Страница 1 из 1
Minherz
... пожалуйста, или на словах объясните, что можно использовать в этом качестве? Штуковина эта хоть и простая, но для экономии времени хочу подготовиться заранее. (Рычаг для сжатия пружин у меня есть). Еще мне говорили, что сухари при рассухаривании имеют свойство выскакивать в неизвестном направлении. На какие потери тут следует рассчитывать и какой запас их лучше иметь?

Процедуру замены по мурзилке изучил, однако может есть ещё какие-нибудь тонкости? ...

С уважением!!
aviatorrr
50 р комплект стоит, на все двиги и для направляющих и для маслосьёмных 8)
Minherz писал(а):

. Еще мне говорили, что сухари при рассухаривании имеют свойство выскакивать в неизвестном направлении. На какие потери тут следует рассчитывать и какой запас их лучше иметь?


Летают канечно знатно
но я в квартире рассухаривал по етому нашёл все Very Happy
baraban
Не знаю как сейчас, а раньше покупал импортные колпачки, и в комплекте шла оправка и пластиковый наконечник на шток поршня, чтобы не повредить колпачок при насаживании.
Eleat
Ни разу сухари не вылетали... Они, наверное, вылетают если свечным ключом рассухаривать! А запрессовываю маслоотражатели я простой трубкой, подходящей по диаметру.
hosemarkus
Minherz
даже если еть рычаг, парочку сухарей как минимум в запасе надо иметь, летают они дай бог,
разок умудрился ускакать на стартер и там остался, еле нашел
еще один через три года только нашелся сам собой Smile
запрессовать можно и подходящей по диаметру трубкой, главное не переусердствовать
Serёga 061
hosemarkus
+1 ключ-трубка "на 12" хорошо подходит. Раз впервой, то пяток сухарей палюбому надо - они любят в поддон улетать, плохо их доставать потом Very Happy
hosemarkus
Serёga 061 писал(а):

они любят в поддон улетать, плохо их доставать потом


для этого оба пути в поддон надо закрывать ветошью Wink
пусть лучше по гаражу разлетаются Smile
Minherz
Консистентной смазкой, типа литол, можно ли смазывать посадочные поверхности колпачков перед установкой? Или достаточно смазать моторным маслом?
(в доке об этом ничего нет -- там много чего нет)
aviatorrr
я мазал маторкой каторую патом в двиг лил 8)
ToRchOk
если чертеж, значит точить будешь, бери колпачек и к токарю Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы