Страница 1 из 2
ky3uk
вот продал

Последний раз редактировалось: ky3uk (15 Августа 2016 14:32), всего редактировалось 1 раз
Monk-SPb
А вот это читал?
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Я как прочел, так чуть свечку ставить не побежал, что не взял...
Boriskin
Monk-SPb
это может случится с любой машиной!
совершенно любой
если бы создать такую страничку про тазик.....страницы небыло бы конца Wink
DidJ
Boriskin писал(а):

если бы создать такую страничку про тазик.....страницы небыло бы конца


Только тазик
1. Можно починить самому.
2. Любую критичную запчасть можно купить в первом попавшемся магазине.
3. Цена запчастей на порядок ниже.

В принципе и любую ино при наличии запчастей и инструмента можно починить самому, только вот людей, способных починить свою машину всё меньше и меньше...
Monk-SPb
Boriskin, а вот и нет!!! Не было бы ни одной жалобы на то, что деталь ждали по три месяца. Не было бы нытья, что за такие деньги купил ведро с плохой шумоизоляцией и дешевым пластиком. И не надо говорить про ВАЗ, мы сейчас находимся именно на таком форуме, где обсуждаются его проблемы. Что криминального постилось последнее время? У кого полетел катализатор, убил двигло, и был признан негарантийный случай? блин!!! Я как это прочел, чуть в обморок не упал. Не покупают ФФ люди с большим достатком, а все это те, кто своим пОтом поднакопил денег и пересел с того же ВАЗа. Млин, да если даже двигло и негарантийный случай на ВАЗе, да стоит этот движок 27 т.р. Гарантию нафиг, и за пару дней ты опять на машине, и не боишься, что какой-то сервисмен порвет с тобой гарантийные отношения. А на ФФ что делать? Торчать в сервисах по три месяца, к тому же, как я понял, совершенно не бесплатно!!!
ky3uk
Monk-SPb писал(а):

А вот это читал?
http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
Я как прочел, так чуть свечку ставить не побежал, что не взял...


Так там про 2-ой форд написали умя первый да еще и бу...., провторые давно слышу что они неочень что первые мол сейчас лучше..
DerDen
Monk-SPb писал(а):

http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm



эта статья полный бред, не устали еще размахивать этим бояном?

аффтар, прими поздравления
DerDen
DidJ писал(а):

Только тазик
1. Можно починить самому.
2. Любую критичную запчасть можно купить в первом попавшемся магазине.
3. Цена запчастей на порядок ниже.



начались заклинания тазоводов Smile

сами себе бы хоть мозги не .бали этими ошибочными тезисами
Максс
ky3uk
+1
Не парься у меня у родственника ФФ1 - проблем НОЛЬ - одни радости!
Про ФФ2 слава и до нашего городка дошла - люди вешаются!

ЗЫ Поздравляю тебя!
Alex 061
Знакомый на ТАЗе проехал 250 тыков без головняков и внезапных поломок. А все потому что человек брал машину с завода и следил за ней соответственно.
DerDen
Леонидыч писал(а):

Знакомый на ТАЗе проехал 250 тыков без головняков и внезапных поломок



гонево
Тимыч
DerDen писал(а):

Леонидыч писал(а):
Знакомый на ТАЗе проехал 250 тыков без головняков и внезапных поломок


гонево


а я верю...
у меня тоже приятель на 09 карбовой с начала и по сей день ездеит. Зимой было 240тык....проблем небыло Smile Только поначалу когда из сервиса ее выгнал заклинило тормоза, как починили, все, проблем не знал....
DerDen
Тимыч писал(а):

Только поначалу когда из сервиса ее выгнал заклинило тормоза


да ваще не проблема..

знакомый имхо афишировать не хочет ..

не верю что за 250 тыков ни одна лампа не сгорела, рулевые живы и т.п..

если только расходники.. Smile термостаты, шаровые, гена, рулевая рейка
Storm
ky3uk
Поздравляю от души! Присоединяйся к нам, фокусоводам!Не слушай никого, все это бред!!! Отличная машина :grin:
Monk-SPb
Эту тему так и будешь до пенсии вставлять везде? Автор покупает фокус первого - американца, так что не надо никого вводить в заблуждение своими вторыми рашнфокусами!!!
Storm
DerDen писал(а):

не верю что за 250 тыков ни одна лампа не сгорела, рулевые живы и т.п..
если только расходники.. термостаты, шаровые, гена, рулевая рейка


ничего не ломалось само, он просто все менял заранее, вплодь до кузова Smile
Monk-SPb
<Storm> писал(а):


Monk-SPb
Эту тему так и будешь до пенсии вставлять везде? Автор покупает фокус первого - американца, так что не надо никого вводить в заблуждение своими вторыми рашнфокусами!!!


Вообще-то я сам на эту ссылку вчера на нашем форуме наткнулся, почитал и охренел. А если ты такой внимательный, что ее везде замечаешь, то должен быть таким же внимательным, чтоб увидеть автора, который ее постил.
AlexYur555
Ждем отчета после пары сотен км на "новом" авто.
u313
На работе купили 2 штуки Форд Фокус2 Европа 1,6 автомат. Отдали по 20тыс.уе. Мое мнение однозначное - этих денег авто не стоит!!! Динамика - 0, тормоза невнятные, в пер.подвеске в обоих машинах чего-то бренчит. Чего только стоит бачок омывателя, в который лить надо только очччень тонкой струйкой, т.к. горловина сделана под углом 90гр и чуть быстрее - все наружу. На двигло кодух пластиковый пожалели копеечный - все в дерьме. Замок капота по фордовски - вообще молчу. Короче стоила бы она в таком виде 12тыс, была бы ее цена, а так...
А, вот еще: надо было сделать еще один ключ. Последовательность действий: приехать на сервис, взять болванку, поехать в металлоремонт сделать бороздки, поехать на сервис запрограммировать ключ. И болванка какая-то странная - ключ из нее вынимается, а не выкидывается. Спрашиваю: а такую как шла в комплекте с машиной заказать нельзя? Нет, только в комплекте с новыми замками. Но там ведь свой рисунок ключа? А вы еще закажите железку к этому ключу (ее вроде можно заказать), тогда у вас будет два выкидных ключа. Просто финиш....
На сервисе фолькса достаточно по телефону сказать ВИН - выкидной ключ тебе отдадут уже готовый.
Storm
u313
1,6 автомат и не потянет. про фф2 тоже умолчу, тоже думаю, что он не стоит своих денег. могу поспорить насчет динамики... надо брать нормальное двигло... полторы тонны веса, двиглом 1.6 да еще и автоматои тянуть сложновать...
про бачек омывателя.. не знаю как на фф2, а у меня все идеально, ничего не проливается, даже из полной бутыли. горлышко высокое, сделано овалом, оч удобно.
ключей у меня и так два. у дяди тоже форд, он ключи делал на заказ, проблем не было Confused пришел заказал, через какое-то время забрал уже запрограммированные ключи.
а замок капота - рулит :cool:
u313
Про ключи я же не сочиняю. Лично занимался этим гемором. Ну ФФ-1 ФФ-2 - разные машины, чего их сравнивать то?
Storm
u313
Very Happy там мож ключи разные? я не вкурсе
Жек
поздравляю с покупкой!!!
Storm
Monk-SPb писал(а):

А если ты такой внимательный, что ее везде замечаешь, то должен быть таким же внимательным, чтоб увидеть автора, который ее постил.


попутался, сорри
u313
<Storm> писал(а):

u313
Very Happy там мож ключи разные? я не вкурсе


Да наверное разные. Но сам принцип меня добил! Сервис не может целиком сделать ключ! Отправляет в металлоремонт. Если металлоремонт запорет заготовку, плати за новый ключ Sad
Kuvshin
Все правильно сделал! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы