Страница 1 из 2
ICY
Всем доброго времени суток. И радостного настроения.
После долгих просмотров я купил себе свой первый авто - 21093i 99 года выпуска, пробег 78000, у его прежнего хозяина. Он на ней отъездил 3 года. Перед этим она была у родственников. Так как на слово верить отучился, решил ее перед покупкой сгонять на диагностику двигла, ходовую и самим можно.
Мастер посмотрел двигатель и сказал, блин.......парень, бери не пожалеешь. Померил компрессию на моих глазах (во всех цилиндрах 10 10 10 10), подключил к стенду чет там еще посмотрел, после чего сказал:"Блин, да пробег то по-ходу реальный".
Ну вот поехали и оформили сделку.
Первые ощущения:
1.Страшно чет первый час было.
2.Класс
3.Инжектор, да вроде это не карб.
Но пото мы с друзьями задумались над одним вопросом: чтобы поменять? Так как прошлый хозяин обслуживал ее в сервисе все время : "СОК-АВТОРЕАЛ", то все чеки он отдал...заменено довольно много, но что конкретно писать не буду. Мы сделали вывод что надо поменять колодки по кругу(так как стояли обычные вазовские), щетки, уж терли убого и громко, ну и так по-мелочи всякой.
Поехали купили щетки чемпион, колодки АТЕ, и фильтр тонкой очистки(механик сказал лучше заменить). Короче можт кто скажет че еще надо?
Потом решили устроить тст- драйв бывалых(кто на карбах гонял уже много). Оба сказали что динамика разгона не такая, а более плавная и не резвая, типа что надо скинуть ей мозги, так как старый хозяин по-ходу не ездил больше 80 км/ч, серьезно, мы с ним до ГАИ ехали, 60-80, да и не похож он на резвого человека. По разговорам он максимум ездил 130, потом страшно стало и все......ну разные все люди так сказать.
Ну вот и думаю чтоб сделать?Кто что посоветует вообще???
Заранее всем признателен. :cool:
Mangoost
Мой вам совет, если динамика устраивает и все работает ничего не делайте. А то потом начнется - почему бензина много кушет или подтраивает на холодном движке. Меняйте запчасти по износу и по необходимости и будет вам счастье. Масло, фильтры и ремень поменяйте. Удачи на дорогах.
leha
ICY писал(а):

во всех цилиндрах 10 10 10 10


мало,но нехороший человек,одинаково.в сапун не пердит?
maxred
Компрессия наверно померяна через зад.
sid21093
ICY
купи компрессометр, вещь полезная а главное не дорогая и померяй сам на прогретом движке.
Поздравляю с покупкой, и добро пожаловать :-D
FilmFilmFilm
пздрывляю. Smile
отключи акб минут на 20. вроде мозги и сбросятся.
redd
Сколько стоило приобретение ?
х123ас
Компрессия маловата...
FilmFilmFilm
х123ас писал(а):

Компрессия маловата...


кстати автор, отпишись сколько она у тебя по городу употребляет?
про компрессию сдесь кто-то писал, что это нормально 10 для двигателя 2111
х123ас
FilmFilmFilm писал(а):

что это нормально 10 для двигателя 2111


МАЛО ЭТО.Нормально 12,идеально 13,5
Wincent
Сервисмены говорят, что если меньше 10-ти, то пора задуматься о ремонте, а так нормально.
Storm
через годик создашь тему "Наконец-то продал" Smile
а компрессию лучше перемерить...
Boriskin
компрессия и правда маловата
скинуть клему это вообще бред 8-)
если не такая резвая, нада искать хде касяк
leha
мож воздухан забит в усмерть поэтому манометр врёт или газульку не нажали.стрёмно как то везде по 10
Storm
ну для такого продега можно кстати
leha писал(а):

мож воздухан забит в усмерть


... и дроссель промыть, не повредит
ПРОКУРОР
Отключение аккумулятора только сбросит ошибки и не более того.

Поздравляю с покупкой!!!
Ни гвоздя, ни жезла!
deniska.75
А я когда купил машину б/у сначала масло поменял и просто катался,чё надо поменять само о себе сказало.
ICY
мда, чет вы меня напугали совсем про компрессию....хм......я пока мало че понимаю....но вроде компрессия для 2111, это нормально........хм, воздухан снимали перед проверкой, был забит дешку, но сказали, что проедет еще. Так, надо подумать чтоб сделать тогда...Так, тогда такой вопрос: "На что непосредственно влияет компрессия?", и от чего может зависеть?. Жрет сколько точно сказать не могу, вот заправлялся сначала ради эксперимента 15 литров, за 2 дня всего проехал 137км, а стрелка чуть меньше полу бака. Ну там бенз был конечно чутка.
Взял за 2800.......считаю что очень даже неплохо.......
Ну буду ждать ответов про компрессию великую......может кто разжует для меня материал, буду благодарен.
Заранее всем спасибо!
х123ас
ICY писал(а):

Ну буду ждать ответов про компрессию великую......может кто разжует для меня материал, буду благодарен.
Заранее всем спасибо!


Компрессия это главный показатель жизнеспособности двигателя.Нет компрессии - нет мощности
Tony
Цена вполне. Народ, а расскажите, как правильно компрессию измерить? Прогрел до 90 градусов, заглушил. Скинул ВВ провод с катушки, и по-очереди выкручивая свечи прикручивать вместо них компрессометр и крутить стартером. Правильно?
х123ас
Tony писал(а):

и по-очереди выкручивая свечи прикручивать вместо них компрессометр и крутить стартером


Нет!!!Все свечи выкрутил и поочереди в каждый цилиндр, газ в пол и крутиш
ICY
ну странно кстати.....мне вроде мерили не на прогретую.ну не 90 точно было...хм....то есть прогреваем до 90, потом скидываем вв провода, выкручиваем свечи, и мерим? Плюс ко всему я говорю, что чувак на ней больше 80 не ездил... можт там закоксилось все просто уже? И влияет ли бензонасос, на компрессию? я думаю нет, но все же....
х123ас
ICY писал(а):

И влияет ли бензонасос, на компрессию? я думаю нет, но все же....


Правильно думаеш.
Мерять компрессию можно и не на 90,мож поменьше
ICY
ха, просто за рулем сидел не я, я старый хозяин, так, я если бы он газ вообще не давил по причине своей некомпетентности, то компрессия была бы??? Да, и еще такой вопрос, мне кажется что у меня газ не до конца нажимается, то есть ход педали неполный, следовательно если нажатие газа влияет очень сильно то может причина именно в этом? И неужели 10 - это очень мало??? Вроде едет уже лучше после того как я ее покрутил до 5500 оборотов на ходу........можт на самом деле проблема в закоксовки двига, или хз......? короч буду рад любому совету.....Странно что мастер сказал, что компрессия отличная, можт у меня глаза на жопе растут???Ну вроде по 10 все видели, ну там 10.2 было...но эт я думаю не влияет....
х123ас
Перемерь компрессию и вопросов не будет.Если на газ не жать, то компрессометр будет ниже показывать.
ICY писал(а):

мне кажется что у меня газ не до конца нажимается,


Пусть кто-нибудь нажмёт,а ты проверь можно ли дроссель дальше повернуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы