Страница 1 из 32
realist
Инфа для тех, у кого сливают. Месяца 2-3 назад писал о том, как меня достали сливальщики и о том, что я против них сделал. Короче сливали постоянно, на крышке с замком сломали замок, крышку с эксцентриком просто фомкой отжали и сливали. Потом (без подробностей) я сделал так, что когда лючок открываешь, сигнализация срабатывает как от багажника и орёт, плюс дома над подушкой пейджер, так что ночью не проспишь, плюс крышка с кодом плюс спец. разработка соседа внутри бензобака. Подготовил я всё это дело и стал ждать. И с тех пор ни разу не сливали (не было попыток). А где-то неделю назад в 4 часа утра срабатывает сигналка - пейджер верещит что есть духу и через 1 микросекунду Smile я у окна. Никого. Жму на кнопку снятия с сигналки, и она выдаёт мне 5 коротких сигналов - сомнений нет, открывали лючок. ставлю на сигналку и жду, что будет дальше. Через полминуты подъезжает такси (даже шашечки горят), и прямо к машине моего соседа с третьего этажа, высовывается в водительское окно рука, открывает лючок, отручивает крышку, закручивает обратно. Подъезжает к моей, открывает лючок, она орёт, тут же уезжает к соседнему дому. Через минуту едет обратно, встаёт неподалёку от первой машины, из такси выходят два перца - один с канистрой, а один со шлангом. Подходят к машине. Ну, думаю, гадом буду, если позволю им слить у соседа. Высовываюсь в окно и ору на весь двор: "Милицию я уже вызвал. Ждите, щас приедут." Они бежали так, будто решили ветер догнать Smile Сели в тачку и укатили. В следующий раз, когда я их увидел, вызвал милицию, но минут через 5 почувствовал, что не дождусь и опять их спугнул. Милиция приехала через 25 минут! Smile Больше их в нашем дворе не было Smile
mindcry
А надо было какой нить бутылкой в машину им кинуть. Чтоб неповадно было.
Странно, но у нас не сливают бензин. Было одно время, сливали. А сейчас перестали совсем. Я даже крышку с замком не ставлю, т.к. вроде и не сливает никто, а если уж и решат слить - так пусть сольют нафиг, чем машину изуродуют монтажкой и в результате все равно сольют..
Алексис
vaka писал(а):

Я бы конечно не удержался у окна, выскачил бы с монтировкой и разбил бы нафиг все стекла их такси. Ну как говорится, каждый по своему решает вопросы.



Да вот не безопасно это, потом машину прийдется постоянно на стоянку ставить. Ты выскочишь, побъешь... Он отлежится лома, а через нелдельку тебе протсо машину подпалит... Тут даже не знаю чот посоветовать.. Саымй верный способ, это поставить сигналку на срабатывании открытия личинки бензобака. Я так себе тоже стаивл, когда шестерка была. Пара раз срабатывало, потом хулиганы видно просекли, что тихо не будет, перестали сливать...
realist
Тем, кто советует их избить, разбить им машину, и т.д., скажу следующее: как это ни странно звучит, но закон на стороне сливальщиков. Доказать факт слива невозможно! Даже если менты приедут сразу (чего не может быть), они скажут - да, мы таксисты, всегда возим с собой канистру с бензином, всё бывает, а шлангом выдуваем из бензобака грязь и очень помогает. Почему кто-то оставил на ночь машину с открытым бензобаком? Да зрен знает. Напился и забыл закрыть. А мы всегда катаемся ночью по городу, ищём кого подвезти, а этот ненормальный встал на дороге и не даёт проехать. Не ровён час, ещё они как-нибудь докажут, что я нанёс им увечия или разбил машину. Зато с моей машиной после этого они могут сделать всё. И проколоть шины - это не самое страшное. Это тот случай, когда для меня выгоднее всего - их спугивать каждый раз. Потом уже сами допрут, что ко мне лучше не лезть. P.S. У нас дворники никогда не брали. Брали колёса (все 4), АКБ, внешние антенны отламывали, ломали зеркала бокового вида (даже не знаю зачем).
Kot_01
А зачем милицию вызывать?
Я конечно не стороник самосуда, но проучить хорошенько стоит, иначе их никак не научить.
У нас был случай, в большом городе в нашей области повадились на одной крупной заправке бадяжный бензин из газоконденсата продавать, жигулики еще хоть как-то терпели, а вот дорогие ино ломались нещадно и дорого. Взорвалась как-то эта заправочка часа в 2 ночи и так получилось что на ней в это время небыло ни кассира ни заправщика, а только хозяин ее и его помошник, после этого с паленым бензином истории не повторяются 8-)
Sergii
Цитата:

У нас был случай, в большом городе в нашей области повадились на одной крупной заправке бадяжный бензин из газоконденсата продавать, жигулики еще хоть как-то терпели, а вот дорогие ино ломались нещадно и дорого. Взорвалась как-то эта заправочка часа в 2 ночи и так получилось что на ней в это время небыло ни кассира ни заправщика, а только хозяин ее и его помошник, после этого с паленым бензином истории не повторяются



Жестоко... Нельзя так. Откуда уверенность, что хозяин бензин бодяжил, а не поставщик? И вообще не понимаю, как можно отнять жизнь двоих людей из-за вонючего бензина.

Кстати тоже попал на 4 колеса из-за пионеров, хорошие шинки были, всего 16 тык. проехали, так я прикинул, что стоимость этих колес ровно в три раза ниже, чем стоимость стоянки за все то время, когда машина у меня под окнами стояла Smile

А еще прикольный случай был. Оставил машинку под частным домом, выхожу, уже темно было, смотрю, двери все приоткрытые. Расстроился я от такого вида, а потом начинаю смотреть, что же пионеры сп..или. Вообщем вытащили они горсть касет из бардачка, причем не все, а так, зачерпнули похоже рукой штук 5-6, и полку аккустическую со старыми динамиками от какой-то АС 90, которые уже трухлявенькие были. И еще смотрю, в багажнике все перевернули и забрали... канистру, в которой около литра масла было, равеноловского было:)) Мне так смешно стало, представив, как пионеры протрах...ись с этой полкой, что-бы потом выкинуть ее вместе с колонками и запить все это маслом моторным Smile Реально жалко было только полку, зато радавало то, что не успел еще колонки нормальные поставить. А еще в бардачке лежали съемники от магнитолы, которую даже не попытались снять. Правда, она без панельки была.
Arminius
Знакомый мой нашел вот какой способ защиты от сливальщиков. Заказал в полиграфической фирме наклейку соответствующих размеров и наклеил ее по ту сторону лючка бензобака. На наклейке надпись "Высокое напряжение. Защищено системой "Русский сторож"". Перестали сливать. Боятся Smile
soroka
У меня на автостоянке пару-тройку раз бензин сливали. После того как поставила на бензобак крышку с замком, на некоторое время безобразия прекратились. Но потом из-за морозов я эту крышку сняла, так как замерзал замок и я не могла его открыть на заправке. В результате машина пару недель простояла на стоянке (они долго не убирали снег, поэтому въезжать и выезжать со стоянки стало проблематично), сегодня утром я ее решила взять, завела, машинка пару минут погрелась, заглохла и больше заводиться не пожелала - стрелка бензина на нуле, хотя было почти полбака.
Ну и уродцы, охраняемая автостоянка называется. Surprised
Спасибо хоть колеса не сняли Smile
Sergii
Так нужно было со сторожа спросить за бензин, и содрать с него за полный бак.
Airat
Машину оставляю ночью под окнами, под фонарем. Сигналка есть. Сегодня ночью сцуки слили бензин (25 литров 95-го). Уроды, зла не хватает. Подскажите какую крышку мне купить, чтобы открыть не смогли? С кодом или с ключем. Или же от этих уродов нет защиты???
Ej-21063
Цитата:

Или же от этих уродов нет защиты???


ИМХО.
если надо будет - все равно сольют да еще и машину попортят.
Гаврилыч
У меня крышка бочки (бака) с замком.
Открыть не смогли
Сергей Самара
Купил новую машину а на стоянку не ставишь почему. Следующим, в лучшем случаи это у тебя тиснут запаску, аккумулятор. и сниммут колеса. В худшем случаи у тебя тиснут машину на запчасти.
Airat
Поблизости нет стоянки, жаль. Ставил бы. Во дворе стоят около 30 машин разных моделей, не думаю, что на мою позарятся. Да и сигналка стоит. А если ставить на дальнюю стоянку, то нахрена мне эта машина, если за ней на автобусе добираться.
kia
Airat писал(а):

Поблизости нет стоянки, жаль. Ставил бы. Во дворе стоят около 30 машин разных моделей, не думаю, что на мою позарятся. Да и сигналка стоит. А если ставить на дальнюю стоянку, то нахрена мне эта машина, если за ней на автобусе добираться.


А гаражи? Может стоит поискать в аренду. Порой даже дешевле стоянки обходиться.
Airat
Буду искать. Кстати почем у Вас 95-й?
Сергей Самара
Airat писал(а):

Буду искать. Кстати почем у Вас 95-й?


В самаре на Юкосе 92=13,8 95=15,2 Почему льшь 95 у тебя не инжекторная машина? 92 тоже нормально. Для меня дороговато лить в мою 21074 бензин 95 по городу жрет 11,5-12,0 л на 100км да и незачем
kia
Airat писал(а):

kia писал(а):

А гаражи? Может стоит поискать в аренду. Порой даже дешевле стоянки обходиться.



А это дело. Примерно какие расценки??? Гаражи есть, но они под снос идут. Район новый все сносят к чертям для застройки.



Ну, скажем, год назад ставил на стоянке за 250р в месяц. Перешел в гараж за 300р + дальше от дома на 10 минут. Сейчас стоянка 500 - 700р, гараж также. Другу рядом нашел - 500р, 400р.
Kot_01
Как ставить правильно машину не буду говорить, т.к. это особенности для определенного города и района. Посоветую только как уберечь авто от слива топлива. Первое ? поставить креставину в топливозаливную горловину, т.е. будет очень проблематично просунуть шланг толще 5-7 мм в диаметре, бенз при этом будет заливаться нормательно. Второе ? поставить замок на лючек бака, а не крышку с замком, т.е. это дополнительный электропривод такой-же как и открывает двери в авто, схемы установки есть в инете и на этом сайте наверно тоже. Третье ? поставить герконовый датчик открывания крышки люка бензобака, контактный нельзя, т.к. там пары бенза могут быть. Т.е. при открытии лючка сигналка будет орать также как и при открытии двери.
Думаю для начала хватит 8-)
OldWalkman
Самый простой способ -- ставить машину правым бортом вплотную к какому-либо строению. Так, что бы зеркало в миллиметре было от стенки. :)

Если не 4-ка, конечно. Sad
Airat
OldWalkman писал(а):

Самый простой способ -- ставить машину правым бортом вплотную к какому-либо строению. Так, что бы зеркало в миллиметре было от стенки. :)

Если не 4-ка, конечно. Sad



Точно!!! :cool:
Как говорится просто и со вкусом.
Sniper_gf
Airat писал(а):

Машину оставляю ночью под окнами, под фонарем. Сигналка есть. Сегодня ночью сцуки слили бензин (25 литров 95-го). Уроды, зла не хватает. Подскажите какую крышку мне купить, чтобы открыть не смогли? С кодом или с ключем. Или же от этих уродов нет защиты???


У меня ВАЗ 21043. Тоже бензин как то слили. После этого поставил обычную турецкую, вращающуюся крышку со встроенным замком, вот уже два года ни разу не сливали. Сигнализация не установлена.
Кстати с этой крышкой у меня была проблема. У 4-й модели горловина бензобака зачем то на 1/4 перекрыта металллической пластиной, а так как замок от крышки целиком входит в горловину, эта пластина ему мешала и крышку естественно нельзя было накрутить. Причём такая пластина только у четвёрок. Я взял зубило и молоток, и нафиг выбил эту пластину. Оказалось что она в виде кольца впаяна в горловину. Зачем эта штука не знаю. Возможно что бы бензин не выплёскивался.

Конечно если захотят, то сольют и с такой защитой, но всё таки это лучше чем ничего. Как правило сливают там где это легко сделать.
AMV
Срывали и старую металлическую пробку и новую пластмассовую (обе с ключами). Двор большой, машин под семьдесят иногда, под окно не всегда удается встать. Так срезал горловину и переставил ее на другую сторону бака. Теперь, что бы заправиться надо открывать багажник (он на сигналке). Плюс - за год с небольшим пока не хитили.
Минус - иногда в багажнике попахивает.
rising
У меня тоже обычная турецкая с вращающейся крышкой со встроенным замком. Похожая стояла и на первой машине...
Была проблема один раз - зимой. Долго не смазывал, видимо вода попала..... WD-40 и открылась.
А так никаких проблемов.
Thing
Абсолютно поддерживаю последних ораторов про крутящюю крышку. У меня такая стоит металлическая с кодовым замком. Я вижу три варианта как ее содрать: подобрать код, высверлить или поддеть чем нить вроде ломика и выдрать с мясом. Первые два пункта мало вероятны, а вот последний иногда смущает. Но вот уже полтора года не случалось. Причем безин у меня во дворе сливают постоянно. Снимают колпаки дефлекторы, вобщем тот ещё райончик. Один раз забыл крышку на заправке, ночь она без крышки простояла - сразу слили. А с крышкой всё нормально.
-
Есть конечно проблемки. Зимой она замерзает иногда, хрен отвернешь. Приходится сидеть её отогревать. А один раз переклинило - забыл код Smile Полчаса на заправке ковырялся - подбирал. С тех пор код записан и всегда со мной.. так на всякий случай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы