Страница 3 из 3
Akor
Цитата:

Не надо "ля-ля" Вопрос: ты то что говоришь реально знаешь или чистая теория?


Реально знаю. У нас в организации порядка 40 машин. Рено Симбол, Рено Меган, Лачетти, Опель, Фолькс. Ездят на них не щадя. Пока на гарантии - еще загоняют на ТО. А как гарантия истекает, так на сервис заезжают... ну как получится. И ничего. Ездят машинки. Не жужжат. (правда на Лачетти жалуются, Меган повыносливее будет) Еще бы. Я только сегодня узнал, что на моей машине масло меняли последний раз почти 30000 назад. И эта сумма, я приводил выше, накопилась только потому, что не смотрел никто за машиной должным образом.
u313
А речь идет именно о поддержании машины в кондиции, а не о эксплуатации "на убой". Можно так и ВАЗ гонять, пока не сдохнет.
Akor
Цитата:

Можно так и ВАЗ гонять, пока не сдохнет.


Конечно можно. Только помрет он гораздо раньше с такой экплуатацией. И докатать его до предела подыхания ино можно только вложив неплохую сумму и несколько раз.
Эх, U313, о чем мы спорим? Мы с тобой за деревьями не видим леса. Любая инофирма предпочитает иномарки эксплуатировать, а не наши ТАЗы. Или, ты думаешь, они деньги не считают? Или за имиджем следят? Мол, имидж, тоже деньги приносит? Так я тебе один секрет открою: у буржуинов имеет место лишь один имидж - годовой баланс. Сколько у тебя там в организации ино и ВАЗов? А что так неровно?
u313
Дело в том, что ино дают больший комфорт, а т.к. контора у нас не самая бедная, то ес-сно выбирают получше свои задницы возить. Но и платят за это соответственно. И если честно, то конкретные суммы затрат на ремонт никого особо не колышат (в определенных пределах конечно). Но то что ино ест денег сильно больше - это к бабке не ходи! Вот сегодня отнес в оплату счет за ремонт ФФ-2. ТО-15тык + перекидка резины. 12500р!!! Меня ломает за первое ТО столько отваливать. Я на свою 21093 наверное столько денег за 50тык не израсходовал! (ну без бенза конечно).
Akor
u313, это уже не смешно. Я устал приводить тебе примеры, что кроме денег, есть еще и время. И оно, подчас, очень дорого берет. Ну, если его у тебя дохрена, тогда да.
Хорошо, перейдем на конкретный пример:
До 15000 ВАЗ ты сколько раз загонишь в сервис (хотя бы на плановые ТО) и сколько денег отдашь с перекидкой резины? Намного меньше? А музыка в новом ВАЗе есть? С 6 колонками? А всевозможные обращения по гарантии из-за какой нибудь фигни. Это даже далеко ходить не надо. Просто повнимательней читай этот форум.
u313
Музыка с 4-мя колонками поставлена в салоне. На ТО-1 загнал просто для того, чтоб не потерять гарантию на первое время. Далее проблем не было, по крайней мере таких, чтобы на гарантию гонять. Сдохший ДПДЗ на 12тык был поменян самостоятельно на бесконтактный. Подрезался сновА 1 патрубок хомутом - поменял хомуты на Нрому, подрезаный патрубок даже менять не стал - натянул дальше. Что еще... РХХ вроде на 30 с чем то тык заменил. Диски тормозные начало подбивать, сменил на АТЕ, сцепа на горячую вела - заменил на САКС..... Вроде все на 52тык. А масло сменить мне и самому не впадлу. И замень, все замены не критичные, т.е машина ездила спокойно до тех пор, пока я находил время для ремонта.
А резина на штампованных дисках и как м... не стою целый день в шиномонтаж с умным видом - 20мин в гараже и я на летней(зимней). нафиг это литье, все равно больше 100км/ч ездить у нас негде - по городу без коментариев, а за город обычно с семьей едешь, тоже особо гонять нефиг - масса большая получается.
Кстати если музыку на ино заказывать в комплектации, то выходит она гораздо дороже самой навороченной музыки, которую тебе ставят по выбору.
А главное (это про время) что железки на ВАЗ есть везде и всегда. И не говори мне, что на ино тоже есть все и везде, мы (на работе) попадали с этим не раз и не два. И стоит машина 1-2 недели!!! Вот время то экономится! ВАЗ ВСЕГДА (кроме кузова) можно при большом желании починить за 1 день! Даже двигун или коробку тебе переберут за день в нормальных местах и отмазки о нехватке железок не будет.
ЗЫ: А если на ино подломаться километрах так в 300-500 от Москвы, вот тогда я посмотрю, где и сколько времени ты нужные железки искать будешь.
Все, моя точка зрения при мне, твоя - при тебе. Спорить завязываю.
kazharovs
u313 писал(а):

u313


+1
Все сказано верно
Жорж
kazharovs писал(а):

u313 писал(а):

u313


+1
Все сказано верно



присоединяюсь к мнению ю313. плачем плачем, что на кале ездим. но это фсе мячты, что б ездить с камфортам и бес поломак...
u313
Не, ну почему же мечты? Покупаем S600 и 760i, два персональных водилы... и наслаждаемся. Если что с одной тачкой, то пока ее приводят в порядок, наслаждаемся на другой. :grin: Wink
Akor
Цитата:

Все, моя точка зрения при мне, твоя - при тебе. Спорить завязываю.


Согласен, бесполезный спор.
Просто добавлю. Времени 1-2 недели в сервисах никто из наших не терял и на дороге не останавливался. Машины исправно ходят и на все ТО уходит пол-дня на 15000 км. А про шиномонтаж не понял. В чем проблема перекинуть 4 колеса на ино?
u313
В основном катаются на литье, а оно дорогое, чтоб отдельно на лето и на зиму два комплекта брать. Вот и парятся в шиномонтаже 2 раза в год, чтобы на те же диски резину перекидывать. Весной то еще более растянутый период, а вот осенью... как первый снег сыпанет, так везде запись на 3 дня вперед. А я в окно с утра смотрю, если засыпало, то на 20мин выйду пораньше, 2 передних накину. А вечером задние еще за 20мин. И без проблем.
Akor
Цитата:

В основном катаются на литье, а оно дорогое, чтоб отдельно на лето и на зиму два комплекта брать. Вот и парятся в шиномонтаже 2 раза в год, чтобы на те же диски резину перекидывать.


Ну этим и владельцы ВАЗов грешат. Кстати, не знаю как в Москве, а у нас в Самаре всякие навороченные диски чаще встречаются на наших марках, а на ино в основном штамповка.
Жорж
u313 писал(а):

Не, ну почему же мечты? Покупаем S600 и 760i, два персональных водилы... и наслаждаемся. Если что с одной тачкой, то пока ее приводят в порядок, наслаждаемся на другой. :grin: Wink



потому и мячты, что на то надо бабла немеряно. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы