Страница 3 из 3
Forkoss
В каких обстоятельствах проявляется?
eugene-vaz
при выжиме сцепления,хоть на месте,хоть при малой скорости,на большой скорости его не слышно наверное просто.
2 месяца назад шаровые менял 2 раза,теперь вот это....
Forkoss
Уверен что подшипник?
Может маховик кривоват?
Я с такой же траблой менял штуки 4 сцеплений в сборе за месяц, и ни чего не помогло, первое время нормально, потом вибрация на педали, и при выжиме как будто постукивания по ней.
Сам так и не понял что за хрень, грешу на маховик, но все лень до него добраться.
И еще при перегреве/прогреве сцепления колбасит машину с места.
eugene-vaz
меня тоже колбасило,после замены сцепы все ок,и передачи переключаются без проблем(до этого 2-ая и задняя тупили)
Vernon
Леха!!! писал(а):

Леха!!! писал(а):

Сиптомы такие: когда едешь скажем на 4-й передаче 60-80км/ч и при этом не полностью сбросить газ, то появляется шум (даже возможно гудение). Если полностью сбросить газ - все нормально, включить нейтраль - нормально. При разгоне шума нет


Ребята, проблема локализована. Только легче не становится. Sad Это шумит вторичный вал. Только что разговаривал со спецом, которому я целиком доверяю. Как он говорит - это качество изготовления страдает (коробка на коробку не приходится). Ни чего с этим сделать нельзя. В дальнейшем от этого может возникнуть вибрация (при тех же условиях что сейчас появляется гул). В этом случае прийдется разбирать коробку, менять подшипник на вторичном валу + подшипник 4-й передачи (я точно не понял какой). Вот так вот.


а не шлицевое ли соеденение гудит???
elektronik
Вопрос по сцеплению 2105 4ст.
Плохо включается первая на горячую , а вопрос в том , что гудит сильно что-то , а когда выжать сцепление то гул пропадает полностью , это все на стоянке на любых оборотах . Кого винить в гуле и с чего начинать ремонт ? Сцепление вроде и не буксует и не ведет , хотя предполагаю что из-за плохого-заедающего включения первой оно все-таки немного ведет .
idd
ведет. Задняя в эти моменты как включается? Попробуй...
Гул - это 99% первичный вал кпп. Со включением передач мало связано, так что пока не бери в голову. Гудеть может, у многих так... хотя конечно, если сильно напрягает, то снимать и разбирать коробку или попробовать масло погуще залить.
Smart
вопрос на засыпку- почему на классике не рекомендуется держать сцепу выжатой, а на зубиле, насколько мне известно, без разницы, да?
зы предположение- у них выжимной крутится все время в смазке, а у нас смазка не поступает, угадал?))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы