Страница 1 из 2
deniska.75
Возникло желание заменить термостат,но не знаю какой именно выбрать.В продаже их сейчас очень много разных.Подскажите какой лучше,надежнее?
DNKDNK
Тыщ 10 назад ставил Vernet - пока вроде жив.
А желание заменить термостат чем вызвано?
Slavny
и неужели нет никакого желания обратится к поиску? Свежих тем по термостатам тут навалом Smile
В880ТУ
Заменил по гарантии на своей тыщ 6 назад.Поставил Vernet, поначалу неплохо справлялся со-своей задачей, а вот совсем недавно заметил, что двиг стал долго прогреваться и на ходу при включеной печке в 1 положение температура не поднимается выше 70-75 гр.Проверил патрубки сист. охлаждения когда датчик темп. показал 70гр.и определил, что термос заклинило на большой круг.Вот тебе и Vernet.Где то на форуме писали про отечественный термостат, то ли вологодский, то ли владимирский.Вроде качественный.Думаю его купить и поставить.
Кстати, вопрос ко всем: может ли из-за неисправного термоса вырасти расход топлива?
Mara_16
Kraft - 15 тык полет нормальный. Very Happy
Mara_16
В880ТУ писал(а):

может ли из-за неисправного термоса вырасти расход топлива?



Если двиг недогретый, то естественно расход поболее будет.
Olegg_77
Владимирский 10тык. :cool:
Chud
В880ТУ писал(а):

может ли из-за неисправного термоса вырасти расход топлива?


Теоретически имеет право,если температура двигла прилично ниже рабочей,то мозги подают более богатую смесь.
Le)(a
Vernet, тока их тщательно выбирать нужно,а так доволен
Garold
Цитата:


Теоретически имеет право,если температура двигла прилично ниже рабочей,то мозги подают более богатую смесь.



+1

Только двигло по идее прогрется довольно быстро на ходу должно.
В880ТУ
Garold
Только двигло по идее прогрется довольно быстро на ходу должно.

В том то и проблема, что сейчас достаточно холодно по утрам(минус 16-20гр) и двиг не успевает прогреться пока я на работу или с работы домой доеду (да и в выходные в основном короткие перебежки по 3-5км).Надо менять однозначно. 8-) [/quote]
Garold
В880ТУ писал(а):

Garold
Только двигло по идее прогрется довольно быстро на ходу должно.

В том то и проблема, что сейчас достаточно холодно по утрам(минус 16-20гр) и двиг не успевает прогреться пока я на работу или с работы домой доеду (да и в выходные в основном короткие перебежки по 3-5км).Надо менять однозначно. 8-)

[/quote]

В таком режиме согласен.
LambadA
deniska.75 писал(а):

Возникло желание заменить термостат,но не знаю какой именно выбрать.В продаже их сейчас очень много разных.Подскажите какой лучше,надежнее?



Ставил VERNET францезский вроде ничего.
В880ТУ
TO Chud
Заметил, что свечки покрыты черным налетом - это как раз из-за обогащенной смеси, так?
Chud
В880ТУ писал(а):

TO Chud
Заметил, что свечки покрыты черным налетом - это как раз из-за обогащенной смеси, так?


Если бархатистый,то да.
Ruslan T
Ставь польский термостат.
deniska.75
Польский это какой?У него название есть?
Wincent
Я пару недель назад менял термостат. Взял польский (так сказали в магазине). Он был самым дорогим (300р). С ним машина прогревается быстро, 90 держит, доволен. В магазине предлагали и владимирский и вернет, но почему то внешне понравился польский...
deniska.75
Название у него есть?Или так и спрашивать : польский?
в123вв
VERNET поменял на VERNET, старый прошел около 65 тык.
Чет нет доверия у меня к Польше.
deniska.75
А к франции доверие есть?
Garold
Я бы наш поставил. Чем дороже тем больше шанс подделок. У моего отчима термостат долго ходил. Два года. При том, что он на машинке работает.

P.S. Подпись умиляет. Smile
в123вв
Старый VERNET прошел около 65 тык. И кончился не до конца, стал как заводской, открываться на 85С. А это в допусках (+- 3С). Т.е мог отпахать еще х.з. сколько. Very Happy
Франция по любому лучше чем Польша.
Хотя вон пишут мол VERNET тоже может отличится. Посмотрим, сколько мой новый термос проходит. Если что, на старый махну. Smile
flexable
Поставил VERNET температура 90 не открывается. что делать? погреть может более? мож откроет?
MrMacs
Поставил Владимерский в сентябре, очень доволен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы