Страница 1 из 2
gli-ok
Потекла тут трубка омывателя у меня на выходных, я ее поменял. В воскресенье вечером ставил машину в гараж и решил проверить, как оно там. Потолок сухой. Но когда я засунул руку под ковролин, который нахоится в нише за колесом, то там было все мокрое. В итоге снял с боков ковролин, вся внутренняя часть крыла в конденсате, причем, начиная с самого верху и донизу. Крыша тоже в конденсате, но сам потолок сухой, с трубкой тоже все ок. ЧТо меня расстроило больше всего, под накладками пластиковыми, идущими от крыши, есть сварной шов, дык вот там уже виднеется ржа, и тоже все влажное... Вчера у нас реально сыро было, да и на мойке потом был, но имхо там был именно конденсат. Вопрос, это нормальное явление, или нет, и как с этим бороться? Там было очень мокро =(((

Последний раз редактировалось: gli-ok (05 Марта 2007 11:22), всего редактировалось 1 раз
gli-ok
И еще, как крепятся пластиковые накладки, которые на 11ой вокруг вклееных стекол привинчены, может из под них вода попадает?
Глебаня
С учетом нашей щас погоды, думаю, что нормально. Я пока не вытащил заглушки из боковых ниш и не завсерлил 2 отверстия в нише запаски - постоянно вода и конденсат были.
gli-ok
Причем, что меня удивило, что воды скопившейся под пластиковыми контейнерами небыло, вода только на поверхностях крыльев была...

А что делать со ржой на сварном шве?
gli-ok
Вот фотки этого безобразия...

правое крыло


Левое крыло, видны следы когда рукой провел...




А вот это самое неприятное... стойки крыши


Андрей Сергеев
Ну что могу сказать - сочувствую. У меня на десятке в задних крыльях постоянно вода плескалась, я уже и мовилил и что только не делал ничего не помогает - всё равно ржавеет и всё. У меня всё гораздо хуже чем у тебя было.
Глебаня
Ну, глядя на фотки, точно все нормально. "Гаражный вариант" это скорей всего сказывается. Резкие перепады температур, конденсат...
Ну а шов.... Я б забил.
gli-ok
Дык машине-то год всего =(
Глебаня
Ну тогда в кузовню заедь и спроси, что с этим делают.
А гарантии на это нет?
gli-ok
Глебаня писал(а):

Ну, глядя на фотки, точно все нормально. "Гаражный вариант" это скорей всего сказывается. Резкие перепады температур, конденсат...
Ну а шов.... Я б забил.



Гараж неотапливаемый, да и когда смотрел, машину тоько поставил в гараж, минут 10 прошло.
gli-ok
На гарантию забил, один хрен ничего не сделают, проверено.
SlavaP
gli-ok писал(а):

Вот фотки этого безобразия...

правое крыло


Левое крыло, видны следы когда рукой провел...




А вот это самое неприятное... стойки крыши




На ржу вроде не похоже. Ты пальцем проведи, скорее всего это обработка внутренних подлостей (динитрол или тектил белый).
Лорд
У меня так же собирается конденсат в багажнике. Я считаю что это нормально, т.к. нет отдушины в багажнике.
На сколько я понимаю на певой и второй фотке не ржавчина а мовиль.
Я у себя весь багажник прошлым летом промовилил.
Этим летом собираюсь сделать вентиляцию через багажник. Думаю поможет от этой напасти
gli-ok
Лорд, к сожалению это ржа... ее пока очень мало, но она образовавается там... =(( Буду все тектилом заливать.
7master
SlavaP писал(а):

На ржу вроде не похоже. Ты пальцем проведи, скорее всего это обработка внутренних подлостей


+1 Это не ржавчина. Радуйся.
А по сабжу тоже есть конденсат в карманах и нише запаски. есть у кого еще какие советы?
gli-ok
7master писал(а):

SlavaP писал(а):

На ржу вроде не похоже. Ты пальцем проведи, скорее всего это обработка внутренних подлостей


+1 Это не ржавчина. Радуйся.
А по сабжу тоже есть конденсат в карманах и нише запаски. есть у кого еще какие советы?



На крыльях-то не ржа, а вот на шве стойки =( Очень похоже на ржу, тк имхо так не залить туда аккуратно жижу для обработки... Те если бы это был антикор, то обильнее полито было бы.
Alex E
Где ты ржавчину-то увидел? Это заводская обработка, присмотрись получше. Smile А то что там по кромке чуть-чуть чё-то есть - забей, на твой век хватит
Лорд
Обрти пожалуйста внимание на вторую фотографию. Как то странно она у тебя там образовалась. Обычно ржавчина проступает в углах, а она у тебя прямо по центру. А изоляция проводки тоже заржавела?
gli-ok
Изоляция чистая.
Lis(B&B)
7master писал(а):

SlavaP писал(а):

На ржу вроде не похоже. Ты пальцем проведи, скорее всего это обработка внутренних подлостей


+1 Это не ржавчина. Радуйся.
А по сабжу тоже есть конденсат в карманах и нише запаски. есть у кого еще какие советы?



+1. Тоже подпишусь под словами что это не ржа.
Лорд
Лучьше не заморачивайся ржавчиной в швах. Ты сколько собираешься ездить на машине?
gli-ok
Если не ржа, то я очень рад =) Если честно частично эта рыжая хрень стиралась тряпкой, когда там жидкость для омывателя потекла, я думал, что просто ржу вымыло... Хотя, может и вправду изнутри антикором залито было...
Лорд
Плюнь ты на эту "ржавчину" и сходи выпей кофе.
gli-ok
У меня просто тройка подгнившая была, и для меня нет ничего страшнее коррозии =) Вот и парюсь, тк видел последствия заброшенных очагов...
Bosch21124
gli-ok
На фото нет ржавчины. Это заводской мовиль. На стойке ток явно есть. Советую этот шов ровненько залить мовилем. И забыть про все на пару лет. Потом снова промовилить. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы