это редуктор похоже
Lexey 58ru
супер-бой
так у тебя 70тык, а у меня 18600км, sharabu с 2006 года тоже думаю сотню не проехал еще.
Я бы и ездил так дальше, если бы не лезли в голову мысли про редуктор. Надеюсь, что это как то связано со сцеплением.
Кстати,
Леха!!! писал(а):

При выжиме сцепления я чувствую ногой как вращается выжимной (а может и не он).


такого ни у кого не возникает? или это нормально.
BigPapa
sharabu писал(а):

ну я то не ставлю на нетраль, еду 90 на четвертой, газ чуть отпускаю и появляеца гул, капельку надавиш на газ и он исчезает, в моем случае это редуктор похоже



Но у меня тоже самое,но на редуктор непохож,болше на первичный.
BigPapa
Леха!!! писал(а):

такого ни у кого не возникает? или это нормально.



Особо на холодную.
Олежек
Andreiko писал(а):

Вот у меня такая фигня....
Недавно регулировал свободный ход педали и все такое.
Ничего не дало! Первая-вторая иногда плохо втыкаются.
Это клиника? Сцепу на замену? Или можно что-то сделать регулировками?



помоему это такое качество коробок сейчас, у меня вторая тоже плоховато включается Sad , регулировка сцепления ни чего не дала Sad
BigPapa
Олежек

А сколько у твоей бибики пробег.
Lexey 58ru
Forkoss писал(а):

Выжимной воет когда выжал сцепление


У меня вой начинается сразу после того как я отпущу педаль сцепления (имею ввиду - двигатель запущен, нейтраль). Выжимаю сцепу - вой продолжается пока не воткну передачу (1-ю, с трудом). Такое ощущение, что сцепление не выключается до конца (регулировки не помогают, гидравлика прокачена).
Forkoss
Леха!!!
Подшипник первичного вала или игольчатый.
Раз с трудом, либо сцепа, либо синхрон.
Lexey 58ru
Forkoss писал(а):

Подшипник первичного вала или игольчатый


про подшипник первичного вала имею хоть какое то представление, а что за зверь такой игольчатый (хотя бы в каком месте - найду в мурзилке).
И не плохо бы узнать как проверить все это хоз-во (хотя без разборки - врят ли).
Синхрон отпадает.
Forkoss
Forkoss
Хотя так и не понял как воет.
Заводишь двигло, не воет, жмешь сцепу, не воет, а вот если просто отпустишь начинает выть, до тех пор пока опять не выжмешь и не воткнешь первую скорость?
eugene-vaz
Олежек
у меня тоже первая с трудом включалась,а вторая иногда с небольшим хрустом.На выходных поменяли мне сцепу,вторая сейчас без проблем,первая получше,но все равно сопротивление какое-то осталось
Lexey 58ru
Forkoss писал(а):

Заводишь двигло, не воет, жмешь сцепу, не воет, а вот если просто отпустишь начинает выть, до тех пор пока опять не выжмешь и не воткнешь первую скорость?


Завожу двигло с выжатой сцепой - не воет, отпускаю сцепу - воет, выжимаю сцепу продолжает выть, при этом 1-я передача лезет с трудом (такое ощущение, как будто бы валы в коробке продолжают вращаться). Дальше - сцепа все еще выжата - выдергиваю 1-ю передачу (сцепа все еще выжата ) - не воет, снова включаю 1-ю передачу уже без проблем (пролетает как по маслу), отжимаю сцепу - начинает выть. А дальше история продолжается.
А про подшипник первичного вала надо подумать, спасибо Forkoss.
Forkoss
Значит подшипники, или тот, или другой. Больше в коробке выть нечему при таких обстоятельствах.
На счет трудно, если всегда, холодной-прогретой, или сцепление, или синхронизатор.
Сцепление не значит само оно, может вилка, может цилиндр, имею в виду всю систему.
Олежек
супер-бой писал(а):

А сколько у твоей бибики пробег.



пробег под 7000 тыс

eugene-vaz писал(а):

Олежек
у меня тоже первая с трудом включалась,а вторая иногда с небольшим хрустом.На выходных поменяли мне сцепу,вторая сейчас без проблем,первая получше,но все равно сопротивление какое-то осталось



в том то и дело что какое то сопротивление, спрашивал на каком то форуме у фирмы которая занимается ремонтом коробок говорят что скорее всего кривая вилка второй передачи (говорят что это распространнено у новых классик), посоветовали залить масло не ниже полусинтетики, жду пробега потом залью кастрол Smile посмотрю
Lexey 58ru
Леха!!! писал(а):

Сиптомы такие: когда едешь скажем на 4-й передаче 60-80км/ч и при этом не полностью сбросить газ, то появляется шум (даже возможно гудение). Если полностью сбросить газ - все нормально, включить нейтраль - нормально. При разгоне шума нет


Ребята, проблема локализована. Только легче не становится. Sad Это шумит вторичный вал. Только что разговаривал со спецом, которому я целиком доверяю. Как он говорит - это качество изготовления страдает (коробка на коробку не приходится). Ни чего с этим сделать нельзя. В дальнейшем от этого может возникнуть вибрация (при тех же условиях что сейчас появляется гул). В этом случае прийдется разбирать коробку, менять подшипник на вторичном валу + подшипник 4-й передачи (я точно не понял какой). Вот так вот.
BigPapa
Леха!!!

Спасибо за информацию.
Forkoss
Леха!!!
Нету ни какого подшипника на 4 передаче. У нее есть шестерня, синхрон, вилка.
Смотри схему.
На вторичном валу 3 подшипника, игольчатый, промежуточный, задний.
Lexey 58ru
Forkoss писал(а):

Нету ни какого подшипника на 4 передаче


Значит этот момент я не правильно понял
eugene-vaz
тк мою тему закрыли пишу здесь
после замены сцепления проехал 5 дней все ок,
но вчера загудел выжимной,сегодня то же самое,проехал 300км Sad
Forkoss
Как гудит?
eugene-vaz
так же как до замены,скрежетание и вибрация на педали сцепления.
я этот звук надолго запомню Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы