Страница 1 из 1
Tchistiakov
Хочу купить 10-ку. Ну нравиться она мне больше 12-ки и 11-ой. Сам щас ездию на служебной 12-й, или 11-й или на си-максе отца Smile, как придется Smile
Ну и для меня естественно, что заднее сидение всех трех машин раскладывается в пропорции (40/60 наверное, с линейкой не мерял). Хотя нет, в си-максе там с задним сидением вообще все сложно, том все поотдельности можно разложить Smile
Ну так вот. А у 10-ки насколько я понял, заднее сидение не раскладывается совсем (кроме лючка). Причем, мне это только что приятель сказал Smile, я когда 10-ку смотреть ходил в салон, я на заднее сидение даже внимания не обращал, так как думал, что оно у них (10,12,11) одинаковое.
Это для меня серьезный минус, так как редко, но приходиться раскладывать сидение, не только по частям, но и целиком.
Отсюда несколько вопросов:
1. Точно нет раздельного складывания? (не 1-е апреля, но может приятель шутит)
2. Целиком точно не складывается? (если с отсутствием раздельного складывания я еще смирюсь, то с отсутствием полного практически не смогу Sad)
3. Исходя из пункта 1. Никто не корячил сидения от 12-й или 11-й?
Спасибо.
Juster
Нет, сиденье как на 12 не складывается, оно снимается.
Можно снять по отдельности обе спинки и подушку, они на защелках.
Подлокотник прикручен, вроде 2 саморезами и 2 гайками.

Насчет сидений от двенашки в десятку знаю что ставили как-то, но не интересовался. Крепления там вроде отличаются.
Tchistiakov
Juster писал(а):

Можно снять по отдельности обе спинки и подушку, они на защелках.


То есть типа при нужде :-D (гусары молчать Smile) я без подручных инструментов "легко" и "непринужденно" могу снять левую там половину? Или правую? Чтоб положить что-нибудь длинное и при этом третьего с собой взять?
Juster
Да. Отстегнул одну половину спинки и можно везти. Защелки правда там ущербные, заедают, поэтому может получиться именно "легко" и "непринужденно".
wasd
Можеш снять любую спинку и лючок.
Tchistiakov
Juster
wasd
спасибо. спать буду нынешней ночью спокойно. и все благодаря вам :)

осталось выяснить возможность скрестить 10-ку с задним сидением от 12-шки или сарайчика. никто подобным не занимался? ну хотя бы не прикидывал?
wasd
А зачем городить огород-задняя спинка как раз влазит между задним сиденьем и передним.Сексадром хороший получиться.
Tchistiakov
wasd писал(а):

А зачем городить огород


для общего развития. я может и делать ничаво не буду, но интересно ведь! Smile этож ВАЗ!
я вот читал где-то как мужчина в 15-ку сидения от гетца что-ли всунул, вот это полет фантазии!
wasd
Ну тады удачи в полете мышления.
capt102
Вот в плане снятия спинок заднего сиденья, объективно говоря, мне седан 2110 очень нравится - удобно, по раздельности спинки снимаются, лючок открывается, и снимается при необходимости - я барашковые гайки на нижние крепления его поставил - вообще супер - быстро и удобно. Нафига ещё что-то городить? Длинномеры возить - без проблем, дверные полотна 80x2000см перевозил запросто + коробки дверные, когда двери ставил.

Ещё вот что удобно - стоит у меня детское кресло, так вот когда требуется места для ног ребенка побольше, скажем для дальней дороги, спинку сиденья снимаю, и кресло ставится как раз в это углубление спинки, т.е. 10см места, как минимум, в плюс. На юг так ездил этим летом - кресло ребенка поставил за собой, задняя спинка снята, причем ночью ребенок спал вообще лежа - кресло так поднимается, ножки не доставали до моего сиденья, между своим и задним сиденьем автохолодильник, как раз по месту плотно встает, при необходимости детя, когда его кресло поднято, т.е. в сидячем положении, ножками на крышку холодильника становится - типа подставки для ног, удобно, оценил. Правда, зимой спинку не снимаю - дабы всё-таки холодный воздух в салон из багажника не тянуло, а летом по теплу - запросто.
capt102
Вдогонку, спальные места со снятыми спинками можно ещё неплохие организовать, ноги, правда, в багажнике Smile , так что, если багажник занят, не прокатит, а в целом неплохо.
Tchistiakov
capt102
отлично. спасибо. значит не буду тратить нервные клетки и спокойно возьму 10-ку Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы