Страница 1 из 1
lismen
Господа, есть тема для размышлений!
СУть проблемы: Несколько дней назад случилось нечто непонятное, а именно: при повороте, когда колесо вывернуто почти полностью вправо, появляются достаточно сильные рывки на руле, словно колесо подтормаживает. Никаких звуков типа скрежета хруста нет. Едем дальше: рывки при глубоком повороте усилились. Поехал на яму в СТО - ничего криминального. Сам смотрел тормоза: на мой взгляд тоже все ок. На правом колесе немного подтормаживают колодки, но не так сильно чтобы вызвать такие рывки. Следующая стрела падает на ШРУС. Но почему нет звука никакого?! Итак после осмотра на СТО больше не повторялось. Сегодня появились такие рывки только при определенном угле поворота, но уже при левом повороте. Звуков нет тоже. Рывки менее ощутимые.
Еще из наблюдений процесса: при езде по прямой слышно что что-то трет, но не шина. Больше на металл похоже. Где-то справа на брюхе примерно. Точнее не скажу. Осмотр всех тяг, тормозов, гранат (пыльники на месте) и т.п. не выявляет НИЧЕГО криминального. Итак, что кто может про такое сказать!? 8-)
Storm
трубка не пережимается? цилиндр точно рабочий?
Сергей 22
Осмотри внимательнее состояние тормозов и ШРУСов
Mike93
Шрус, погнутый вал. Do not trouble yourself!
lismen
Вообщем понаблюдал я за этими дерганиями и теперь почти на 100 % уверен что это вопрос с тормозами. Возможно тормозной цилиндр или про трубку меня интересует to Storm! Каким образом она перегибатся то должна? При развороте слышно как посвистывают колодки. Руль дергает только когда нажимаю на газ то есть под нагрузкой! А когда на нейтрали проходишь поворот то ничего нет. Не чувствуется. Нажимаем педаль - и если руль выкручен больше чем на половину, начинает сильно дергать. И вправо и влево. Думаю ШРУСы и еще мы думали про ступичный подшипник - все это не относится к делу. Теперь вопрос по существу: как проверить цилиндр на его состояние? Снимать колодки? Цилиндр можно поменять без последующей прокачки тормозов?
Вообщем я в запаре конкретном! ненавижу такие вещи когда не понятно что менять и на сколько попал.... :ooo:
lismen
Сегодня все еще раз внимательно осмотрел. Тормоза в норме. Все пыльники на ШРУСах в норме. Все с виду ок. Проблема остается! При повороте нажимаем на газ - появляются рывки на руле. В обе стороны. Руль выпрямляем - ничего. Ну что это может быть такое? Confused
Сергей 22
ШРУС. Ты уверен что ни нормальные? то что пыльник цел это еще ничего не значит
lismen
Какой ты имеешь ввиду внутренний или наружний?
ШРУС то должен еще как-то выявлять себя хрустом или скрежетом и т.п.
а тут ничего и одинаково дергает что вправо что влево! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы