Страница 1 из 1
NikNikols
Ваз 2115. Появились признаки начала корозии на стыке стойки лобового стекла и крыши(позиции 10,11 и возможно 15 по http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106589. Корозия лезит из скрытых полостей(если они там есть). Есть ли возможность как либо туда добраться чтобы залить/замазать какой либо гадостью этот стык изнутри?
Дорогой гость
Добраться можно, снимаеш лобовое стекло, обшивку внутреннюю и ты уже там, корозию удалить радикально можно только зачистив до металла и покрасив очаги, преостановить корозию можно залепив все пушечным салом смешанным с отработкой.
NikNikols
А нет ли возможности туда добраться шлангом снизу по полости между рамой ветрового сткела и внутренней стойкой ветрового стекла (поз 10 и 13 в приведенной выше ссылке)?
Сергей 22
Можно и шлангом.
UBER
Это ржавый налет который стирается пальцем да?
NikNikols
Сергей 22 писал(а):

Можно и шлангом.


В какое место его пихать? (Гасары молчать!) Подозреваю что в угол короба, не могу вспомнить как он называется, в котором стоит ЧЯ. Или я не прав?
NikNikols
UBER писал(а):

Это ржавый налет который стирается пальцем да?

Да. Это он.
Дорогой гость
NikNikols писал(а):

В какое место его пихать? (Гасары молчать!) Подозреваю что в угол короба, не могу вспомнить как он называется, в котором стоит ЧЯ. Или я не прав?



А какой шланг ты туда собираешля пихать, если собираешля пролить какой под высоким давлением, загадиш весь салон.....
Boriskin
UBER писал(а):

Это ржавый налет который стирается пальцем да?


это он щас стирается пальцем.......потом стирается растворителем....а потом ничем уже не стирается....ибо там пес....ец
NikNikols
Дорогой гость писал(а):

загадиш весь салон.....


Дааа. Об этом я не подумал.
Значит - разбирать салон. Там глядиш и дырочка найдется, через которую и в короб можно брызнуть.
u313
А нельзя винт крепления пластмасски передней стойки один верхний вывернуть и туда мовилем ливануть через кривую трубочку, подогнутую при помощи зажигалки? Так, идея с ходу. А вообще там лезет у всех, регулярно стираю эту гадость пальцем.
UBER
Отсмотрел 15 машин от 2003 до 2005 года. У всех там лезет коричневый порошок.

Последний раз редактировалось: UBER (07 Марта 2007 11:51), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
снимаешь пластиковую накладку в салоне, которая на стойке лобовухи. И в дырочку от самореза заливаешь антикор
NikNikols
Сергей 22 писал(а):

снимаешь пластиковую накладку в салоне, которая на стойке лобовухи. И в дырочку от самореза заливаешь антикор

И потечет он вниз, если конечно машину не перевернуть вверх колесами. Да и отверствие там всего милиметра 3. Маловато будет.(с) Доберусь до машины, откручу пласмаску, а там видно будет - потребуется дальнейшая разборка или нет.
Хелпер
Снимаешь пластиковую накладку в салоне, сверлишь отверстие, вставляешь трубку распылителя и фигачишь антикор во все стороны, из моторного отсека в эти места не добраться.
u313
NikNikols писал(а):

Сергей 22 писал(а):

снимаешь пластиковую накладку в салоне, которая на стойке лобовухи. И в дырочку от самореза заливаешь антикор

И потечет он вниз, если конечно машину не перевернуть вверх колесами. Да и отверствие там всего милиметра 3. Маловато будет.(с) Доберусь до машины, откручу пласмаску, а там видно будет - потребуется дальнейшая разборка или нет.


Мовиль - не вода, в чем можешь убедиться, прыснув на открытую поверхность. А для лучшего распыления вверх, как я уже писал выше, нагрей зажигалкой распылительную трубочку и подогни ее. Типа стрельба из-за угла кривым дулом Smile
Сергей 22
А я такую смесь готовил, что расползается на ура во все стороны. И в верх тоже.
NikNikols
Сергей 22 писал(а):

А я такую смесь готовил, что расползается на ура во все стороны. И в верх тоже.


Сказал "А" - говори и "Б". В смысле - рецепт в студию!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы