Страница 1 из 1
dimm33
Как обычно баян, НО в поиске был - так одназначного ответа и не нашел (

При замене радиатора печки снимать или нет полностью ВП??? Можно ли ее просто оттянуть, отогнуть и т.д. На ВП ни разу не менял и не видел как меняют, в мурзилку не пинать там порой пол машины разобрать советуют )) В общем нужны мнения кто реально сам видел или сам менял. Заранее спасибо )
Жучара
Можно, но тогда откручиваешь правое крепление торпеды и откибаешь, есть маза сломать крепление:) Лучше не полениться и снять, за одно почистить и положить шумку, дабы тише была.
Витяй
Менял себе сам. Проблем больших нет особенно если на пару с кем-нибудь. Снимать не обязательно. Отворачиваешь все крепежные болты торпеды, кожух релевой колонки, отворачиваеш болтики с обеих сторон радиатора, причём правую сторону придёться приподнять, отворачиваеш хомуты, отсоединяеш патрубки и приготовь ёмкость куда вся ЧАЧА польётся, вынимаеш радиатор, ставиш новый и всё в обратном порядке :cool:
Хелпер
Витяй писал(а):

отсоединяеш патрубки и приготовь ёмкость куда вся ЧАЧА польётся, вынимаеш радиатор, ставиш новый и всё в обратном порядке


Только предварительно дай остыть движку и слей ОЖ из блока.
dimm33
Спасибо, сливаться будет все, так как буду менять еще и краник и радиатор двигателя. Панель всю снимать просто не радует ни как Sad буду пытаться тогда так - с откручиванием всех крепежей ее
Сергей 22
Можно просто открутить ее и отодвинуть. Но осторожно. Крепления на ней очень слабые
Boriskin
dimm33
сними:)
прошумь...проклей...печку почисть Smile
зато потом кайф Wink
dimm33
Boriskin
ну ее нафиг Very Happy прошумил, проклеил в свое время, даже близко мысли нехочу подпускать что ее снимать надо, брр.....
dimm33
ну в общем поменял я радиатор этот мать его за всё Mad и панель эта чтоб ее туда же, мляяяяяяяя, лучше бы я ее снял и потом поставил.....так нет, решил методом отгибания...........

п.с. что интересно, покупая новый радиатор дааз, было написано что гарантийный срок службы 120 тык., мой заводской (дааз) прошел именно столько +-1 тыщ.......
х123ас
dimm33 писал(а):

и панель эта чтоб ее туда же, мляяяяяяяя, лучше бы я ее снял и потом поставил.....так нет, решил методом отгибания...........


Чего так?Проблемы были?я на НП методом отгибания поменял,правда друг панель держал.
Boriskin
ну вы подняли тему блин))))
dimm33
х123ас писал(а):

я на НП методом отгибания поменял


ну на НП я также без проблем поменял в свое время, а эта ВП (нецензурная брань) нехороший человек со своей полочкой нижней..........
dimm33
Boriskin писал(а):

ну вы подняли тему блин


ну Confused типа отчет))
х123ас
dimm33 писал(а):

а эта ВП (нецензурная брань) нехороший человек со своей полочкой нижней..........


Так и у нас полка,чё на ВП она ниже находится?Boriskin не ругайсо Very Happy
dimm33
х123ас
не, на НП сам радиатор в другой плоскости еще лежит, хотя х.з. Confused
но в общем по моим субъективным ощущениям поменять на НП отгибанием намного проще....
Сергей 22
ВП снимать - гемор тот еще. Потом нормально ее собрать очень трудно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы