Страница 1 из 1
Дмитрий_053
Особенно заметно при мощном нажатии на педаль тормоза + какой-то скрежет. Скрежет справа, спереди был замечен давно, но мне было сказано "не париться" и что "это просто колодки такие хреновые".
Эффект (увод руля влево при торможении) плавающий - то есть, то нет, но чаще возникает после долгой стоянки. Правильно ли я понимаю что скорее всего проблема в переднем тормозном цилиндре (клинит) и что если уводит рулевое колесо влево при торможении, то проблема в правом, переднем тормозном цилиндре? (Колодки менял недавно - прошлой осенью, с тех пор не больше 5-и тыщ наездил)

А ещё при движении иногда такое ощущение (слабозаметное) возникает будто машина стремится развернуться против часовой стрелки (то есть тоже влево!). Еду 90-100 и с ужасом подправляю руль вправо. Сход/развал мне не делали никогда, может надо сделать? (Давление в шинах одинаковое, сама резина - новая)

Или подскажите, на что обратить внимание в первую очередь?
ГенВик
[Правильно ли я понимаю что скорее всего проблема в переднем тормозном цилиндре (клинит) и что если уводит рулевое колесо влево при торможении, то проблема в правом, переднем тормозном цилиндре? ПРАЛЬНА! Very Happy
Roni
Дмитрий_053 писал(а):

Сход/развал мне не делали никогда, может надо сделать?


Обязательно нужно сделать, и все советы только после этого 8)
З.Ы. У самого такое было, с/р помог.
ToRchOk
увод (плавающий)-скорее всего диск кривой (тормозной).
не думаю, что клинит-кидало бы, да не по-детски.
а вот развал-схождение делать надо!, как минимум 2 раза в год: на летней и на зимней резине
Lexey 58ru
Дмитрий_053
Сделай для начала сход-развал, т.к. лишним не будет (тем более если не делал никогда). А уж потом, если проблема останется (в чем я сомневаюсь), будут советы.
Дмитрий_053
Хорошо! Спасибо!
Поеду делать сход/развал...
Дядя Леша
Рано делать С/Р... Сначала посмотри, как на правом колесе состояние сайлентов и затяжка осей... Было такое, вроде затянуто, а ходит поперек оси, при этом и скрип непонятный...
Himik
если при движении влево тянет, то помимо сход/развала и прочего состояния подвески смотреть состояние левых цилиндров. вполне вероятно, что подзакисли именно они. колодки не отходят от диска, соответственно тянуть при езде будет и тормозить первой будет левая сторона.
Anhel
не знаю... тоже уводило руль и довольно сильно. тоже создавал тему.
потом взяло и перестало уводить. Shocked
в сервисе сказали: от кривых дисков зависит.
или машинка не просушилась после водоплавания :-D
ничего не делал. сейчас уводит - но оч. редко 8-)
Bormental
та же беда - делал тормоза - провер?л все ц?л?ндры, сл?л маг?страл? - зал?л новую ТЖ, всё прокачал основательно, постав?л все новые колодк? (? передн?е ? задн?е), замен?л правый(!) зак?сш?й ц?л?ндр (остальные - работоспособные) - всё равно маш?ну ведёт влево!!! Тормоза стал? лучше гораздо, но увод не пропал!
Обрат?л вн?ман?е, что этой з?мой переднюю рез?ну (оба колеса) "сожрало" ?знутр? больше, чем снаруж?, а в прошлом году на той же рез?не ?знос был равномерный. Ну ? шарн?р левого н?жнего рычага (?л? это не рычаг, а рулевая тяга? Короче шарн?р который н?же всего к земле) - троху люфт?т. Помог?те разобраться - увод уже заколебал!! С чего начать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы