Страница 1 из 1
ronin00
Проблема такая. Ехал 80 км/ч. Машина на ходу заглохла. На дороге завести не смог. В гараже тоже. Проверил вроде все. В карбе бензин есть. Искра есть. Свечи новые купил. Датчик Холла исправен. Каммутатор менял. Машина даже не схватывает!!! Пробовал лить бензинв карб. непосредственно. Выжигал бензин в горшках. Заливал бензин в сами горшки. НИ МАЛЕЙШЕГО НАМЕКА НА СХВАТЫВАНИЕ.
Есть еще идеи???? Confused Confused Shocked :ooo: Sad :-(
pilot2115
Попробуй катушку поменять. На восьмере было такое: Есть искра на выкрученых свечах. Завести не мог.
elis86
ronin00:
Я бы проверил Высоковольтные провода, может на массу коротят...
Еще посмотри угол зажигания и подачу воздуха в движку.
Boriskin
FUZZ 2115
Snark711 Это не глаз на аватаре Very Happy
Mih@il
Да ремень стопудово.
Seryoga
А искру с катушки проверял или на свечах? Может у тебя бегунок гавкнул.
Сергей 22
Ремень ГРМ смотрел?
ronin00
Забыл сказать, что ремень в первую очередь посмотрел. Я его менял год назад. В идеальном состоянии. Метки фаз газораспределения совпадают.

Катушка зажигания по замерам полностью в норме. Но попробовать другую не помешает наверное. Кстати у меня на катушке не "Б" и "К", а "+" и "-". Кто сталкивался что чему соответствует?

Еще грешу на конкретный подсос воздуха. Ни у кого не было проблем со впускным коллектором? Я до него еще не добрался.
kolhoznik
ronin00
Ну если не было ни единой вспышки, то сто пудов с системой зажигания проблемы. Может стот поменять ВВ провод с катушки на крышку трамблёра, саму катушку.
h2so4-bryansk
померяй компрессию,скоко мотор прошел?
svarnoi
А у тебя стартер-то крутит? Может у тебя клемма соскочила со стартера?
textil
Была похожая ситуация-залипла игла в карбе
ronin00
Жаль ребята, что большеникаких идей. А машина так и не завелась

svarnoi писал(а):

А у тебя стартер-то крутит? Может у тебя клемма соскочила со стартера?


Повторяю, даже искра есть
kallahann
не бензин а вода!!! минеральная!!! шучу. причина скорее всего в зажигании проверь свечи на искру с ВВ проводами.
kolhoznik
ronin00
посмотри вв провод с катушки на трамблёр, может конденсат замёрз на контактах
ronin00
Машину завел, а причина была совершенно бесплатная. Может кому пригодится.
Короче начал я копать все по очереди. Разобрал трамблер, а там ё...й датчик Холла открутился СОВСЕМ и болтики все внутри валяются. По этой причине зажигание у меня ушло и гуляло так, что хрен догонишь. Вот такая уродская причина. У меня есть приборчик МД1 так он первично диагностирует целостность цепи зажигания, катушки зажигания и датчика Холла. Так вот он и казал, что с датчиком все нормально (лампочка мигала). А реально он там болтался как ...... в проруби.
:-D Smile Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы