Страница 1 из 1
B@rs
ВАЗ 21099 КАРБ Подвез друга до дома, остановился, чтоб его выпустить и тут глохнет движок.Машина у меня год,таког не было. Завожу.Завелась без проблем. Нажимаю сцепу,начинаю втыкать первую,глохнет.Повторяю процедуру несколько раз то же самое.На нейтралке работает без проблем.Влючил 1 нажал сцепу,с трудом завеась,поехали.Переключился на 2, нормально.Остановился,движок заглох и в дальнейшем не завелся. Бензонасос качает.Подскажите,куда смотреть?
Gril
Очевидно двиг не развизвает полную мощность. Учитывая что не троит и бензонасос качает предлагаю почистить карбюратор :)

зы: У меня такое было несколько раз. Продувка помогала.
B@rs
Вероятно я не точно описал ситуацию. Дело в том,что сцепление нажато и скорость я только начинал включать не отжимая сцепления.И вот при включении скорости(первой или задней),когда рычаг пошел в верх,но еще не воткнут до кононца,движок глох. Сцепу я не отпускал.На холостых работая без перебоев.Совсем заводиться он перестал позже...
Gril
Магия.... не знаю даже что и сказать.

Осмелюсь высказать предположение, что где-то плохой контакт в каком-то из прводков. Например провод массы на двигателе или какой-то из проводов системы зажигания... Маловероятно, но возможно при втыкании передачи, что-то где-то шевелитца и контакт пропадает - двигатель глохнет.
Seryoga
Рядом с рычагом никакой провод от сигналки под ковриком не проходит?
Может его рычагом протёрло и сигналка блокирует двигатель?
kolhoznik
B@rs

А может блок ЭПХХ глючит?
Lancelot SPB
Холостые нормально работают ?
browser2109
а мож сцеплению хана?
при включении задней треска нет? или мож туго включается 1 передача?
vdl78
ОбЫдно... но у меня вроде что то подобное.... Прогреваю, еду... 1-я-2-я-3-я-4-я..... потом ни с того ни с сего глохнет.... Создается эффект "торможения двигателем", на тахометре обороты резко тудыть-сюдыть... Если переключится (если успеешь до того как глохнет...) на пониженную то еще немного едет, потом все равно глохнет. На 3-ей при "тапке в пол" максимум 40-30 кмч .... Подрючу маненько зажигание, вроде заведется, едет намана, потом опять....
(Фигня началась после "промывки карбюратора.... Монтеры... руки б оторвать.... сделали так что бенз сочится с прогладок карба)
Может конечно у меня не так как у автора темы, но что то подобное.
Кто подскажет мож че? Точно из-за карба или еще че? Были перед этим проблемы с электрикой... "контачило" клему на комутаторе... (2-е штуки спалил пока не нашли причину) Sad
Рена
browser2109 писал(а):

а мож сцеплению хана?
при включении задней треска нет? или мож туго включается 1 передача?


+1
Если дело не в этом, то лукавый балует...
B@rs
Все,нашел причину. Спасибо за подсказку! Проблема действительно оказалась в проводе. Под чехлом на рычаге обнаружилась секретка, провод которой перетерся и при закорачивании глушил движок... Предидущий хозяин про нее не предупредил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы