Страница 30 из 32
STARый рокер 1945
[/quote]

Я не пеонэр, но обмануть эту затею могу. Один раз сига сработает, потом свободно солью, через пару часов ( При открывании магнит будет размыкать контакт (переключающий геркон на три ноги).
[/quote]
Теперь я не понял. Когда маша на охране, открытие лючка (3-4)мм приводит к немедленному срабатыванию сиги. Машина под балконом, спускаться не надо. Поставил на охрану. И, что дальше? Такие случаи бывали. Всё, нечего пионЭрам делать у машины.
При закрытом лючке магнит отключает Н.З. контакт. При открывании лючка- включает и срабатывает сига. И что будет через 2 часа? В.Д.
D_K_
Цитата:

И что будет через 2 часа?

ну например вор открывает лючок и приклеивает на какую нибудь липкую фигню магнитик на датчик и убегает. Но для этого он должен в дневное время изучить где он стоит заранее подготовиться что маловероятно (равноценно как перекусить проводок от датчика или успеть отломать его).
Следующий вариант - оставил лючок открытым. Сигналка попищала и замолкла. Если у хозяина брелок с обратной связью - он увидит это и спустится закроет. Если без нее и никто не вышел - то тут конечно можно сливать спокойно. Хотя "спокойно" - это условное понятие. Может хозяин эти два часа будет специально караулить с планом устроить месть как только кто появится
брат шумы
STARый рокер писал(а):

По просьбе особо одарённых скидываю фото. Не ожидал, что это окажется так сложно. Это уровень пятиклассника в кружке "Очумелые Ручки". В.Д.


ну тогда концевик может поставить даже первокласник за полчаса Smile .а так,для меня допустим,геркон с магнитом геммор колхозить Pardon .хотя вот ты озадачился.я лучше куплю концевик за 25 ре и за 15-20 минут его поставлю Wink
STARый рокер 1945
D_K_ писал(а):

Цитата:

И что будет через 2 часа?

ну например вор открывает лючок и приклеивает на какую нибудь липкую фигню магнитик на датчик и убегает. Но для этого он должен в дневное время изучить где он стоит заранее подготовиться что маловероятно (равноценно как перекусить проводок от датчика или успеть отломать его).
Следующий вариант - оставил лючок открытым. Сигналка попищала и замолкла.


ПионЭры и угонщики профи-совершенно разные категории. После зимы у меня пару раз срабатывала сига. Ворюги поняли, что по тихому тут не получится и оставили мою машину в покое.У соседа с Нивы месяц назад за два раза слили 70 литров. Сига стоит, а лючок без датчика. Зачем пионЭрам заморачиваться? В.Д.
STARый рокер 1945
брат шумы писал(а):

STARый рокер писал(а):

По просьбе особо одарённых скидываю фото. Не ожидал, что это окажется так сложно. Это уровень пятиклассника в кружке "Очумелые Ручки". В.Д.


ну тогда концевик может поставить даже первокласник за полчаса Smile .а так,для меня допустим,геркон с магнитом геммор колхозить Pardon .хотя вот ты озадачился.я лучше куплю концевик за 25 ре и за 15-20 минут его поставлю Wink


Думайте сами, решайте сами. Я показал свой вариант. Можно и собаку к заднему колесу привязать. Тоже сига. Только не забудьте её утром отвязывать. В.Д.
kunnapuu
Вынимают резиновую пробку брызговика правого крыла и легко гвоздем пробивают бак снизу. У меня сделали так, после того как сломали замок пробки. Потом я сам кувыркался с проблемой снятия пробки и заменой бака.
ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА!
STARый рокер 1945
kunnapuu писал(а):

Вынимают резиновую пробку брызговика правого крыла и легко гвоздем пробивают бак снизу. У меня сделали так, после того как сломали замок пробки. Потом я сам кувыркался с проблемой снятия пробки и заменой бака.
ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА!


Вот появилась идея подложить под бак что-то пуленепробиваемое. Благодарю за идею. В.Д.
DRAF
kunnapuu писал(а):

Вынимают резиновую пробку брызговика правого крыла и легко гвоздем пробивают бак снизу. У меня сделали так, после того как сломали замок пробки. Потом я сам кувыркался с проблемой снятия пробки и заменой бака.
ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА!


У соседа на "жипе" прорезали ножом все четыре колеса, у другого свернули зеркала заднего вида. У друго на ф-фокусе от нечего делать разбили заднее стекло.
То бишь, для слития бензина пЕАнЭр так изголяться не будет.
В россии нужно разрешить свободное ношение и применение оружия, тогда проблемы сразу же перестанут существовать вместе с населением. Smile
STARый рокер писал(а):

Вот появилась идея подложить под бак что-то пуленепробиваемое.


Или перед уходом из авто... поставить канистру с бензином рядом на асфальт, что бы не мучались.

Или приделать к бензобаку ручку и "клипсы" для быстрого отстегивания бензобака от кузова, плюс легкосъемные бензомагистрали. Пошел домой забрал бак. Razz Пусть пионеры поработают серым веществом в поисках живительной влаги.
STARый рокер 1945
Для тех, кто дружит с электроникой, предлагаю следующее. В продаже есть комплекты для радиоуправляемых моделей. Передатчик - приёмник. Геркон или концевик, кому что нравится, при постановке на охрану в случае открытия лючка включает не сигнализацию, а передатчик. Всё тихо-мирно, пионЭры ничего не подозревают, занимаются своим чёрным делом. А вы сзади и колышком по головушке. Только не до смерти! Как вариант? В.Д.
брат шумы
STARый рокер писал(а):

Для тех, кто дружит с электроникой, предлагаю следующее. В продаже есть комплекты для радиоуправляемых моделей. Передатчик - приёмник. Геркон или концевик, кому что нравится, при постановке на охрану в случае открытия лючка включает не сигнализацию, а передатчик. Всё тихо-мирно, пионЭры ничего не подозревают, занимаются своим чёрным делом. А вы сзади и колышком по головушке. Только не до смерти! Как вариант? В.Д.


вечно идёшь самыми сложными путями Wink .сигналка с обратной связью стоит чуть больше 2тыщ ре.на многих есть функция отключения сирены и "тихой охраны"(вкрайняк можно отключить сирену и поворотники на время) ,то есть брелок у тебя играет и показывает открытый багажник,но машина при этом молчит Smile .но вставать в 4 ре утра и куда-то бежать-это на любителя Wink
STARый рокер 1945
брат шумы писал(а):

вставать в 4 ре утра и куда-то бежать-это на любителя Wink


Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сам себе не поможешь, никто не поможет. Тогда нечего скулеть: Бензин слилииииии!В.Д.
жигулист
DRAF писал(а):

Или... нервы расшатаны


hehe
DRAF писал(а):

В последнее время на форумах пропагандируют физическое воспитание "сливальщиков", сразу около машины. Многими успешно реализовано на практике. Как правило, "сливальщики" после "воспитания" никуда не заявляют.


я после первого раза на следующую ночь с 3х часов дежурил со здоровенным дрыном)) только никто не пришел Pardon
DRAF
жигулист
Сделал выводы из жизненных наблюдений.
Если сливают регулярно ищи гада среди соседей.
STARый рокер 1945
[quote="DRAF"]жигулист
Сделал выводы из жизненных наблюдений.
Если сливают регулярно ищи гада среди соседей.[/quote
Полностью с Вами согласен. А, может быть автовидеорегистратор? Правда, ночью это приманка для нариков. В.Д.
жигулист
DRAF писал(а):

Если сливают регулярно ищи гада среди соседей.


я пару раз видел их авто, когда концевик поставил. в темноте плохо видать, один раз красная девятка, другой раз калина вроде..но они не наши, это точно
жигулист
STARый рокер писал(а):

А, может быть автовидеорегистратор? Правда, ночью это приманка для нариков. В.Д.


лучше уж камеру в окно)
STARый рокер 1945
[quote="жигулист"][quote=
лучше уж камеру в окно и дробовик с солью рядом. Мне нравится! В.Д.
DRAF
STARый рокер писал(а):

А, может быть автовидеорегистратор? Правда, ночью это приманка для нариков. В.Д.


обычная вебкамера к компу и спец программка для слежения за движущими объектами. Комп просигналит при движении в заданном месте.
STARый рокер 1945
WEBкамера и спецпрограмма - это для продвинутых. Предлагаю экзотический вариант. Около крышки бензобака установить укороченную гильзу от охотничьего ружья. В гильзу насыпать перца, запыжить. Трубка, эл. клапан, ресивер. При открывании лючка геркон (концевик) вкл. эл. клапан и сжатый воздух из ресивера (небольшого) выплёвывает перец в глаза и нос ворюги. После этого бери его (ворюгу) голыми руками с последующей экзекуцией. Главное, никакой уголовщины. В.Д.
DRAF
STARый рокер писал(а):

При открывании лючка геркон (концевик) вкл. эл. клапан и сжатый воздух из ресивера (небольшого) выплёвывает перец в глаза и нос ворюги. Главное, никакой уголовщины. В.Д.


В недавнем прошлом, года эдак 4-5 назад в лючок бензобака "ложил" записку "ХАЛЯВЫ НЕТ". Действовало hehe пока на заправке чудо-сервисмальчик не открыл (забыл бумажку вынуть) и тут же офигел от прочитанной информации. ROFL
Я это к тому, что подобное произойдет на заправке... за такие фокусы придется оплатить временный простой "короля бензоколонки".
STARый рокер 1945
DRAF писал(а):

STARый рокер писал(а):

При открывании лючка геркон (концевик) вкл. эл. клапан и сжатый воздух из ресивера (небольшого) выплёвывает перец в глаза и нос ворюги. Главное, никакой уголовщины. В.Д.



Я это к тому, что подобное произойдет на заправке... за такие фокусы придется оплатить временный простой "короля бензоколонки".


Дело в том, что Это срабатывает только тогда, когда маша стоит под охраной. Вы же не будете машу ставить на охрану на заправке? В.Д.
DRAF
STARый рокер писал(а):

Вы же не будете машу ставить на охрану на заправке? В.Д.


Смотря как производится оплата за бензин... если бежать в будку к тетке на кассе, ну ни как авто не оставить без охраны. Спереть могут все, даже презервативы не первой свежести. Smile
STARый рокер 1945
DRAF писал(а):

STARый рокер писал(а):

Вы же не будете машу ставить на охрану на заправке? В.Д.


Смотря как производится оплата за бензин... если бежать в будку к тетке на кассе, ну ни как авто не оставить без охраны. Спереть могут все, даже презервативы не первой свежести. Smile


Да, Вы правы. Такова проза жизни в России. Но, я же назвал вариант экзотический. Вряд-ли кто его будет реализовывать. А с другой стороны, почему бы и нет? С достаточно чёткими мерами предосторожности. В.Д.
DRAF
STARый рокер писал(а):

Но, я же назвал вариант экзотический. Вряд-ли кто его будет реализовывать. А с другой стороны, почему бы и нет? С достаточно чёткими мерами предосторожности. В.Д.


хотел, в недавнем прошлом, данную технологию разместить в салоне как защиту от угона. Банку перцовки и сервопривод, сел завел и... "благоухающий" аромат.

Можно ведь сделать из "активатора" некий запорный элемент на лючок. Один минус в классике, размеры лючка просто огромные, что позволяет его выковыривать даже отверткой,. Или как вариант, вносить изменения в форму заливной горловины.
Для начала не мешало бы уточнить от кого защищать бак. Если в городских условиях, около супермаркетов или на платных стоянках, достаточно поставить люк на замок.
STARый рокер 1945
[quote="DRAF"]
Для начала не мешало бы уточнить от кого защищать бак. [/quote
Насколько я помню, разговор шёл о сливе бензина на стоянке около дома в ночное время. В.Д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы