Страница 1 из 2
Женька
Всем привет! Задумываюсь о замене машинки. Б/У конечно, 21099. Хотел спросить совета... Какой двигатель лучше? Имею в виду- после переборки или с пробегом около 100000. С одной стороны с пробегом- скоро капиталка ожидает. Наши движки много не ходят. С другой- после переборки, вроде как новый, но в тоже время неизвестно, как его собрали и как он обкатку прошел.
З.Ы. извените за глупый вопрос Confused . Правильно ли я заводил авто с толчка. Начинаем ехать, включаю первую скорость, отпускаю сцепу. Зажигание включено.
Lednik
Женька писал(а):

Начинаем ехать, включаю первую скорость, отпускаю сцепу. Зажигание включено.


почти правильно. только вместо первой надо было четвёртую втыкать...
8-)
Женька
Lednik писал(а):

только вместо первой надо было четвёртую втыкать...


Блин, точно. Долго сомневался, но в итоге включал первую. :-D
eugene-vaz
с третьей самое оно, с четвертой может не схватить,а на второй только носом уткнешься.
как ты с первой умудрился Very Happy
Женька
А что-нить по движкам можете сказать. Просто ваше мнение. Стоит, например, выбор. Что вы выберете?
Lednik
Женька писал(а):

Стоит, например, выбор. Что вы выберете?


я бы выбрал для начала диагностику двигателя на сервисе.
хотя для восьмёрочных двигателей 100тык не так уж и много.
8-)
ALPINA-M
Ребятки, не подскажите, сколько примерно долларов в России может стоить новый двигатель, такой же как на моей ВАЗ 21063, 90 года ???
Женька
В России цены везде разные. Говорят есть третие движки около 20000р. У нас в Москве стоит 28000р. Ну в обем около 1000 долларов.
Lednik
ALPINA-M
вот цены примерные для москвы -
Двигатель 2103 (1500 куб.см) Тольятти (ВАЗ) 25500
Двигатель 21083 (1500 куб.см) Тольятти (ВАЗ) 30800
Двигатель 21124 (1600 куб.см, 16 клапанов, инжекторный) Тольятти (ВАЗ) 45000
Двигатель 21213 (1700 куб.см) Тольятти 28500
Двигатель 21214 (1700 куб.см, инжекторный) Тольятти 29500
Двигатель 21214 без навесного оборудования Тольятти 17500
8-)
forchuck 21074
после капиталки стремно брать, если чел сделал КАПИТАЛКУ и продает значит его не устроило чето, обычно перед продажей по мелочам подделывают
Женька
forchuck 21074 мне тоже это странным показалось, только откапиталил и продавать. Смотрел 21099 2002 г.в. мокрый асфальт. Там тонировка, все дела- кузов в идеале. Только менял правое переднее крыло, бампер и рамку радиатора выпремлял. Желез сделали отлично. Двиг только перебрал, износился из-за классной езды. Но говорит перебрал и все ок. Прокатился тянет отлично, ездили в сервис, там продиагностировали- все супер, но что-то все-равно мне кажется не так. Там шрус внутренний нужно менять и мелочи. Хочет 3100 баков..
UBER
Женька писал(а):

Всем привет! Задумываюсь о замене машинки. Б/У конечно, 21099. Хотел спросить совета... Какой двигатель лучше? Имею в виду- после переборки или с пробегом около 100000. С одной стороны с пробегом- скоро капиталка ожидает. Наши движки много не ходят. С другой- после переборки, вроде как новый, но в тоже время неизвестно, как его собрали и как он обкатку прошел.
З.Ы. извените за глупый вопрос Confused . Правильно ли я заводил авто с толчка. Начинаем ехать, включаю первую скорость, отпускаю сцепу. Зажигание включено.



Мое мнение - с пробегом около 100.000. Но только естественно без признаков износа.
alex.moc-5
Женька писал(а):

forchuck 21074 мне тоже это странным показалось, только откапиталил и продавать. Смотрел 21099 2002 г.в. мокрый асфальт. Там тонировка, все дела- кузов в идеале. Только менял правое переднее крыло, бампер и рамку радиатора выпремлял. Желез сделали отлично. Двиг только перебрал, износился из-за классной езды. Но говорит перебрал и все ок. Прокатился тянет отлично, ездили в сервис, там продиагностировали- все супер, но что-то все-равно мне кажется не так. Там шрус внутренний нужно менять и мелочи. Хочет 3100 баков..


Если есть 3100 бери.Замена крыла на зубиле никак не отразится.Там ведь оно на болтах.А рамкатам тоже элементарно выпрямляется, без последствий.Да и шрус копеечная работа.Так що если есть бабло бери.
Forkoss
Женька писал(а):

Смотрел 21099 2002 г.в. мокрый асфальт. Хочет 3100 баков..


Мало, очень мало если машина в хорошем состоянии.
За убитую самое то.
За эти деньги только классику второго года в хорошем состоянии.
UBER
Женька писал(а):

forchuck 21074 мне тоже это странным показалось, только откапиталил и продавать. Смотрел 21099 2002 г.в. мокрый асфальт. Там тонировка, все дела- кузов в идеале. Только менял правое переднее крыло, бампер и рамку радиатора выпремлял. Желез сделали отлично. Двиг только перебрал, износился из-за классной езды. Но говорит перебрал и все ок. Прокатился тянет отлично, ездили в сервис, там продиагностировали- все супер, но что-то все-равно мне кажется не так. Там шрус внутренний нужно менять и мелочи. Хочет 3100 баков..



Проверяй машину на увод влево-вправо. Если машина стала кривой уже потом никогда не исправить это.
Двигатель на самом деле не приработался еще может ОН испугался того что капиталку хреново сделали и пустился продавать.
Rombik
по опыту эксплуатации переднеприводных авто, 100000км для них не срок, у меня на одной машине движок прошел 92000км, на другой 223000км без капиталки, и было все ок. Причем эксплуатировал машины круглый год и не в щедящем режиме.
eugene-vaz
я бы вообще никакую не брал бы из этих,лучше потерпеть подкопить
и тыщ за 5 взять приличный вариант,но это имхо
Forkoss
Rombik писал(а):

по опыту эксплуатации переднеприводных авто, 100000км для них не срок, у меня на одной машине движок прошел 92000км, на другой 223000км без капиталки, и было все ок. Причем эксплуатировал машины круглый год и не в щедящем режиме.


Вот теперь и думай, около сотни пробег, сделал капиталку и сразу продавать, да еще за 3100, учитывая что в капиталку вложил минимум 350. Плюс к этому машина второго года.
ИМХО что то не так.
UBER
Смотри внимательно на номера кузова и двигателя. Может бть криминал.
Женька
UBER, не криминало там не было. У меня знакомый гаец, все чисто, по крайне мере по их базе.
Я невнимательно посмотрел. Поехали тогда с другом (жестянщик), он её глянул. Говорит- морда ничего, но его смутили точки газовой сварки в багажнике. Посмотрел повнимательнее, долго смортел, ковырялся и говорит...- машина в такой жопе была. Короче ей когда-то в жопу толи камаз, толи газель, но что-то большое влетело. Сделали качественно, незаметно было. Я сам незаметил. Мужик сказал, что купил такую. Предыдущий хозяин сказал- в него легковушка влетела. Но интересно, с какой скоростью могла влетель легковушка, что лонжероны срезали и новые ставили. Плюс рамку заднего стекла меняли и крышу видимо вытягивали. Но сделали действительно супер. Видимо дасно делали. Даже опытный чел не сразу увидел.
З.Ы. извеняюсь, что долго не отвечал... что-то у меня с инетом, только сейчас эту тему обнаружил...
DyUK
==Предыдущий хозяин сказал- в него легковушка влетела. Но интересно, с какой скоростью могла влетель легковушка, что лонжероны срезали и новые ставили. ==


скоро фотку качну похоже машина была примерно ка на фотке... ждите
DyUK
вот фотка


тоже легковая въехала..., так эта пятнаха ещё и передом догнала семерку...
Forkoss
Да, чудес не бывает
Женька
DyUK, навеное что-то похоже. В данной фотке крыша цела, а там видимо сложилась. Мы оббиву немного сняли и увидели следы от рихтовки. Если лонжероны срезали и новые ставили, значит на стапель бесполезно было ставить. Хотя тут тоже не фонтан.
DyUK
не нафотке на этой крышу не видно, она там над задней лев дверью подмялась, и ещё там внизу у двери пол подмялся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы