Страница 2 из 3
Sanych_P
Всем спасибо за живое обсуждение. Взял глушак про который писал wxp ("эксклюзивный поставщик ВАЗа", гарантия 2 года или 80 тык, и т.д.). Завтра попробую поставить.
wxp писал(а):

Но у него труба от банки к резонатору(на хомут) была чуть длиньше


Насторожило, но менеджеры обещали, что он не может не подойти.
Завтра поделюсь впечатлениями, если поставлю.
wxp
Sanych_P писал(а):

Насторожило, но менеджеры обещали, что он не может не подойти.
Завтра поделюсь впечатлениями, если поставлю.


Я лечил эту проблему так:
Этот крюк, который уже на выходе из банки приварен, в пряник вставляется и в скобу под багажником на кузове, я гнул, потомучто банка упиралась в скобу и соответственно был грохот. Я стал гнуть этот прут кувалдой, ближе к банке, но не расчитал силу и он оторвался от самой трубы, вместе с кусочком трубы Smile Ну я его теперь уже поместу подогнул к банке(на см примерно) и приварил полуавтоматом, в итоге все стоит уже месяц и я забыл о том что менял Smile
Matvei
Я купил какой то украинский за 500 руб. т.к. с бабосами напряг был. Полевской (в 100 км от нас, а из украины псирамно дешевле) тяжелее раза в 2, солидней выглядит истоил 1000р. Дык этот укр-ий кривой и пустой, т.е. звук дурацкий такой, громковатый
Matvei
Я купил какой то украинский за 500 руб. т.к. с бабосами напряг был. Полевской (в 100 км от нас, а из украины псирамно дешевле) тяжелее раза в 2, солидней выглядит истоил 1000р. Дык этот укр-ий кривой и пустой, т.е. звук дурацкий такой, громковатый
Matvei
Я купил какой то украинский за 500 руб. т.к. с бабосами напряг был. Полевской (в 100 км от нас, а из украины псирамно дешевле) тяжелее раза в 2, солидней выглядит истоил 1000р. Дык этот укр-ий кривой и пустой, т.е. звук дурацкий такой, громковатый
Flanker_D
Сам как-то столкнулся с подобной проблемой. Изучив вопрос и перелопатив и-нет, понял что с дешевкой лучше не связываться. С Ижорой тоже. В итоге остановился на таллинском "Universal". Стоит уже больше года, единственное труба как-то быстро покрылось налетом ржавчины, а так вроде отвечает ожиданиям.
Ewg
А кто что скажет про NEX?
Со штатным звуком и покрытием типа от ржавчины?
wxp
Ewg
Скока не видел мнений, все говорят что г полное.
Yuri UA
Такая же байда и у меня. Машинке только за год перевалило, на 16270 км. прогорел глушак. Причем в одной плоскости по всему овалу глушителя сплошные дыры. Похоже там место крепления перегородки к корпусу было. Купил новый - говорит продавец нержавейка (чей не знаю). Изгиб трубы глушака не совсем подходил, пришлось вытягивать. Хотя и родной тоже в характерных вмятинах. Звук погрубее стал. Сколько проходит этот - посмотрим. Отдал по курсу на руб.: примерно 1000 руб.
Ганс
DarkCat писал(а):


Мораль: в умелых руках глушитель может жить вечно Smile



И на пикниках езь чем заняцца!! Как ты туда ( под машину) умудрился залезть? Или домкратами баловался?
Ганс
Flanker_D писал(а):

В итоге остановился на таллинском "Universal". Стоит уже больше года, единственное труба как-то быстро покрылось налетом ржавчины, а так вроде отвечает ожиданиям.



+1 Любил...всегда с собой брал Very Happy
wxp
Sanych_P
Кстати, у тебя каталожный номер на банке тоже 2110 выбит? Должен быть 2112 вроде, так что банка там 10я Smile
Fox103
У нас в области г.Полевской (там трубопрокатный з-д) неплохие глушаки. Выбирайте который тяжёлее - толще металл.
Xenium
Товарищи, посмейтесь над моим горем, мы так вчера, когда вышли, смеялись до слез Smile
Я поехал к родителям в область, а там участок дороги есть, с дырами по 10 см. На скорости не пролетишь, колеса оставишь.

Подъезжаю к дому, чувствую глушак мой совсем умер, пердит, как без него. Вышли из машины, я гляжу, а он от тряски видимо, отвалился чуть дальгше места соединения, где-то в центре машинки и висит (хорошо не тащился).
Ну ладно думаю, не успел купить, придется на себе волочить, машинку оставляю.
Встаю, дверью своей ХЛОП, и глушачек мой, как был, полностью на землю ШЛЕП и отвалился полностью (резинка задняя слезла в этот момент).
Припарковался млин Smile Smile

Настроение у всех было отличное, сразу посмеялись, посмотрели на это дело, и ушли весну праздновать.

P.S. Завтра поеду для своей "железной" дамы новый кишечник покупать, может это она просто так обиделась и непрозрачно немекнула?
wxp
Xenium
У меня старый точно также отвалился, только я это не на парковке заметил, а после трассы, когда вышел и увидел, что выпускная труба уже овальная, т.к. долго тащилась по земле Smile
Sanych_P
wxp писал(а):

Кстати, у тебя каталожный номер на банке тоже 2110 выбит? Должен быть 2112 вроде, так что банка там 10я


Х.З. на "галограмке" написано 2112. Но так как и у тебя, этот долбаный крюк не там... щас езжу без глушака, ищу сварщика... Блин, "эксклюзивный поставщик"...
wxp
Sanych_P
Значит банку лепят, какая под руку попадется Smile
А что со сварщиками проблемы? Подъехал в любой автосервис, который кузовщиной занимается и за 50-100р приварят и заварят как хочешь, даже болгаркой подровняют :)

З.Ы. Зато когда сделаешь, будешь доволен Smile Я уже забыл о нем, тихо ездит, пряник не вылетает Smile
Sanych_P
wxp
Времени просто нету. Работа, млин. Анаскока ты смещал ентот крюк? на пару см? А то я с растройства снял глушак даже не приметив на скока переваривать. Помню - совсем немного...
wxp
Sanych_P
Я его еще гнул, если без загиба то гдето 2.5см наверное получится...
А без глушака не сильно рычит?
Sanych_P
wxp писал(а):

А без глушака не сильно рычит?


Не особо. Я сам удивился. Как прямоток по акустическому комфорту. Тока звук идет не из-за багажника, а из под днища. Smile))
Alien2112
Как я понял из выше сказаного если глушак пердеть начинает, то ему каюк приходит?
А то у меня в последний месяц начал тоже пердеть, на колени пред машиной вставал ниче не увидел, только после сей процедуры немного прыти добавилось у ней Smile
А сколько ходят в среднем глушаки? У меня уже за 70тык перевалило, машинка 2004 года.
wxp
Sanych_P
Слушай, нафига я тогда новый глушак покупал? Сделал бы кусок трубы, чтоб рычало изза багажника и ездил бы с прямотоком.
Mikle_UFA
тоже недавно стал замечать глушитель. Полез смотреть - на холодную при прогреве видно парит в нижнее отверстие, это вроде как заводское отверстие в нижней, передней части глушителя. Раньше такого не было. чего делать - если залепить, то куда конденсат вытекать будет? Пробег 40ткм. 2,5 года.
Sanych_P
wxp
не-е-е-е. Очень напряжно после 3-х тык оборотов. А я часто на дальняки мотаюсь. Голова заболит. Да и не люблю, када оглядываются на меня (типа чей-то он ревет так?..)
SAV
Почитал. Для меня актуально. Пробег 55 тык, и появились первые дырочки и попердывание на холодную. Зашел в магазин и к продавцу. У вас какая машина- я и говорю ваз-2112 с катализатором. Он мне и сует глушак 2112-1200010. Но что-то смутило, дай думаю уточню какой у меня стоит. Залез под машину, немного поработал шкуркой и понял что на моем написано 2110-1200010 или 2110-1200010-10 (сейчас точно не помню). Вот и пойми что покупать. Похоже прийдется методом проб и ошибок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы