Страница 1 из 1
algru1980
После холодов решил посомтреть воздушный фильтр, а там вода. Вернее смесь воды с маслом. Что такое может быть и как с этим бороться? ВАЗ 12109, карбюратор.
aviatorrr
algru1980
Масло ест?
Паходу кап светит Sad
Папробуй в клаппанной крышке прочистить сеточки маслоотделителя
Если не поможет то вскрытие пакажет Sad
algru1980
Походу светит продажа машины.... Сеточку почищу. А вода то откуа там образовалась?
Shtorm
а реально откуда вода???
Я вот открыл и у меня тоже вода. вернее лед. масла нет.
перед этим заводилась плохо. очень плохо
alex57rus
Вода из воздуха. Конденсат это.
Tankboy
Тема актуальная, у меня таже проблема - в воздушном фильтре маленькая лужа масла (толщиной 3 мм).
Сеточки маслоотделителя - это что такое, можно фото?
aviatorrr
Tankboy писал(а):

Сеточки маслоотделителя - это что такое, можно фото?


Что не понятно?
aviatorrr писал(а):

в клаппанной крышке


других сеточек там нету такшто не промахнёшся :-D
Сергей 22
Конденсат из картерных газов
Сергей64
у меня тоже раньше вода скапливалась в кастрюле, я просто в нижнем углу просверлил дырку одну и все, вся вода туда сливалась, естественно дырка до фильтра, чтоб воздух очищался)
algru1980
Сергей64 писал(а):

у меня тоже раньше вода скапливалась в кастрюле, я просто в нижнем углу просверлил дырку одну и все, вся вода туда сливалась, естественно дырка до фильтра, чтоб воздух очищался)



во логика работает!!! седня же иду сверилить. Спасибо
Tankboy
Дырочки сверлить - это конечно здорово, но это борьба с последствиями, а надо бы искать и устранять причину. У меня скапливается именно масло, а не влага. Что может быть еще, если это не "сеточки маслоотделителя".

PS Позвонил знакомому, у которого друг "классный" карбюраторщик, тот сходу сказал - переборка двигателя. Sad
Tankboy
Сетка маслоотделителя - 16 позиция, правильно?
ubb_ir
а дырочку все равно сверлить надо тогда конденсат от суточного колебания температуры будет вниз стекать. мы сверлили отверстия и немного в более сложной технике (во входном устройстве двигателя вертолета ми24).
Сергей 22
Tankboy писал(а):

Сетка маслоотделителя - 16 позиция, правильно?


да
Бармалей_GMN
А патрубок с выпускного коллектора на терморегулятор стоит? А терморегулятор работает?
Александдр
А как вода сливается в просверленную снаружи фильтрующего элемента дырку? Shocked Уплотнитель фильт. эл-та пропускает? Он герметично должен прилегать сверху к крышке и снизу к корпусу фильтра.

alex57rus писал(а):

Вода из воздуха. Конденсат это.


Абсолютно. Обычное явление в холодное время года.
aviatorrr
Tankboy писал(а):

PS Позвонил знакомому, у которого друг "классный" карбюраторщик, тот сходу сказал - переборка двигателя.


А я то написал?
aviatorrr писал(а):

Если не поможет то вскрытие пакажет


Sad
algru1980
Да стоит.
Tankboy
Вот нашел тему аналогичную этой - "Масло в кастрюле" http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1666904#1666904
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы