Страница 1 из 1
Lёхус RX 333
Ребята...

Помогите как можно скорее... просто не могу уже... у меня уши вянут от того как стучит накладка панели приборов. Она от самой панели открутилась... но вот подтянуть я её не могу... точнее мог бы еслиб знал как добраться до тех саморезов которые её крепят. Я один из них вижу (см. фото), но подлезть к нему не могу. Мешают воздуховоды печки :-(



В общем сам вопрос:

Чтобы мне прикрутить накладку к панели мне нужно снимать панель?? Sad

З.Ы. если я что-нибудь не правильно называю, поправьте, только скажите как мне её прикрутить...
niko1us
Посмотри вот, ребята выкладывали как-то. Может поможет. Хотя меня тоже интересует можно ли её снять, без всей панели?


Lёхус RX 333
niko1us


Ну здесь на фото верде только сама панель. я так и не смог разобраться где сдесь места для саморезов крепления именно верхней мягкой накладки...


МОДЕРАТОРАМ
И вообще.. что в поиском? он вообще выдает совсем не то. Пытался найти тему про шумку, а он говорит что таких нет, да как же нет если тем 5 было...[/b]
niko1us
Vetal31
Весь прикол в том, что для прикручивания верхней накладки нужно снять панель приборов целиком, прикручивается она с обратной стороны изнутри.
capt102
Hellbmw писал(а):

Ребята...

Помогите как можно скорее... просто не могу уже... у меня уши вянут от того как стучит накладка панели приборов. Она от самой панели открутилась... но вот подтянуть я её не могу... точнее мог бы еслиб знал как добраться до тех саморезов которые её крепят. Я один из них вижу (см. фото), но подлезть к нему не могу. Мешают воздуховоды печки :-(



Аналогичная проблема - уже звенит, скрипит в нескольких точках, по весне буду тоже пытаться накладку снять, достало ужо. Тему такую тоже начинал, в итоге пытался добраться до центральных креплений снизу, не получилось, снимать накладку надо будет по-любому Sad .

Вот несколько ссылок на отчеты от достойных участиков, которые решились на сей подвиг, но в плане установки европанели, полезно будет почитать, в частности, по первой ссылке видны точки крепления панели:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94820
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92247&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96155
Lёхус RX 333
capt102
niko1us

спасибо ребята... :cool:

Видимо тоже буду снимать всю панель. Сначала поробую конечно как в камасутре извернуться и достать эти саморезы... Но дело все в том что воздуховоды сильно мешают. 8-)
ЭТОЯ
та же самая фигня, только я сложил паролон в несколько слоев и напихал туда где этот саморез, дребезжать перестала, так что разбирать не буду
Вадя™
НУ крайние точки можно прикрутитьне снимая..стопудово недотянуты, плюс, там овальные отверстия, и шайбы.гм..как бы это ту конструкцию без мата описать... не получится
в углах пластмасски заглушки есть, их отковырять, под ними...
А так да..сымать панель...
Дня на два работы...
Снять не хохма...поставить..
wasd
Matvei
Снимать панель надо однозначно, сам из-за тогоже снимал панель, попутно сигналку воткнул, заодно и провода почеловечески проложишь
Gloom
Вадя писал(а):

А так да..сымать панель...


Однозначно.
Вадя писал(а):

Дня на два работы...


Я нормально с 7 и до 22 в гараже один управился вместе с покраской.
Так что два дня это борщ. Ну если с пивом и на даче, то почему бы и нет Smile
actron
Совершенно резонно заметили, накладка крепится саморезами изнутри, так, что снимать только полностью. У меня тоже ушло 2 дня, но я всю проводку обмотал поролоном и стянул пластиковыми стяжками, теперь она не гремит вообще. Плюс проклеил все места крепления накладки к торпедо поролоном, и места крепления торпедо к кузову. Это, конечно, не шумоизоляция, но при затратах в 150 рублей на рулон тонкого поролона эффект весьма значителен! 8)
capt102
У нас в сервисе той весной были расценки на проклейку панели порядка 1500р, со сноровкой-то вроде быстро делают, отдал бы без проблем, но что сделают качественно - сомневаюсь, по поводу гарантии на работу - мнутся, так что с гарантией получается только самому делать, как не хотелось, блин Sad
А так я вроде притянул саму панель к кузову (шпильки по углам под заглушками воздуховодов), проливаю периодически стык накладки и панели сверху вд-шкой по всему периметру, накладки воздуховодов проклеил битопластом, там совсем говеный пластик, но скрипов не стало, даже если их хорошенько рукой качать, это гуд.
Но скрипы накладки о саму панель всё-равно есть и где-то внутри по очучениям, пытался и сверху битопласт подсовывать - без толку, так что придется снимать таки.
Кстати, ребят, кто снимал накладку - на саморезах крепления накладки снизу там шайб нет случайно? Звенит где-то в районе центрального самореза и всё тут Sad
Вадя™
Gloom-2112
Так оно ж понимаешь как...снял панель...Ой ё...воздуховоды пипец....проклеиваем...ой,а если сняли, чего ж бы шумку не сделать..ну и пошло поехало..
Gloom
Вадя писал(а):

Gloom-2112
Так оно ж понимаешь как...снял панель...Ой ё...воздуховоды пипец....проклеиваем...ой,а если сняли, чего ж бы шумку не сделать..ну и пошло поехало..


Ну так то да, все друг за друга цепляется. Того и гляди на полную шумку потянуть может раз уж панель снята. Very Happy
вояка
И у меня гремит, особенно при разгоне. Да вообще, я так понял, мало укого она не гремит! Жду весны, буду снимать и колдовать. Чувствую по геморроится придётся... Блин, если честно, как представлю, аж жутко становится!
Старик-Хаттабыч
На 099 сам полностью разобрал салон,промастичил,проклеил и собрал!За три дня!Тока торпеду не снимал так как евро была и не шумела!А вот на 10ке боюся.....вот думаю может весной рискнуть?!Самому разобрать,проклеить и собрать....боюсь торпеду снимать
Gloom
Старик-Хаттабыч
там не страшно в панели... я летом один за день управлялся с покраской и проклейкой
B.black
Старик-Хаттабыч
на десятке намного легче снимать панель чем евро-09-15-14
снимать конечно лучше в весной.сейчас провода через коленку не согнешь
VLAD(POWER)
На 10ке за час снимаю торпеду. ..правда это при условии что руль снимется без проблем и что сиденья будут сняты
Elik
главное штекера промаркировать,а то полдня со схемой сидеть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы