Страница 1 из 1
Рома-Курск
вообщем глюк таков. Зажигание на старт, даю насосу отработать, доворачиваю ключ и нихрена. Или схватывает НО после полусекунды тишины. Глюк не постоянен. Когда совсем не заводится приходится лезть под капот и снять-одеть клемму на стартере. Фишку чистил, с этим в порядке всё. Боюсь сгорю нафиг. Что менять? ...ещё само собой пищит БК-напруга проседает до 11 с копейками вольт потом восстанавливается.
DiK
Рома-Курск писал(а):

вообщем глюк таков. Зажигание на старт, даю насосу отработать, доворачиваю ключ и нихрена. Или схватывает НО после полусекунды тишины. Глюк не постоянен. Когда совсем не заводится приходится лезть под капот и снять-одеть клемму на стартере. Фишку чистил, с этим в порядке всё. Боюсь сгорю нафиг. Что менять? ...ещё само собой пищит БК-напруга проседает до 11 с копейками вольт потом восстанавливается.


У меня было похоже http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149627&start=6
Бонально плохой котакт оказался.
sevaru
А уменя при похожих симптомах (тока я никаких клемм не снимал) стартер помирал потихоньку. В один прекрасный момент ваще крутить отказался и умер. Вскрытие показало отвалившыеся от статора (корпуса) магниты, которые были приклеены.
Eddard Stark
Рома-Курск
У меня подобное было - но сначала только на горячую. Щелкал, но не заводился. Потом вообще постоянно стало. Поменял стартер и все прошло.
Рома-Курск
да блин....ещё стартер я не менял на этой машине. :-( Деньгопылесос.
kallahann
а че за стартер?
Pilon
в стартере втулку проверь, а вообще у тебя скорее всего плохой контакт или аккум подсевший....
Pilon
втулки вернее, они там изнашиваются...
Lacoste
Было у товарища моего аналогичная проблема - умирает втягивающее
ortodox
Рома-Курск
Для проверки замкни отверткой или куском провода плюс АКБ на управляющий провод втягиаающего (передачу на нейтраль!).
Если крутит - см. замок или защитное реле , если такое имеется.
В противном случае - см. втягивающее , щетки стартера , втулки , магниты , контакты масс и т.п.
sanya2257
скорее втягивоеще глючит была такая ситуация пока не поменяли геморой не кончился
Kachan
Защитное реле - это такая релюшка 4-х контактная, прикрученная к корпусу между левой фарой и АКБ?
_55_RUS_
Я маленько не в тему, но тоже про стартер.
А у меня когда заводишь секунду две шум какой-то непонятный, жужание что ли, но заводится отлично. Так надо? А еще бывает ключ в замке не поворачивается до стартера...
Igor61
Eddard Stark писал(а):

У меня подобное было - но сначала только на горячую. Щелкал, но не заводился. Потом вообще постоянно стало. Поменял стартер и все прошло.



-1 замена стартера не помогла! Что делать х.з....
sevaru
_55_RUS_ писал(а):

...А еще бывает ключ в замке не поворачивается до стартера...


Ну это наверно при запущенном движке или после неудачного запуска? Это нормально - ИМХО защита стартера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы