Страница 1 из 4
@nton83
Доброго времени суток! Smile
Вот наконец то собрался затонировать машину, вот только не знаю тонировать лобовое стекло стекло или нет. Одни говорят что потом в машине будет вечная ночь, другие что ночью будет плохая видимость! Узнавал на авто сервисах про пленку, у всех пленка "хамелион".
Как быть? 8)
Mara_16
Лучше не тонировать. я лоб не тонировал. Безопасность (жизнь и здоровье) своя и окружающих превыше всего.
Хотя конечно решать тебе. 8)
DidJ
@nton83 писал(а):

вот только не знаю тонировать лобовое стекло стекло или нет


Однозначно нет. Максимум постави атермальное.
@nton83 писал(а):

Узнавал на авто сервисах про пленку, у всех пленка "хамелион".


Чёт не встех сервисах узнавал. Куда ни заезжал везде есть обычная чёрная от 35 до 5% светопропускания. Наиболее нормальный вариант - 15%. И уже тебя не видно, и тебе из салона ещё всё всегда видно.
бумбараш
на глупый вопрос - глупый ответ .
не забудь прорезать бойницы в пленке, что бы видеть хоть куда ехать Smile Smile
@nton83
бумбараш писал(а):

на глупый вопрос - глупый ответ .

не забудь прорезать бойницы в пленке, что бы видеть хоть куда ехать



Не глупый,а актуальный! 8-) Просто все друзья советуют, а меня мучуют сомнея по этому поводу. Чтоб потом срывать не пришлось, из за недостаточной видимости!
DNKDNK
Интересно, чего такого люди делают в тонированных машинах, что остальные видеть не должны?
Storm
DNKDNK писал(а):

Интересно, чего такого люди делают в тонированных машинах, что остальные видеть не должны?


тлахаюца
@nton83
<Storm> писал(а):

тлахаюца



Как вариант! Smile
DNKDNK
Тогда в свете
<Storm> писал(а):

тлахаюца


фраза
@nton83 писал(а):

Просто все друзья советуют


интересно выглядит. Друзья то - извращенцы.
Трахаться в зубиле ... это круто
DNKDNK
Надо книжку на эту тему издать - типа камасутры в тонированной зубиле.
Motistuta
и ещё раз тляхаюца..
на самом деле дело привычки. У знакомого лоб тонирован он ездит так давно. Мне не приятно так всматриваца. Я тонировал 15 всё кроме лба. Самое то.
vitalik-b
@nton83 писал(а):

Просто все друзья советуют...


ну и покатайся ночью на их машинах да и посмотри Smile
у меня тонированное, у некоторых друзей тонированное - НИКАКИХ НЕУДОБСТВ!
mtfc
Тонирование лобового стекла- высшая степень идиотизма. 8-)

Есть человеческий вариант- атермальное стекло.
S@M
DidJ
DNKDNK писал(а):

Интересно, чего такого люди делают в тонированных машинах, что остальные видеть не должны?


Я например просто не люблю когда на меня смотрят. Сидишь в пробке как на витрине... Бееее...
@nton83
vitalik-b писал(а):

ну и покатайся ночью на их машинах да и посмотри

у меня тонированное, у некоторых друзей тонированное - НИКАКИХ НЕУДОБСТВ!



Да ездил, вроде бы ничего Very Happy, тока у кого тонированное кричат без вопросов тонируй и не сомневайся!. а другие друзья у кого наоборот говорят не вздумай! Smile , ты же знаешь когда доходит до своего "глаза боятся, а руки делают"
!
Motistuta
DidJ писал(а):

Я например просто не люблю когда на меня смотрят. Сидишь в пробке как на витрине... Бееее


я как раз из-за етого и тонировал, заипал зоопарк нафиг :-D
DNKDNK
А я считаю, что не я на витрине сижу (незатонированный), а вокруг меня все как на витрине - всё и вся видать.
А в бардачке очки поляризационные противосолнечные лежат - никаких бликов торпеды на лобовухе даже на самом ярком солнце нету.
@nton83
Motistuta писал(а):

я как раз из-за етого и тонировал, заипал зоопарк нафиг




Я тоже поддерживаю! Просто интересут как на самом деле в повседневной езде? :)

Не давно услышал прикол на эту тему "затонировать лобовуху и потом ездить днем с включенными фарами" Smile
Dima red
Ну ямы ночью ты точно видеть не будешь, а пешеходов так через раз!
Так, что делай выводы, решай!
DidJ
По опыту замен лобовух вот что могу сказать.
Сначала было прозрачное.
Потом заменил на атермальное с голубоватым оттенком (синяя солнцезащитная полоса). С тонировкой дающей желтоватый оттенок было немного не комфортно, но быстро привык.
Потом поставил атермальное стекло с желтоватым оттенком (зелёная солнцезащитная полоса). Вот это было что надо. Прям сразу положительные ощущения, глаза более расслаблены.
Так что оттенок влияет очень сильно.
У товарища было тнированное зелёное лобовое стекло, так я вообще не понимаю как он ездил. Все цвета искажены...
@nton83
Смотрю мнения расходятся!
Интерено мнения других? Smile
DidJ
@nton83
Ты хоть сколько процентов хочешь тонировку делать лобовухи?
DNKDNK
@nton83 писал(а):

Интерено мнения других?


Самые интересные мнения у гайцев.
Дорогой гость
Предлогаю компромисный вариант, шторки на лобовое, пере постом можно поднимать, а за ним опустил и КОМФОРТ, ВЕЧНЫЙ КОМФОРТ 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы