Страница 2 из 2
SH
Роман Торопов

Это есчо раз потверждает - надо начинать с самого простого, обычно в самом простом и есть причина.
ZaSKaR
hakimus писал(а):

И где взять, или как сделать таковую перемычку?


Баян вопрос! Закороти силовые контакты в разъёме реле,напротив контактов 87 и 30! Проще всего это сделать так: вытащить контакты из пластиковой колодки,и соеденить их между собой,и обязательно зайзолировать!
Fuzin
Вчера сам промучался. Опускается стекло нормально, поднимается с диким треском и воплем. Оказалось - порвалась и завернулась уплотняющая резинка
Вадя™
hakimus писал(а):

Угу. И где взять, или как сделать таковую перемычку?


уже со счета сбился, который раз выкладываю
батя89rus
Привет. У меня такая проблема со стьеклоподьемниками, сначало поднималось и опускалось стекло со страшными скрипами тресками я наверно раз 5 разбирал дверь думал может это от перекоса стекла. А потом и вовсе порвался тросик, разобрал движок а там вал весь покоребаный от этого и треск видимо тросик закусило и порвало.
Теперь вот думаю можно ли просто тросик купить и поменять или нужно весь механизм стеклоподъемника менять.
ZaSKaR
батя89RUS,реечные или рычажные сразу покупайте! За подробностями в поиск!
sevaru
батя89RUS писал(а):

можно ли просто тросик купить и поменять или нужно весь механизм стеклоподъемника менять.


ИМХО с тросиком заморачиваца не стОит. Тем более:
батя89RUS писал(а):

тросик закусило и порвало


значит чета в механизме уже не то. Сам механизм (треугольник) без движка стОит порядка 300 рупчикоф. У меня разбило квадратное отверстие (в которое вставляеца выходной вал мотор-редуктора) в барабанчике. Сначала перевернул его (другая часть отверстия была не тронута), но со временем разбило и его. Поискал в афтомагазах, и нашел только механизм-треугольник. А движок с редуктором воткнул старый. Все пока работает, 3*тьпфу.
MAVrik
Движок в сборе-560р, треугольник-275р. Видимо, мне скоро придётся движок менять Sad Жду пока сдохнет.
Lacoste
Где кстати находяца предохранители ЭСП???
ZaSKaR
Lacoste писал(а):

Где кстати находяца предохранители ЭСП???


В ЧЯ! Он подписан,точнее там нарисовано стекло двери,и две стрелочки!
saturan
Почему с завода сделали так проводку чтоб ЭСП работали только при вкл зажигании?на ино тоже так?
ZaSKaR
saturan писал(а):

Почему с завода сделали так проводку чтоб ЭСП работали только при вкл зажигании?


Что бы детишки небаловались.
saturan писал(а):

на ино тоже так?


На большинстве,если не на всех + ещё стандарт,где магнитола работает только при включённом зажигании!
MAVrik
saturan
почти на всех. У меня всё работает без ключа Very Happy , т.к. стоит доводчик.
autoladaru
Вопрос а как проверить работу именно мотора? Как правильно подать напругу на мотор. Тупо кинуть 2 провода с АКБ на разъём ЭСП ?(если да то куда + куда - кидать )
amid_d
Может кто сталкивался???
При закрытии стекла (правая перед. дверь), стекло поднимается до упора и в моторе слышно сильный треск... Отпускаешь кнопку всё пропадает, но стоят доводчики и при закрытии авто, отять трещит... ЭСП тросовый марку непомню, возможно что трещат шестерни...???
Какое есть решение проблемы??? Ремонт, замена мотора или всего ЭСП???
Сидорович
Сталкивался лично, если трещит в крайнем положении (полностью открыто или закрыто), то однозначно срезало часть зубьев на шестерне, которая стоит на эл.моторе, со временем, а может и без, они, эти зубья открошатся до конца и стеклоподъемник умрет. Только вот если он умрет, когда стекло открыто, то возникает проблема с закрытием, так что не тяни, просто снимаешь стеклоподъемник и меняешь эту шестерню, цена вопроса 150 руб. Можно конечно и целиком стеклоподъемник махнуть, но это другие деньги, поэтому решать тебе, лично я просто поменял шестерню. Делал впервые и заняло пару часов, и то только потому, что дверь обесшумлена и стоят подиумы под большую аккустику, а если все стандарт, то и за час можно управиться, так что удачи:)
amid_d
Спасибо за ответ!!!!
Надеюсь, что найду эти шестерни!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы