Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
И так, давненько месяца 2-3 влетал сразу подряд на трассе скорость удалось снизить до 50 в две больше ямы(правое переднее колесо наверное на половину проваливалось). ещё на летней резине всё было. после ничо не беспокоило. зимой уже ездил на зимней тоже всё нормально - в ямки влетал по городу, но в меньшие.
Сейчас потеплело: примерно темп около 0 - -8 за сутки колеблется. И всё стал больше замечать, что машинка на ямках стучит что-то во сновном(наверное правая стойка). - ну стучит и стучит.

НО всё больше беспокоит(когда едешь на малой скорости как будьто машинка подскакивает, опять же справой стороны. немножко так - как будьто там грыжа на колесе:)
Это ещё не всё: на скорости машинку немного уводит то в одну сторону то в другую.(а это стрёмно:((( когда скорость набираю особо никуда нивправо ни в лево не тянет.

Почему, то думаю тут не только стойка- а что-то ещё.
Вопрос что-это может, быть на сколько я примерно попал, и как узнать точно что-же всё таки мешает ехать.

зы: какие стойи - стоят, я понятия не имею. я их не ставил. машине пол года.
зы: думаю из за этого может у мну и быть большой расход:(
ЖДу дельных комментов:)
х123ас
Для начала на яме осмотри,стойку проверь(на крыло весом давани,если раз качнётся и перестанет то норма),потом опорный подшипник(качай кузов,рука на опоре - если есть стук опоре хана),ну и наконец на развал... Да и шаровая может стучать..
povar
поддомкрать колесо посмотри вертикальный и горизонтальный люфты...их не должно быть. подергай за рычаги визуально посмотри колесо на наличие вмятин и грыж...короче надо смотреть...
sergik
FilmFilmFilm посмотри колесо не квадратное у знакомого так же было влетал пару раз в ямы потом смотрит колесо гнутое.
Способ лечения балансировка.
Вывешиваешь автомобиль, включаешь вторую и смотришь как колёсики крутяться + повороты рулём туда-сюда. Результаты наблюдений сюда, будет пища для мыслей. Может диск кривой, может балансировка, опора.... всё уже расписали
Варварский способ: Вывешиваешь тока переднюю часть и повторяешь процедуру. Машину фиксируешь чем тока можно, не дай Бог на колёса встанет...
Каких тока способов диагностики не видел Smile
Sandro-63
У меня была подобная проблема ,даже начал подбирать опоры и стойки на замену-вылечилось протяжкой гаек крепления опоры стоек!!!За 10 минут.
koksik
почти такая же проблема. вроде потягивает в стороны,стук тоже есть и довольно громкий, гул сначала был небольшой, щас жесть на 60 ваше как в танке. поддомкратил колесо-наката почти нет, думаю ступичный?!
Сергей 22
koksik
У тебя скорее всего ступичный.
leha
FilmFilmFilm писал(а):

опять же справой стороны. немножко так - как будьто там грыжа на колесе


скорее всего оно и есть.
FilmFilmFilm
отчитываюсь:
сегодня заехал к мужику знакомому на СТО, посмотрели вместе.
говорит стойка побрякивает, и подшибник (не помню как он уже его назвал, я так понял который в стойке или около него).
посоветовал пока только подшибник поменять.
Shtorm
-NeON- писал(а):

Вывешиваешь автомобиль, включаешь вторую и смотришь как колёсики крутяться + повороты рулём туда-сюда.



ага и гранаты сразу новые готовишь
х123ас
Shtorm писал(а):

ага и гранаты сразу новые готовишь


С чего это?
Сергей 22
Shtorm писал(а):

-NeON- писал(а):
Вывешиваешь автомобиль, включаешь вторую и смотришь как колёсики крутяться + повороты рулём туда-сюда.


ага и гранаты сразу новые готовишь


Да ничего гранатам не будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы