Страница 1 из 1
T971XX
Такая ситуация. Машина стояла 2 месяца и вытекла тормозуха из второй части бочка. И течь на рулевой рейке и ниже аж до металла сьело.
Что течет именно прокладка между вакуумником и томозным цилиндром или манжета?

Тормозные трубки которые подходят к цилиндру сухие.

Долго ли самому поменять манжеты или резинку или делать в сервисе и сколько это ориентировочно стоит?

я так понимаю тогрмоза заново нужно прокачивать.
Волк
Меняй ГТЦ, поставь АТЕ. Не делай моих ошибок. Я сначала поставил ВАЗовский, стало одно колесо подтормаживать. Поставил АТЕ, проблем нет.

З.Ы. Не сочтите за рекламу.
Oleg_e
Волк писал(а):

Меняй ГТЦ


+1
Можно и старый гтц починить, но это не аммртизатор, лучше поменять. По поводу сложно ли, нет не сложно.

Отсоединяем разъем датчика аварийного (минимального) уровня тормозной жидкости.

Отворачиваем крышку бачка, резиновой грушей или шприцем откачиваем из него тормозную жидкость.

Ключом "на 10" отворачиваем штуцеры тормозных трубок от цилиндра.

Отводим трубки от цилиндра.

Ключом "на 17" отворачиваем две гайки крепления цилиндра к вакуумному усилителю.

Снимаем цилиндр в сборе с бачком.

После установки нового надо прокачать систему.
Волк
Oleg_e писал(а):

Волк писал(а):

Меняй ГТЦ


+1
Можно и старый гтц починить, но это не аммртизатор, лучше поменять. По поводу сложно ли, нет не сложно.

Отсоединяем разъем датчика аварийного (минимального) уровня тормозной жидкости.

Отворачиваем крышку бачка, резиновой грушей или шприцем откачиваем из него тормозную жидкость.

Ключом "на 10" отворачиваем штуцеры тормозных трубок от цилиндра.

Отводим трубки от цилиндра.

Ключом "на 17" отворачиваем две гайки крепления цилиндра к вакуумному усилителю.

Снимаем цилиндр в сборе с бачком.

После установки нового надо прокачать систему.

Можно и отремонтировать. Но манжеты в ремкомплектах не всегда кондиция. Ключ на 10 лучше специальный купить, чтоб грани не сорвать. И прикупить две баклажки по 400 гр. тормозной жидкости.
Михаил_mikl
Волк писал(а):

Меняй ГТЦ, поставь АТЕ. Не делай моих ошибок. Я сначала поставил ВАЗовский, стало одно колесо подтормаживать. Поставил АТЕ, проблем нет.
З.Ы. Не сочтите за рекламу.



+1 Сам не так давно менял, ничего сложного, ВУТ Торгмаш, ГТЦ АТЕ - горя не знаю. Тормозуха уходила в этом месте - бачок в неделю:( Прокачивал без помошника, с помощью приспособы (трубка, колесный штуцер как на насосе, крышка на расш.бачок - цепляется на переднее колесо для создания давления в системе). У меня ВУТ накрылся от такой жизни, так что не затягивай. Знакомый менял прокладки - хватает ненадолго.
вояка
А как отрегулировать шток, точнее выбрать зазор между штоком ВУТа и штоком ГТЦ?
Михаил_mikl
Я не регулировал, хотя здесь спецы говорили, что надо обязательно, типа заклинить может. Когда на сервисе между делом выяснял технологию, очень удивились... типа ни разу не слышали, что шток регулируют. Но это конечно не показатель, сервис не ахти какой. Тема подробно здесь обсуждалась, но я что-то не смог найти поиском, удивился честно говоря...
Волк
вояка писал(а):

А как отрегулировать шток, точнее выбрать зазор между штоком ВУТа и штоком ГТЦ?

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html
T&B
сегодня в магазине смотрел ГТЦ АТЕ. мне показалось у него нет уплотнительных кругленьких резиночек, в которые вставляется бачек.... народ, кто ставил, как осбтоят дела у АТЕ с этими уплотнителями?? или от отечественного ГТЦ можно применить эти уплотнители?
Вадя™
T&B
В каком магазе, скока стоит?
Пора и мне менять..тормоза стали тормозные..сегодня проехался, чуть не убился.
Вадя™
Волк писал(а):

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html


Паша, респект за ссылку.Как раз думал темку замутить, спросить.И тут как тут твоя ссылка.
kritic
ставь от ш.нивы говорят очень хорошо
T&B
kritic писал(а):

ставь от ш.нивы говорят очень хорошо


может что-то путаю, но ГТЦ для ШевиНивы имеет 2 отверстия для отводящих трубочек торм.жидкости....

Привет, Вадя! В Руси видел за 720 рублей
Вадя™
T&B
Не палево, как думаешь?
народ, может кто знает, какие то признаки фирмы?
Волк
Вадя писал(а):

Волк писал(а):

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html


Паша, респект за ссылку.Как раз думал темку замутить, спросить.И тут как тут твоя ссылка.

Незачто. Надо её в ФАК внести.
АТЕ я покупал у себя в Авто49. Был упакован в синюю коробку. Заодно купи новый бачёк и две уплотнительных резинки для бачка (с АТЕ они не идут). Коробка валяется в гараже, как до него доберусь сфоткаю. Заодно может и ГТЦ запечатлю.
Вадя™
Волк
А бачок новый науа?
Волк
Вадя писал(а):

Волк
А бачок новый науа?

В старом, на дне осадок есть, пластик пожелтевший со временем. Да и цена ему 40 руб.
Yurik_SPB
ГТЦ ATE хороший...
вот только бачёк в этот цилиндр с балаковскими резинками часа 2 пихал... никак не хотел на место вставать!!!
Волк
Yurik_SPB писал(а):

ГТЦ ATE хороший...
вот только бачёк в этот цилиндр с балаковскими резинками часа 2 пихал... никак не хотел на место вставать!!!

Я наоборот в ВАЗовский еле запихал, но на место не сел. С АТЕ проблем не возникло.
Yurik_SPB
Дошло до того, что этот бачек пихал при помощи домкрата и машины!!!
так машина поднимается, а бачёк не лезет Smile
Ощущения после установки только положительные, вместе с ГТЦ поменял и вакуумник, так как старый сильно шипел.
Осталость теперь сменить диски с колодками и задние колодки!!!
Вадя™
Yurik_SPB
жжошь..всё видал, но домкратом..
Правда сымал при помощи него передние сидухи.Никак те хрени пластмассовые не хотели слазить..тоже думал, пол продавится быстрее.
Ща в авто 49 заезжал, там АТЕ ГТЦ нЭту..
Завтра в Русь попрусь ......гы...
Вот и вырисовываются следующие выходные.
вояка
Волк писал(а):

вояка писал(а):

А как отрегулировать шток, точнее выбрать зазор между штоком ВУТа и штоком ГТЦ?

Вот нашёл:
http://tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html


СПАСИБО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы