Страница 1 из 1
SETZ
Интересно, у кого сколько сцепление проходило?

У меня на прошлой машине сразу после 100000 накрылось. На теперешней уже 105000. Вот жду, когда?
S.V.A.T.
все зависит от стиля езды, можно и за 500 км сжечь Twisted Evil а можно в утиль вместе с машиной сдать неменяное...
visma095
Все зависит от марки сцепления и от стиля езды, по статистике сцепление ходит от 60000 до 120000 км. Но это усредненные данные.
Тимыч
на 05 отходило 40 тык подо мной и и уехало в тверь в отличном состоянии...
На девядке пока не знаю, но подо мной оно уже 10тык........
Там было валео, тут люк..
Шмяк
уже 65 ткм.
Nail
у другана, на 9-ке 45т.км. отходила, потом новую 14-ю взял на 40т.км. поменял...
но он такой Ездюк! пока че нить не отвалится ездит :-D
Basil
170 перевалил на родной, пока не жалуюсь........
Матреха
25 родное отходило
Tchuba
по москве на 9-ке от 60 до 85 ходило. (опыта 3 сцепления) езды 100 км в день
Duche
По Москве от 40 до 80 (Люк, Валео, ВИС), в последнее время явная тенденция к уменьшению - одни трогания и никакой езды.
Storm
от прокладки и стиля езды зависит (в городе ессна больше страдает сцепа) зависит. в среднем 100 000 тык.

автор, а зачем ждать? легко ж проверить...
SETZ
<Storm> писал(а):

а зачем ждать? легко ж проверить...


Как проверить?
Storm
SETZ писал(а):

Как проверить?


разгоняешь до 60-и кмч, врубаешь червертую и тапку в пол, если набирает обороты и разгоняется, то зашибись, если ревет, обороты набирает, но не едет, то привет сцепе - буксует
SETZ
Ну, это очень приблизительный метод. У меня, кстати, прошлое сцепление нормально ходило, а в один прекрасный момент вдруг рассыпалось - пружинки повылетали.
Storm
SETZ писал(а):

а в один прекрасный момент вдруг рассыпалось - пружинки повылетали.


развалилось и пружинки вылетели - это разные вещи... у меня пружинки тоже вылетали, причем диск еще не отходил своё. а этим проверяется именно износ самого диска. пружинки никак не проверишь, если тока коробку половинить Very Happy
133
отходила моя ласточка 94 тыщи км ... Smile
Восьмеркин
менял заводское на 70 тыс, сейчас уже 217 тыс но Валео нехороший человек не сдается Smile в Крым брал с собой комплект Сакса - не пригодилось.
Duche
<Storm> писал(а):

разгоняешь до 60-и кмч, врубаешь червертую и тапку в пол, если набирает обороты и разгоняется, то зашибись, если ревет, обороты набирает, но не едет, то привет сцепе - буксует


Лучше это делать на 3-ей - сильнее чувствуется.
Шурик 21083i
Умерло на 133000км....
Storm
Duche писал(а):

Лучше это делать на 3-ей - сильнее чувствуется.


ну тогда и скорость должна быть меньше стессно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы