Страница 2 из 4
@nton83
DidJ писал(а):

@nton83

Ты хоть сколько процентов хочешь тонировку делать лобовухи?



Да совсем не много Smile ........... не так чтобы как черной краской покрасили!
distin
как вариант можно попробовать затонировать лобовое пленкой с большей светопропускаемостью. а вообще я за атермальное лобовое стекло
@nton83
DNKDNK писал(а):

Самые интересные мнения у гайцев.



У каких нафиг гайцев!
DNKDNK
@nton83
У тех которые тебя ждут на ГТО.
DNKDNK
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
...
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Я абсолютно точно знаю что этот документ писали люди не глупее нас.
@nton83
DNKDNK писал(а):

У тех которые тебя ждут на ГТО.



Не проблема купить разрешение на тонировку у тех самых гайцев!
Maxie
DNKDNK писал(а):

А я считаю, что не я на витрине сижу (незатонированный), а вокруг меня все как на витрине - всё и вся видать.
А в бардачке очки поляризационные противосолнечные лежат - никаких бликов торпеды на лобовухе даже на самом ярком солнце нету.


+1
димыч 783
а у меня ни одна машина не была тонированой,и щас нет. от кого прятатся,кого боятся? безопасность прежде всего!
DNKDNK
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
...
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).

Подробнее смотри тут http://www.gai.ru/law/?id=268
DNKDNK
@nton83 писал(а):

Не проблема купить разрешение на тонировку у тех самых гайцев!


Понятно что не проблема.
Вопрос стоит ли, может они правы запрещая?
@nton83
DNKDNK писал(а):

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

...

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:



75% - для ветровых стекол;



70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).



Подробнее смотри тут http://www.gai.ru/law/?id=268





Я не встречал ни одной машины которая была бы затонирована по ГОСТам, у меня знакомый гаишник сидит на выдачи ТО и говорит, что по понятиям и по всем ГОСТам,если тонировать то стекло не будет отличаться от заводской тонировки! когда покупаешь новую машину, стекла слегка с зеленоватым оттенком! Smile
Dima red
Гост - бред сивой кобылы!
DNKDNK
Dima red
Не хочу выпендриваться, и вообще ничего личного...
Но хочу спросить - у тебя какое образование?
Dima red
DNKDNK
Я институт заканчиваю в данный момент если тебе интересно. А если на очки солнечные придумают правила или введут те же самые нормы ГОСТА ты без них ездить будешь?
DNKDNK
Dima red писал(а):

Гост - бред сивой кобылы!


Вот раз разумный человек, то аргументируй.
Dima red писал(а):

А если на очки солнечные придумают правила или введут те же самые нормы ГОСТА ты без них ездить будешь?


Долго думал то, или придраться просто не к чему?
Dima red
[quote="DNKDNK"]Долго думал то, или придраться просто не к чему?[/quote
Я не придираюсь, просто это ещё вопрос кто на дороге опасней ты в очках или я стонированными не по твоему горячо защищаемому ГОСТУ боковыми передними стёклами 85%. А этот вопрос твой любимый ГОСТ не регулирует. Я в США год жил так там это твоё дело как тебе твою собственность тонировать или нет и ты за всё в ответе и нет там ГОСТА.
DNKDNK
Dima red
Понимаешь тут какая загогулина ((с) Б.Н.Ельцин) получается. Ночью или в пасмурную погоду противосолнечные очки я не ношу, а вот как быть с тонировкой?
бумбараш
Dima red писал(а):

Гост - бред сивой кобылы!



прикольно.вот что бы получилось из твоего авто если бы его не делали по ГОСТУ.
У твоего авто одно крыло длиннее другого, колесо одно стоит штатное, а другое от трактора Беларусь Smile , а руль вообще от троллейбуса.....фантазировать можно до бесконечности.
Вы учитесь в институте и говорите такую фигню.
DNKDNK
Хотя чего я тут разоряюсь. Ну хочется тебе тонировать - тонируй. Ну хочется тебе за деньги ГТО проходить - проходи. Ну хочется вслепую добровольно ездить - езди.
Только где нибудь подальше от меня.
Все, спор продолжать не буду, скучно. У каждого, в конце концов, своя голова на плечах.
Mara_16
DNKDNK писал(а):

Хотя чего я тут разоряюсь. Ну хочется тебе тонировать - тонируй. Ну хочется тебе за деньги ГТО проходить - проходи. Ну хочется вслепую добровольно ездить - езди.
Только где нибудь подальше от меня.
Все, спор продолжать не буду, скучно. У каждого, в конце концов, своя голова на плечах.



+1
Dima red
бумбараш писал(а):



прикольно.вот что бы получилось из твоего авто если бы его не делали по ГОСТУ.
У твоего авто одно крыло длиннее другого, колесо одно стоит штатное, а другое от трактора Беларусь , а руль вообще от троллейбуса.....фантазировать можно до бесконечности.
Вы учитесь в институте и говорите такую фигню.


Я имею в виду нормы регулирующие светопропускаемость стекол - полное бессмыслие!
DNKDNK
А ты от всех тонированных машин
DNKDNK писал(а):

Хотя чего я тут разоряюсь. Ну хочется тебе тонировать - тонируй. Ну хочется тебе за деньги ГТО проходить - проходи. Ну хочется вслепую добровольно ездить - езди


А ты от всех тонированных машин шарахаешься? Cочуствую!
Motistuta
либо комплекс у человека, либо он не видел как в машине с хорошей плёнкой видно всё
Мне например не пришлось как некоторые говорят привыкать. Тонировал питнашкой и я скажу что видно всё почти как днём изнутри. Снаружы плохо. ТО что нада мне и было.
Повторюся про тонирование лба. ИМХО не нужно
Mih@il
Затонировано все кроме лобовухи, она атермальная.
Неудобств не испытываю.
Только когда в дрянную погоду боковые стекла засераются в зеркала них.. не видать, но и без тонировки не шибко видно.
denism86
Затонировано плёнкой все кроме лобового. Лобовое атермальное чёрное.
Неудобно было первыё пару недель, приходилось пригядываться, а потом привык и ямы вижу в темноте и всё. Так что это всё дело привычки.
А ГТО мне без денег и так не пройти.
Dima red
У меня тоже всё кроме лба 85% - видно прекрасно! А зимой на пленке даже намерзает меньше чем на голом стекле!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы