Страница 2 из 3
Kirill111
Да убейте сипя, пролейте антикором по кругу вокруг фонаря, поставьте новые платы, новые нормальные лампы, прикрутите минус надежно на кузов и забудьте навсегда про фонари задние. 8-)
leha
Kirill111
один х*р напомнит о себе в скором времени.а зачем антикором то вокруг фонаря?
Kirill111
leha писал(а):

Kirill111
один х*р напомнит о себе в скором времени.а зачем антикором то вокруг фонаря?

Чтоб не текло внутрь, там резинка не всегда плотно прилегает. У меня три года не напоминают о себе. 8-)
Boriskin
Цитата:

2006 год -)))


Цитата:

У меня три года не напоминают о себе



Very Happy Very Happy Laughing
leha
Kirill111 писал(а):

там резинка не всегда плотно прилегает.


ну так тогда на герметик что ли.чего сразу антикором то? антикор засохнет потом замучаешься фонарь вытаскивать.
Le)(a
Genie писал(а):

Честно говоря ничего красивого из альтернативных фонарей я так за пару лет и не увидел.


Светодиодные-красота, но дорогие сцуки Sad ,
Нормальный китай- в районе 3тык. В Гранте на новорязанке их много разновидностей
Kirill111
leha писал(а):

Kirill111 писал(а):

там резинка не всегда плотно прилегает.


ну так тогда на герметик что ли.чего сразу антикором то? антикор засохнет потом замучаешься фонарь вытаскивать.

Можно и на герметик, если кузов такой уж чистый. А если фонари уже прикручены не первый год, то проще облить их по кругу антикором - он здорово затекает во все полости и не пропускает воду. 8-)
Genie
Kirill111 писал(а):

leha писал(а):

Kirill111
один х*р напомнит о себе в скором времени.а зачем антикором то вокруг фонаря?

Чтоб не текло внутрь, там резинка не всегда плотно прилегает. У меня три года не напоминают о себе. 8-)


У меня не течет внутрь, но окисляются контакты при большой влажности и начинается новогодняя ёлка: при включении повортника моргают стопари, при включении задней скорости - моргают поворотники.
А еще лампочки при езде по неровным дорогам иногда на доли сек отходят от контакта, но этого хватает чтобы на панельке загорелась лампочка неисправности стоп сигнала и начинаются танцы. Багажник открыть, платы фонарей достать, пальцем поприжимать, обратно вставить. Неделю ездишь. Потом снова.
Так хочется излить душу проектировщику этих фар, заглянуть ему в глаза, подержать его, блин, за плечо. Спросить, все ли у него в жизни сложилось хорошо и хорошо ли он спит, а как он кушает, не давится ли ...
Вообще с каждым инженером АвтоВАЗа хотелось бы вот так поговорить ... эээх

Последний раз редактировалось: Genie (06 Марта 2007 01:36), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Наверно мне просто повезло Smile
х123ас
Да контакты литолом смазать и не будет окислятся
Genie
Le)(a писал(а):

Genie писал(а):

Честно говоря ничего красивого из альтернативных фонарей я так за пару лет и не увидел.


Светодиодные-красота, но дорогие сцуки Sad ,
Нормальный китай- в районе 3тык. В Гранте на новорязанке их много разновидностей


Я видел их. Они тоже уж больно контрастируют с тусклой внешностью самар. Яркие такие фонари, нарядные. Если машина в яркий красный цвет покрашена и помыта при этом, то может быть фары и смотрятся, но если машина как машина то фонари выглядят все равно что соломенная шляпка на голове у обезъяны - вроде красиво, но как-то не в тему. Или как вот тут http://mikluha.livejournal.com/205571.html
Genie
Boriskin писал(а):

самая вминяемая плата Very Happy


Действительно, похоже это лучший вариант. Придется наверное такое же мутить.
Dea?hMan
.G.T.I. писал(а):

У меня за 2 года, не перегорело ни одной лампочки ни в передних фонарях ни в задних 8-)

Единственное что менял, дак ето сами платы в задних фонарях на новые, год назад.



может лампочки и не перегорают, но вечная проблема в плохом контакте (толи окисляются, толи от вибрации разжимаются, или бонально изнашивается контактная плёнка), вот у меня постоянно задний габарит тухнет на левой фаре (просто крепление крайне не продумано, ходя доставать удобно)

А посему скоро себе закажу альтернативную оптику задних фонариков (и опять же pro-sport)! Перед то уже заменил! :?


вот эту хочу поставить ! (светодиодные, тонированный хром)Smile
Димoн
Про шпорт ацтой :cool: :cool: :cool:
lieuten
У меня за три с половиной года на стоковых фонарях ни одна лампочка не перегорела. Все всегда светили (не очень мне нравилось, как они светили), контакт никуда не пропадал. Но недавно, в силу полученных повреждений, пришлось задуматься, что ставить вместо штатных. В итоге, исколесив весь город, пришел к выводу, что мне больше всего подходят ОСВАРовские альтернативные. Была не так давно тема.
Вот, собственно, фонарь: http://www.osvar.ru/catalog/images/novinki/3303.3776-big.jpg

В Новосибирске купил пару за 2500. По качеству изготовления гораздо лучше проспорта, по-моему.
lieuten
lieuten
Сфоткаю попозже, как это в натуре выглядит Smile
WhiZ
Genie писал(а):

Так хочется излить душу проектировщику этих фар, заглянуть ему в глаза, подержать его, блин, за плечо. Спросить, все ли у него в жизни сложилось хорошо и хорошо ли он спит, а как он кушает, не давится ли ...
Вообще с каждым инженером АвтоВАЗа хотелось бы вот так поговорить ... эээх


=))
Даааа....В таких случаях я себя еле еле сдерживаю чтобы не поорать но то что сломалось, перед этим обматерив проектировщиков....=)))
По теме:
Развилось конешно много фонарей.Но че то ниче вминяемого именно для себя не нашел.Всякие прошпорт или еще че нить уже просто задалбали!Ща сток выглядит как тюнинг ужо=)
nick765
lieuten писал(а):



Согласен лучшие фары. Смотрятся зашибись, светют ярко, стоят 1800 и еще сертификат имеют
gerandr
Я себе ОСВАР поставил.СУПЕР.Купил в нижегородской области в магазине их официальном за 740 рэ за штуку
WhiZ
lieuten и gerandr
Фото фстудию!=)
Очень интересно как на девятке смотреца буит)
gerandr
нормально смотрятся,несмотря на то что кругляшки говорят не в тему.зачотно светят на заднем ходу.Сфоткат пока не могу.на работе(да и не очень хочу,примета плохая)
Горын
Круглишки в натуре не в тему, имхо. Я видел такие же, но под задний ход прямоугольник. Вот те богачяе. Тока щас не могу найти где видел... вроде тоже освар... 8-)
Anson
Kirill111 писал(а):

Да убейте сипя, пролейте антикором по кругу вокруг фонаря, поставьте новые платы, новые нормальные лампы, прикрутите минус надежно на кузов и забудьте навсегда про фонари задние.


+1000 у меня загод ни одна лампа не перегорела. просто сразу поменял платы на новыеЮ протер все спиртом и контакты отпидарасил и смазал ВД. тоже самое с массой на кузов сделал. все работает и мозг не ипет. а все эти тюнинг фонари полный отстой, ни одних нормальных еще не видел. зато не нормальных куча. :ooo:
Димoн
Anson

Присоединяюсь. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы