Страница 2 из 2
aku
lab писал(а):


Решил поменять трапецию, и до кучи залез (зачем ?) в моторчик - промазать шестеренки..
Итог - дворники доходят до середины лобового уходят "ниже" нижней точки, останавливаются то же не по месту...



Тоже самое на 9-ке.
У меня еб..ая шестерня моторедуктора с кулачком.

lab писал(а):


Сдается мне что как то хитро надо ставить главную шестерню моторчика (в определенном положении) но не могу собразить... Кто сталкивался?
И как правильно (в каком положении) надо прикрутить трапецию к
валу моторчика - ?



Не знаю как там в 10-ке устроено, но думаю принцип один.
В мурзилке пишут:
При установке кривошипа располагайте его так, чтобы в конечном положении он был параллелен короткому рычагу механизма очистителя и был направлен в сторону электродвигателя.
П..дёж, сам проверял. В этом случае шестерня редуктора делает оборот чуть больше 360 градусов.
Судя по всему нужно чтобы кулачок касался пластины концевого выключателя (это догадки).

Прикручиваешь трапецию в первый раз как удобно, не прикручивая сами дворники включаешь их, смотришь как они себя ведут. Если не так, то поворачиваешь трапецию относительно вала мотора (как бы смещение фаз получается).

У меня шестерню редуктора съедает сразу. Не пойму в чем дело.
ГМП
Цитата:

Если не так, то поворачиваешь трапецию относительно вала мотора (как бы смещение фаз получается).



Я как раз менял вчера трапецию. Умаялся выставлять. Smile
В мурзилке про расположение тяг - молчок.

Делал, как описано выше. Закреплял трапецию, проверял правильно ли работают дворники - если нет, ослаблял гайку на креплении поводка трапеции к валу мотора и немного поворачивал поводок
относительно оси вала движка. С пятой попытки выставил.

Цитата:

У меня шестерню редуктора съедает сразу. Не пойму в чем дело.


Очень может быть, что подвижние тяги трапеции за что-то цепляются.
Или погнуты.
aku
ГМП писал(а):


поворачивал поводок
относительно оси вала движка. С пятой попытки выставил.



Там проще должно быть. Главное чтобы шлиц самого дворника начинал вращаться по часовой стрелке, а там уже смотришь как дворник воткнуть.

Цитата:


Очень может быть, что подвижние тяги трапеции за что-то цепляются.
Или погнуты.



Трапеция вращается очень легко.
9-ка - это ребус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы