Страница 1 из 3
Vlad B
Чуть не опозорился сегодня, даже пришлось двигло до 6 тыков выкрутить, чтоб обойти блондинку на старте. Чо там у этого чуда кореестроения внутри?
Camel
Vlad B
1 литровый матиз оч быстрая машинка в городе. До 80км/ч довольно резво разгоняется, дальше канечно уже не то...
Stacid
это был матиз битурбо?
они минимум 15с до сотни
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/daewoo/matiz/
max-np-max
Vlad B

:-D Да , Влад, но здесь как говорится фактор неожиданности....
ты же наверное думал в полпедали обойти..., бывает
А они и по ЗРовским тестам самые шустрые в своем классе
Peres
Vlad B
На какой скорости 6 выкрутил?
И чё у тебя за прошива?
Vlad B
Я реально непонял чо за фигня с этим салатовым матизом, но судя по динамике разгона, там должна быть кулачковая КПП и двигло крутиться до 7000 точно.
Да еще эта блонда, перелетающая трамвайные пути в погоне за мной, чуть не ушлепалась в меня когда я с 90 до 20км оттормозил перед путями, может из-за этого показалось, т.к. я со 2-ой раскочегаривался после путей, а она с первой наверно.

Она там все ногти пообгрызала и факи показывала, наверно непоняла почему её обогнало авто на 3 штуки зелени дешевле и на 30 кобыл мощнее. Smile
Artecom
Чудеса какие-то Smile
Глебаня
Peres писал(а):

На какой скорости 6 выкрутил?


Так и на первой и на второй запросто 6200 у меня. Третью уж смысла особого нет.
dvch
Автоматик у нее был?
gli-ok
Vlad B писал(а):

Я реально непонял чо за фигня с этим салатовым матизом, но судя по динамике разгона, там должна быть кулачковая КПП и двигло крутиться до 7000 точно.
Да еще эта блонда, перелетающая трамвайные пути в погоне за мной, чуть не ушлепалась в меня когда я с 90 до 20км оттормозил перед путями, может из-за этого показалось, т.к. я со 2-ой раскочегаривался после путей, а она с первой наверно.

Она там все ногти пообгрызала и факи показывала, наверно непоняла почему её обогнало авто на 3 штуки зелени дешевле и на 30 кобыл мощнее. Smile



Салатовый матиз, тонированный и с ксеноном и, на литье?
кеды глухаря
Artecom писал(а):

Чудеса какие-то Smile


+1
автор, глянь характеристики литрового матиза. возможно, они близки к 21103
Кир-кук
Там ГП - 4.3 8-)
dvch
Объем двигателя, куб. см 995
Мощность, л.с./об мин 64 / 5400
Крутящий момент, Нм/об мин 87 / 4200
Максимальная скорость, км/час 152
Разгон до 100 км/час, с 15.3
Peres
Ваще-то, мелкие машинки бывают оч. шустрые на разгон.
Был у меня Фиат Уно 0.9 45 сил ок. 700 кг. Очень я полюблял, налив 98-го бензина, затесаться в первую линию на светофоре и сделать парочку меренов или бомб на старте, в отрыв до 60-70 кмч уходил уверенно, потом, конечно, догоняли :grin:
ЮрасикNEW
Vlad B писал(а):

кореестроения



Не-а, уже узбекостроения, вы еще с узбекским Тико не состязались Very Happy, до отсечки бы пришлось крутить и то впустую. Он полегче Матиза хоть и попроще. Жрет как и Матиз 4,3 л/100 км. Я на них вволю в Ташкенте поездил. Там одни Тико, Матизы, Нексии и Дамасы вместо маршруток. Докатились! "Отсталый" Узбекистан экспортирует автомобили в "могучую" Россию Smile Smile Smile.

Vlad B писал(а):

непоняла почему её обогнало авто на 3 штуки зелени дешевле и на 30 кобыл мощнее.



Матиз GL стОит дешевле десятки.
mr1
Она могла тебя обойти только сходу, когда твоя скорость на момент обгона ниже её скорости. Если бы вы гонялись дальше, то ты бы её догнал и перегнал Smile
Подобный случай был со мной : я на девятке полторашке ехал с дачи с полным салоном народу. Остановился на светофоре, рядом стала Микра с девушкой за рулем. Загорелся зеленый и я ушел вперед от неё, и тут пассажир с переднего сиденья говорит типа она гоняется с тобой, мол обиделась, что ты её сделал. Ну гоняться так гоняться - так мы и шли дальше, я впереди, она сзади на соседней полосе. На следующем светофоре я остановился, а она типа обогнала - проехала на красный.
Vlad B
Peres писал(а):

На какой скорости 6 выкрутил?

И чё у тебя за прошива?



Со второй передачи на спидометр не посмотрел, только на тахометр глянул, т.к. рычать стало неподецки.
M1V05G06.
Vlad B
Peres писал(а):

На какой скорости 6 выкрутил?

И чё у тебя за прошива?



Со второй передачи на спидометр не посмотрел, только на тахометр глянул, т.к. рычать стало неподецки.
M1V05G06.
Vlad B
gli-ok писал(а):

Салатовый матиз, тонированный и с ксеноном и, на литье?



Ага, только не тонированный, там блонда затонированная была, ногти грызла когда я её обошел, пыталась подрезать, дык не успела когда я на 3-ю переключился и оторвался.
Vlad B
Peres писал(а):

На какой скорости 6 выкрутил?

И чё у тебя за прошива?



Со второй передачи на спидометр не посмотрел, только на тахометр глянул, т.к. рычать стало неподецки.
M1V05G06.
dvch писал(а):

Автоматик у нее был?



Автоматик не заметил, но думаю что нет, т.к. он еще медленнее.
f1shbone
Какой бред
Artecom
Vlad B


Вези машину на диагностику Smile
Или себя... Мож ты приболел?

(шучу конечно, просто как-то странно)
Vlad B
Ничего странного, с места до 60км малолитражки разгоняются довольно шустро, это я еще заметил когда ездил за знакомой которая ехала на Opel Corsa 1.2 с автоматом. Потом посмотрел характеристики двигла - 75 кобылов.

Да я думаю что и ОКА с места вполне может дернуть нас тяжеловесов.
alex04
OFF.
Фсе мужики, сажусь на бешеную коробочку Smile Smile Smile
Bam86
Прошивочка это немного тугодумная на разгон, была такая поменял на январь-5 с последней N35 прошивкой (подредактированной Паулюсом) машинку на разгоне неузнать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы