Страница 1 из 1
Aнджей
Поиск не рулит..... тем про прошивки было много, а читать их интереса не было. А теперь знакомый хочет себе сменить программу заводскую, не знаю какая у него версия, БК нету.
Вроде как Бош не перепрошивается? А если да, то какую версию устанавливать?
Например я своей (в подписи) вполне доволен. И динамика нормальная, и расход хороший. Бывает, заводится туговато, но такое бывает редко.
Есть еще стоящие варианты. Насколько я понял, владельца интересует увеличение динамики.
oakhead
Вроде бы Паулюс писал, что Бош не шьется, поройся в профильной ветке.
Peres
oakhead
Шьётся всё, только на боше надо микруху менять, а на прочих январях-итэлмах только программно.
zlexx
Если разговор об 7.9.7 то Бош шьется. При чем довольно легко. Даже паять ничего не надо. Другое дело, что прошивок тюнинговых для него (под ВАЗовский мотор) ни кто не делает. А те , что предлагают по сути ничего не дают. Для рядового автовладельца, не собирающегося ничего делать со своим авто, желающим ездить экономно, вряд ли можно найти контроллер лучше, чем БОШ 7.9.7.
UDima
Peres писал(а):

oakhead
Шьётся всё, только на боше надо микруху менять, а на прочих январях-итэлмах только программно.

эт ты про старый говориш (1.5.4) в 7.9.7 конечно можно запаять резюки, но научились обходиться щупом и ничего не паять.
BONJO
Если речь о старом БОШ-е (1.5.4), то они бывают двух видов, со съемной и запаяной микросхемами.
Шьются очень даже легко если есть программатор! Smile
Для 1.5 16V самая оптимальная прошивка J5D07T02.
Aнджей
zlexx писал(а):

автовладельца, не собирающегося ничего делать со своим авто, желающим ездить экономно, вряд ли можно найти контроллер лучше, чем БОШ 7.9.7.


Это про меня. Smile То есть в этом плане заводские прошивки трогать не надо?
Узнал про машину, которую хотят улучшить. 21104, контроллер как у меня 7.9.7. Хочут пару лысых добавить. Что советовать? Купить импрезу?
Peres
BONJO
BONJO писал(а):

Для 1.5 16V самая оптимальная прошивка J5D07T02


Ну, это на любителя, у каждого свой оптимум
oakhead
Анджей писал(а):

Хочут пару лысых добавить. Что советовать? Купить импрезу?


Найти прошиву, которая глюк с холодным пуском удаляет. Бают, что такие есть. Моя в -27 заводиться отказывалась напрочь
Насчет пары лысых - я пересел с 21120 1.5 16В - 91 кобылка по паспорту на 21124 1.6 16В - 89 по паспорту. Разницы в 2 лс не почуял.
Если у них Интернет есть - в Яндекс и наберем "чип-тюнинг". Мне очень понравилась статеечка на http://www.chip-tun.info/
Eddard Stark
Анджей
Я выкинул Бош и поставил Январь и не парился. Никаких Субару.
AssKkr
Сам пересел с Боша 7.9.7 на Я7.2
Расход одинаковый у меня +-0,2л/100км по бк. Я7.2 резвее, но заводская прошивка I205DM53 не совсем устраивает, менять буду либо на от Паулюса либо на новую заводскую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы