Страница 1 из 1
TGR33
при торможении (не экстренном) сзади раздается тихий шум похожий на скрежет. Задние колодки прошли 8000 км. Грязь после зимы или колодки????
economist6
Грязь в задних барабанах! Не лечится, появляется с непонятной переодичной, иногда само проходит иногда надо снять барабаны и протереть все тряпочкой Very Happy
К.Д.Е.
economist6 писал(а):

Грязь в задних барабанах! Не лечится, появляется с непонятной переодичной, иногда само проходит иногда надо снять барабаны и протереть все тряпочкой Very Happy


+1.
У меня проходит (пока :-D ) само после нескольких торможений.
ostapbender
TGR33 писал(а):

при торможении (не экстренном) сзади раздается тихий шум похожий на скрежет. Задние колодки прошли 8000 км. Грязь после зимы или колодки????



у меня та же история. Один раз снял задние барабаны, никакой грязи там не было, только продукты износа колодок. Почистил все, промыл ацетоном. После этого шум исчез, через пару тысяч снова появился. Как правило шуршит после стоянки. После пары=тройки интенсивных торможей шум пропадает до следующея стоянки. Может рабочая поверхность барабана окислом покрывается?

Кстати, на жигулях (2106) у меня такого никогда не было, хотя конструкция тормозов задних принципиально не отличается.
shamix
Как только потеплело, у меня тоже начался этот шум. Причем недостаточно 2-3 торможения, надо раз 5-6 и подолгу тормозить, чтобы прошло и причем стоит проехать после этого минут 5 не пользуясь тормозами и снова начинает шуршать и скрипеть.
Колодки с завода заменил месяц назад на винтерс, раньше шуршали но такого как сейчас никогда небыло, просто ужас Confused
Не знаю че делать, колодки г@$но чтоли?
Oldster
Народ!!! С этим шумом парил мозги себе больше недели пока не врубился отчего. Все просто до безобразия - заледеневший снег в арках. При торможении колесо оттягивается назад и задевает за льдышку. При движении крутится свободно.
MAVrik
Oldster
Ага, в +5 Smile
У меня та же фигня. Это НЕИЗЛЕЧИМО! Можно конечно забить чем-нибудь отверстия в барабане-но тогда ему быстрее пипец настанет.
fakeit
и у меня шуршит) новые барабаны и колодки. холодно было - больше скрежетало
Aнджей
ostapbender писал(а):

Кстати, на жигулях (2106) у меня такого никогда не было, хотя конструкция тормозов задних принципиально не отличается.


+1. Сам вчера только точно об этом думал!
Blair_VSS
fakeit писал(а):

и у меня шуршит


И у меня, особенно при резком торможении из-за како-нить дятла.
Всё думал - барабаны.
Ан нет - однажды в ЗЗВ посмотрел - а это сзади какой-нить мартовский чудик излишек гормонов на "тормоза в пол" сливает...
:-D

По существу: не парьтесь мужики - это весна: то тепло, то холодно. в арках х/з-что налипает - не всяким ломом собьёшь, в барабанах тоже - то вода, то афродизиак... Вобщем как переходный период кончится, так всё ок будет. Very Happy
Guslik
Народ, а с чем связанно то, что если чутка поддтормозит посильнее 100% начинает жопу уносить.. Хака 4
Dron_spb
Guslik

Рано хватаюз задние тормозы... колдуна смотри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы