Страница 1 из 2
Jeddite
Появляется иногда такая фигня, постоит машина больше суток потом тормоза по началу плохо тормозят!!
Вот и вчера, машинка постояла двое суток около дома, в субботу вечером поехал по делам, только отъехал от места стоянки, стал разворачиваться а она почти не тормозит..я на тормоз давлю а она так слегка останавливается и все...даже на юз не берет, при плавном нажатии на педаль..резко бить не пробовал Sad
Вообщем покатался по дворам, потормозил...стала на юз брать..чувствую тормоза появились..потом весь вечер ездил проблем с тормозами не наблюдалось..хотя!? точно не могу сказать...все равно как-то не так, правда может у меня это после зимы..привык что зимой она легко на юз берет, а тут мокрый асфальт без льда, сцепление с дорогой лучше вот и тормозам стало сложнее блокировать колеса!
Чего посоветуете?
ЗЫ
колодки перед АТЕ, пробег 7 тык. сзади сток..
вот еще правда задние барабаны, походу дела, полны грязи, так как при торможении сильно шкрябают...

Последний раз редактировалось: Jeddite (06 Марта 2007 18:52), всего редактировалось 1 раз
вояка
Скорее всего колодки отсыревают, по той же причине шкрябуют задние. У меня точно так же бывает после стоянки. Кстати, спереди тоже АТЕ.
andrey885
У меня была похожая фигня, после стоянки раза 3-4 до пола нажмешь педаль и начинает тормозить. Проблему решил заменой ГТЦ.
Jeddite
Еще после стоянки, педаль как-будто примерзает..при нажатии приходтся ее как бы срывать..может в этом тоже проблема?
Вадя™
странно.. у меня наоборот..первые торможения-класс.вот бы всегда так было.
АТЕ по кругу.
Jeddite
2Вадя
А с педалью у тебя не бывает такого что она как-будто заедает после длительной стоянки?
Вот тут про это писал, но как-то к консенсусу не пришли Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118725&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Последний раз редактировалось: Jeddite (04 Марта 2007 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Jeddite
неа....но первые нажатия после стоянки офигительные тормоза..
Да и длительных стоянок у меня не бывает.каждый день езжу..причем по много...150 км в день это так...средненько
Jeddite
ну длительная это я имею ввиду ночь..
сам много катаю..
Вадя™
Кстати..вот пару машинок прощупал с ВУТ от Торгмаша.Гуууд.
Себе по весне однозначно вкорячу.1500 рэ фигня..тормоза всетка
Jeddite
2Вадя
Может тоже раскошелюсь...
Хотя, andrey566. говорит что проблема в ГТЦ!
Как проверить его работоспособность, есть какая метода?
andrey885
У меня после покупки авто эта фигня началась, начали с замены колодок по кругу, потом ВУТ, потом цилиндры тормозные по кругу. Все было без изменений. Потом решили заменить ГТЦ с тормозухой, и проблема решилась. Вот так.
Jeddite
andrey566
А может просто надо прокачать тормоза...я так понимаю после замены ГТЦ полюбому придется это делать...
педаль не залипала до замены ГТЦ и после?
andrey885
Jeddite
Так после замены цилиндров прокачивали, причем не один раз, и в разных сервисах (1й раз после замены, и потом еще ездил в два сервиса для прокачки). Я так понял дело было в резинках в ГТЦ.

Да, первый раз как-будто отрываешь, но этот эффект и сейчас сохранился, а тормоза отлично работают.
Jeddite
да..чувствую поподаю на замену ГТЦ..не очень приятно!!
T&B
Jeddite писал(а):

да..чувствую поподаю на замену ГТЦ..не очень приятно!!


попал только на стоимость ГТЦ и литрушку тормозухи.... менять ГТЦ не сложно
andrey885
Jeddite писал(а):

я на тормоз давлю а она так слегка останавливается и все


а у тебя педаль в пол проваливается, или как обычно нажимается?

Последний раз редактировалось: andrey885 (05 Марта 2007 06:44), всего редактировалось 1 раз
Jeddite
все равно не очень приятно
Волк
Вадя писал(а):

Jeddite
неа....но первые нажатия после стоянки офигительные тормоза...

У меня такое было с финваловскими передними колодками, педальку вообще надо было слегка гладить. А прогреваются и всё, нету тормозов.
С феродо обратная ситуация, холодные приходиться прогревать, потом начинают тормозить.
Jeddite
2Волк
Так это не всегда происходит, обычно хорошо тормоза работают, а иногда вот такая шняга бывает, наверно это раз третий или четвертый происходит..!! завтра вечером поеду прокачусь посмотрю, я специально ей дам постоять пару дней..и проверю!
Jeddite
2andrey566

педаль нажимается одинаково..провалов нет..
жму как обычно а тормозит намного хуже..
Kris
Завис колдун, всё усилие передаётся на задние колодки, а они после ночи мокрые. Пока не просохнут тормозить не будут. После прогрева проверь что раньше схватывает перед или зад.
Kris
У меня зад схватывает раньше поэтому имею такой же эфект как у тебя. Пока сыро под машину не полезу.
ThomasMoose
на москвиче, на девятке была такая же проблема. правда зад юзил а морда не хотела. подозревал что во время стоянки, от утренней росы или просто влажности отсыревали передние барабаны. щас на 12-й не замечаю такого косяка, но она в отличие от вышеупомянутых машины и ночью и днём стоит в отапливаемых гаражах.
Jeddite
двое суток на ней специально не ездил..сейчас пойду проверю..как чего:) покатаюсь...
Jeddite
Вообщем покатался...вроде все нормально, тормозит...
правда ездил один, есть подозрение что ж#@а раньше схватывает...блин надо на стенд съездить...и точно знать, а то это ромашка уже задолбала тормозит не тормозит..
Еще при достаточно резком торможении на большой скорости, машину слегка бросает..так у всех? я грешу на качество дорожного покрытия или дело в тормозах?
ЗЫ
Может кто в курсе где на юго-западе Москвы можно проверить тормоза?

Последний раз редактировалось: Jeddite (06 Марта 2007 15:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы