Страница 6 из 9
maxxic
demidoff007 писал(а):

Maxim_M. писал(а):

что сигналку бы сам подключил, немного покумекав с книжкой...


Каки проблемы. Меняй сигу и сам подключай.


Да сига пока устраивает, это просто мысли в слух...
Racer123
У меня вот после параллельного подключение к переднему активатора , заднего, передний стал глючить , а именно , то закрывается ,а то нет, НО если стоять и открывать/закрывать непрерывно, то по-большому счёту все попытки удачные, общем закрывается и открывается, обычно не закрывается после некоторого времени, допустим подъехал к дому нажал а и она не закрылась.
OFF
я всю тему прочитал и так не дождался чёткого объяснения Smile
никто не написал с какой колодки идёт этот красный или розовый провод. хоть стрелкой нарисуйте для народа.сам завтра наверное поеду искать этот пред и надеюсь сфоткать его Confused
Drundel 77
SSS-21150 писал(а):


Присоединяюсь к вопросу.
У меня такая же хрень. Только не зависит от погоды. Вообще не понятно от чего зависит. Первый раз ставится на сигналку, но двери не закрываются, вроде как бы пытается, но мощениий не хватает, а со второго раза все ок. Сигналка Томогавк 9100.


Была такая беда.Я сперва полез смотреть преды, там вроде все нормально. Пришлось разобрать вод. дверь-ок. Было ощущение что нехватает питания. опять полез под торпедо и стал проверять скрутки сигналки, особенно в районе модуля центр. замка. После этого все заработало! Laughing Видимо за 4 года плохие скрутки расшатались и появился глюк.
msn
Рад, что тема жива... В моем случае все траблы закончились с наступлением тепла Smile С марта-апреля проблем не знал, сейчас уже машину продал.
Предохранитель ЦЗ висит в черном ящике. Лучше всего туда залезть сидя на земле (полу) с фонариком в руке. Он похож на футляр от пипетки, см. 7-8 длиной. Успехов в поиске и удачи в борьбе. Smile
Racer123
Тоесть закрытие дверей через раз объясняется недостаточной мощностью в проводах?А то у меня когда на одну дверь шел активатор-всё работало на ура,но после подключения к одну паралельно заднего, передний стал через раз закрываться,так почему же именно с передним эта беда,а не с задним??
OFF
какие все ленивые!
вот вам фото его самого в косе

вот вид на фоне ЧЯ

вот он в разборе снятый с клем

сам я его почти и не искал,открыл ЧЯ и лёг на передние сидения.
поводил головой и увидел его у самого ЧЯ ,ближе к моторному щиту.
снял,покрутил его в руках и подогнул контакты которые прижимаются к преду.клемы у меня очень плотные были и их я не поджимал,просто одел обратно.

не хочу создавать новой темы,сразу спрошу:
при включении фар,левая не включается иногда пока пальцем не тыкнишь в крышку ЧЯ.достаточно просто либо рукой либо ногой просто тихонько тронуть её Very Happy
msn
OFF за фоты -респект.... а про фары - -ХЗ.
sever-ilya
7master писал(а):

проводахвозле блока предохранителей.


Да была такая же хрень. Оказалось все бонально плохой контакт этого самого предохранителя.
Racer123
Из за плохого контакта двери закрываются через раз ,хотите сказать?
OFF
msn писал(а):

OFF за фоты -респект.... а про фары - -ХЗ.


преды проверял,реле менял,колодки все снимал то и ставил.проблема осталась Sad
Aнджей
Это просто ж....., этот ЦЗ на матрехе.
У меня пару дней при постановке на охрану ни одна дверь не закрывается, только слышно как воет сек. 10 мотор водительской двери.
OFF
так возьмись и для начала проверь предохранитель.
OFF
OFF писал(а):

какие все ленивые!
вот вам фото его самого в косе

вот вид на фоне ЧЯ

вот он в разборе снятый с клем

сам я его почти и не искал,открыл ЧЯ и лёг на передние сидения.
поводил головой и увидел его у самого ЧЯ ,ближе к моторному щиту.
снял,покрутил его в руках и подогнул контакты которые прижимаются к преду.клемы у меня очень плотные были и их я не поджимал,просто одел обратно.

не хочу создавать новой темы,сразу спрошу:
при включении фар,левая не включается иногда пока пальцем не тыкнишь в крышку ЧЯ.достаточно просто либо рукой либо ногой просто тихонько тронуть её Very Happy


уже три дня и без проблем :cool:
Aнджей
OFF
У меня не все так просто. Пару раз чинилось в разных конторах:
1) Заменой модуля ЦЗ (все работало как часы2 дня)
2) Заменой мотора вод.двери (работало все 10 дней)
3) Заменой проводки до активатора вод. двери.
Предохранитель судя по всему не у дел. Думаю что тяги каим-то образом не мешают моторчику правильно работать. Грохот-то какой при работе ЦЗ. Как будто кремальера задраивается, а не дверца машины.
Racer123
SSS-21150 писал(а):

Присоединяюсь к вопросу.
У меня такая же хрень. Только не зависит от погоды. Вообще не понятно от чего зависит. Первый раз ставится на сигналку, но двери не закрываются, вроде как бы пытается, но мощениий не хватает, а со второго раза все ок. Сигналка Томогавк 9100.

во!У меня похожие симптомы,НО, через раз только ЗАКРЫВАЕТСЯ(при чем я заметил если только редко пользоваться,тоесть если стоять и открывать/закрывать непрерывно, то всё отлично работает) ,а ОТКРЫВАЕТСЯ всегда отлично!Случилось то это главно у меня с передним активатором,после паралельного подключения к нему заднего, на переднем замке в двери тяги ходят довольно таки легко,но вот на заднем маленько потуже(хотя не особо,да и мазал я его вэдэшкой и литолом),так что же за парадокс произошел, почему именно с передним этот глюк случился,на какой диагноз похоже?
Aнджей
Racer123 писал(а):

а ОТКРЫВАЕТСЯ всегда отлично


Это главное. Я как-то ключик внутри забыл (ну неудобно его таскать на связке), так пришлось домой переться за вторым комплектом ключей. Ну не открывались двери с брелка,хоть тресни.
Да, я тоже все тяги литолом мазал - до фени.
Racer123
Что то ответа я так и не получил,в чем дело то?
Злостный Гоблин
У меня похожее, сигнализация Монгуз
Похоже не хватает мощи закрыть все двери с сигналки
Одна остается открытая.
Стоит центральный замок.
Как-то раз попробовал со стороны двери водителя закрыть дверь поворотом обычного ключа от двери.
Сработало четко. Все двери защелкнулись.
Потом кнопкой с брелка пикнул и как обычно поставил на сигнализацию.
Забил на поиск этой фигни, не ломает закрыть двери поворотом ключа со стороны двери водителя, а потом нажатием на кнопку поставить на сигнализацию..
Открывается на нажатием на кнопку на брелке все двери четко.
Ну и ладно...
Aнджей
Злостный Гоблин писал(а):

Забил на поиск этой фигни, не ломает закрыть двери поворотом ключа со стороны двери водителя, а потом нажатием на кнопку поставить на сигнализацию..
Открывается на нажатием на кнопку на брелке все двери четко.
Ну и ладно...


Маетно. Во-первых, ключ таскаешь на связке, он царапает брелок сиги+утяжеляет/увеличивает связку.
Во-вторых полюбому изнашиваешь личинку+риск ключем в спешке сделать царапину.
Racer123
Возможно что если двери открываются исправно с брелка,а закрываются через раз, то дело в предохранителе на закрытие?Ведь на сиге вроде 2 предохранителя на открытие и закрытие соответственно.
Вадя™
Racer123
на сигналке один пред..по силовому +.
закрытие -открытие делается простой сменой полярности через реле на выводах замков- моторчиков..
ерунда.
Racer123
Я не понимаю чем объясняется тогда закрытие одной из дверей через раз?Повторю что это случилось после подключения еще на одну дверь, активатора,парралельно этому.
Виталий3004
наконец_то разобрался со своей проблемой.( напомню открывалась_закрывалась только водительская дверь) заменил активатор и всё стало работать. и с брелка, и с пипки. (всётаки три года это тоже срок) Laughing
OFF
OFF писал(а):

OFF писал(а):

какие все ленивые!
вот вам фото его самого в косе

вот вид на фоне ЧЯ

вот он в разборе снятый с клем

сам я его почти и не искал,открыл ЧЯ и лёг на передние сидения.
поводил головой и увидел его у самого ЧЯ ,ближе к моторному щиту.
снял,покрутил его в руках и подогнул контакты которые прижимаются к преду.клемы у меня очень плотные были и их я не поджимал,просто одел обратно.

не хочу создавать новой темы,сразу спрошу:
при включении фар,левая не включается иногда пока пальцем не тыкнишь в крышку ЧЯ.достаточно просто либо рукой либо ногой просто тихонько тронуть её Very Happy


уже три дня и без проблем :cool:


спустя 2 недели опять глюкнули активаторы Confused
снял этот пред и заменил его на медный 16А
штатный похоже металический стоит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы