Страница 4 из 21
olegus74
tохin
Если будеш брать восьмые, думаю надо обратить внимание изменят ли высоту морды авто и какие с ними стойки брать (восьмые или десятые, в том числе и чашки под пружины).
Сам когда выбирал стойки на передок, взял сначала SACHS Advantage, но впоследствии выяснилось, что выход штока у них больше, чем на стоке (из-за чего могут быть проблемы с кузовом при полном выходе штока аммо - удар по лонжерону кузова), пришлось сдать эти патроны и взял коябу.
ade
olegus1974


Цитата:

Если будеш брать восьмые, думаю надо обратить внимание изменят ли высоту морды авто и какие с ними стойки брать (восьмые или десятые, в том числе и чашки под пружины).



чтоб высота не изменилась с 8ми опорами нужно ствать
проставку. (типа как у СС)

Чашки под 8е опоры строго 8е нужны

Последний раз редактировалось: ade (25 Февраля 2008 11:54), всего редактировалось 1 раз
ade
SH писал(а):

tохin

http://www.sevi.ru/

Изучай Very Happy



Я поизучал. принципиально нового они пока ничего не придумали. но их предложения интересны.

кстати вот.

"Опора стойки передней подвески ВАЗ 2110-2112 СЭВИ-СПАЙК с крепежом

...За счет изменения конструкции опоры лучше защищен гидравлический амортизатор, шток которого при повороте колес неподвижен, что обеспечивает равномерный износ сальника..."
:-D

Ещё одно подтверждение, что вращение в штока в стойке
не такая плохая идея.
vaz21103
Эти сэви-спорт гадость редкостная...
vaz21103
http://www.demfi.ru/cgi-bin/do.pl?page=10
Это тоже изучите, очень хорошие опоры и стойки. У знакомого выдержали переезд бордюра высотой 20 см и никаких повреждений (кстати кпп после удара раскололась и разлетелась на запчасти, собирали в мешок).
Supra²
Ребята совтуют Асоми и не советуют СС
Еще теже ребята советуют ЗА рублем опоры, а я вот их не советую)))
Лично пока настроен на Асоми
RazzoR
АСОМИ - тьма резины, конструкция как у стока. Мягко и "ватно".
СЭВИ - херь, которая через неделю начнёт стучать. Постоянно и громко.
$hurik
Стоят SS20 опоры + SS20 стойки. Такую конфигурацию не советую никому!!! Если уж и брать опоры, то без их стоек. Хуже ничего не может быть. Даже СААЗ покажется самым тихим. Со стойками у них был косяк, стучат практически сразу. Гарантия конечно рулит, но за установку никто не заплатит. Так что как опоры. может и нормально, но как стойки ни куда не годятся. Я лучше щас возьму стойку в сборе АСОМИ (аморт, пружина, опора ) и буду радоваться хотя бы 15 тыщ. км., чем стучащие (но работающие стойки от SS). Выбор за Вами.
olegus74
Стойки SS20 раздумал брать начитавшись этот форум - http://autosystem.ru/forum/index.php?s=d469d6e011944da40b40b0e747318960&showforum=6 , что-то уж очень много проблем с их аммо.
B.black
кто знает как опустить ниже передок (см на 3-4) ?
стоят стойки стоковские новые разборные (прокачены)
опоры СС-20
проставки с опор хотелось бы оставить
Servikt
tохin, слушай, будь другом, выложи фотки своего сарая (что на аватаре) с разных ракурсов! Интересно.. 8-)
RazzoR
$hurik
olegus1974
езидл на SS20 Спорт - ничего не стучит.
$hurik
RazzoR Понимаешь ли, во первых у меня не спорт. А во вторых, был у них косяк со стойками. Стучит клапан. они это признали, но факт остается фактом. У меня стучат. Могу неверующим дать прокатиться на машине (кто в Питере), заехать на любую СТО и послушать их вердикт. Вся подвеска перетряхнута, все сайленты живы, остаются только стойки....

PS Отходили без стука ~500км.
tохin
Всем доброго времени суток! Такая просьбочка к тем кто живет в Питере) Выдался случай....знакомый будет в Питере проездом только второго марта с утра до вечера! Вот решил не терять шанс, т.к. ужасно хочу опоры АСОМИ!!!! Подскажите пожалуйста плиз где можна их там взять, где кто покупал или знает что там есть??? Что бы точно ему сразу сказать куда заехать?? Официальных дилеров с сайта АСОМИ уже списал))

Седня понял что свой город - "дыра"....в каждом магазине только стандартые балаковские или СС-ки(этих везде навалом), в некоторых встречаются СЭВИ......и ВСЕ!!!!! Того что нужна нету!! Обидно! А, да, кстати, в одном попались какие-то NPA(Germany) в черно-красной упаковке, кто- нить слыхал???
RoN
tохin

http://tuning-vaz.ru/ - вот тут полюбому есть!

Опора передней стойки 2110 АСОМИ - 2 640р.
Опора задней стойки 2108, 2110 АСОМИ - 1 185р.
RazzoR
$hurik
поменяй по гарантии. подай досудебку на возмещение "снятияустановки".
Stacid
tохin писал(а):

Всем доброго времени суток! Такая просьбочка к тем кто живет в Питере) Выдался случай....знакомый будет в Питере проездом только второго марта с утра до вечера! Вот решил не терять шанс, т.к. ужасно хочу опоры АСОМИ!!!! Подскажите пожалуйста плиз где можна их там взять, где кто покупал или знает что там есть??? Что бы точно ему сразу сказать куда заехать??


или на рынке на ул. Фучика 17.
kalugin
у асоми только передние и задние опоры достойны внимания а все остальное пружины и стойки полное г@$но да еще и по такой цене ,
а вот опоры конечно это реальная вещь и при условии использования
нормальных пружин и стоек никакой ватности не наблюдается , напротив углы установок стоек не гуляют и от этого машина в повороты как влитая входит и меньше вибрации на кузов ну и ходит асоми в разы дольше стока , ну а пружины это только прогрессивные типа эйбах , НR, КЛАКСОН , у последних есть достойные ЛЮКС аналоги эйбахов только дешевле , ну а стоковые пружины в помойку
RazzoR
kalugin
Клаксон, ФОБОС - г@$но.Запомни раз и навсегда.
Dima2112
На моей машине стоит полностью подвеска от асоми. Проехал уже более 20 тыс. Ездил по разным дорогам. Работой подвески полностью доволен.Можно даже сказать так - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Никаких стуков, ни звуков. Руль стало ощутимо легче крутить. ПО трассе так вообще песня. Никаких рысканий и отклонений по прямой. В поворотах машина держит траекторию, даже на неровностях.
Заметил одну особенную вещь на неровной дороге - "больше газу меньше ям".
Вообщем - советуюю.
tохin
RoN и Stacid - РЕСПЕКТ!!! Спасибо! Будем ждать выходных!))
Andrewlawer
Проехал на машине со стойками ss-шоссе и опорниками асоми - КРАСОТИСЧА!!!!!
GenOk
а что насчет вот этих Эволексов решили
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172150&postdays=0&postorder=asc&start=0
ктонибудь видел вживую?
Andrewlawer
Шо решили? шо решили? хде их взять-то???????????
GenOk
УПС!!! что это может значить?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172150&postdays=0&postorder=asc&start=0

я написал письмо в компанию "Эволекс" где мона купить их опоры?
теперь привожу весь ответ: "Продукцию АСОМИ в Воронеже вы можете приобрести в компании Автосила, контактные телефоны и адрес можете посмореть на сайте www.asomi.ru графе г. Воронеж"

???

так че действительно эти эволексы это клон Асоми???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы