Страница 1 из 2
WizardOz
Значит всем привет...
Рядом почти такая же тема, но набор там немного другой, вернее совершенно другой...
Установил сегодня Стойки, пружины, опоры...
Теперь по пунктам:
1. Сойки Каяба - газ-масло.... 1900р. предние(1 шт), 1950р. задние(1 шт).
2. Опоры СС20.... 2700р.
3. Пружины... с ними отдельная песня... Как оказалось, в нашем сельпе купить сколь-нибудь значимый бренд... практически невозможно... печально... только в одном магазине были найдены германские пружины совершенно неизвестного производителя... я немного насторожился, но т.к. их было всего 2 задние, а я менял все по кругу, то с негодованием их отмёл.
В связи с этим были просто взяты отечественные пружины, типа на посмотреть, если мои окажутся намного ниже... то поменять... если нет, то не менть... примерно 1300 за весь комплект... точнее скажу, как расплачУсь... т.е завтра...

Все это приурочил к еще кое каким работам... например Замена ресня ГРМ (у меня 16 клапанная-пробег 34 800 с копейками так мастер сказал, что на родном можно было еще ездить... поставил ремень Дейко), Замена тосола... Замена масла ДВС... Фильтр масляный, Фильтр топливный, Замена задних тормозных колодок... осмотр рулевой... осмотр шаровых и прочая, прочая, прочая...

Практически весь ень в сервисе, но речь не об этом...

Установили мне всю эту красоту! По ощущениям машина стала идти мягче - это однозначно! Крены на поворотах стали меньше... (ну, что я там мог ощутить за 5 км от сервиса до стоянки)
Завтра поеду на развал-схождение, после этого специально прокачусь по городу... поприслушиваюсь к ощущениям... будет интересно отпишусь...

терперь о разочаровании... мордень у машины после этой инсталляции несколько приподнялась... типа гнедой жеребец...
ДА! снял задние проставки нафиг...
Вот приподнятость морды несколько разочаровала...
Не ожидал я этого... обидно...
Если есть вопросы - спрашивате...

Ко всем с уважением...
Consigliori
WizardOz писал(а):

По ощущениям машина стала идти мягче - это однозначно!


конкретнее... Very Happy
WizardOz
Блин! Вот озадачил... :-D
Щели в асфальтовом покрытии моя задница уже не чует... Smile
Раньше на полном стоке, эти гребаные щели очень хорошо прочитывались моим "датчиком"... :cool: :-D
Участки "приличного" асфальта с "волнообразной"(эк я завернул 8-) )
поверхностью не ощущаются... подвеска обрабатывает оч. неплохо...
Конкретнее? Smile
Consigliori
WizardOz писал(а):

Конкретнее?


да уж.... пожалуйста.... шктка... :-D
Спасибо... а как пласик в салоне?
Вадя™
Стыки асфальта ясно..СС-ки...убирают напрочь..
Хотя газ...хм....
а морда у тебя поднялась так, как на новой машине..Стоковые опоры ее уже просто просадили из-за износа.
WizardOz
немного потише стало... действительно... о нем то я и забыл написать...
завтра покатаюсь еще послушаю...
WizardOz
Вадя писал(а):


а морда у тебя поднялась так, как на новой машине..Стоковые опоры ее уже просто просадили из-за износа.



Вот такое впечатление, что даже повыше, но это наверное субъективно... наверное, новые пружины плюс сс20 они ж потолще стоковых опор... вот и набралось...
Вадя™
WizardOz
не субьективно..после сс почти все замечают поднятие морды...но если померять, то точненько как на новой.
WizardOz
Вадя писал(а):

WizardOz
не субьективно..после сс почти все замечают поднятие морды...но если померять, то точненько как на новой.


Хорошо бы... Smile
Вадя™
WizardOz
ну разве что у тя пружины нестандарт..кароч, завтра езди, напишешь, как оно.
WizardOz
да не... пружины стандартные...
передние новые были на виток выше старых двухлетних...
задние практически одинаковые...
capt102
Блин :ooo: , ну неужели интересно наступать на одни и те же грабли - наш форум, форум самих автосистем уже забиты сообщениями о том, что СС-20 поднимают передок (за исключением СС-20 спорт), ну неужели сложно почитать перед тем, как ставить? А теперь уже welcome в большой тюнинг Smile
Consigliori
capt102 писал(а):

Блин , ну неужели интересно наступать на одни и те же грабли


Это стиль наших форумчан... 8-)
Есть несколько аргументов...
1. Поиск не рулит
Very Happy
2. СС20 лучше всегда и при любых обстоятельствах, потому что они имеюют самую "лучшую" конструкцию априори и де факто... :-D :-D Smile
WizardOz
capt102 писал(а):

Блин :ooo: , ну неужели интересно наступать на одни и те же грабли - наш форум, форум самих автосистем уже забиты сообщениями о том, что СС-20 поднимают передок (за исключением СС-20 спорт), ну неужели сложно почитать перед тем, как ставить?


Всем привет...
Ну, ребят! Ну фто-ета такое...? Я прекрасно знаю, что поиск рулит... он рулил и в моем случае... Я прекрасно знал, когда затевал эту модернизацию, что мордень поднимецца. И я прекрасно знал, что из-за опор... я же не спрашивал здесь почему да из-за чего поднялась... я делился ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ и разочарованиями, постоку-поскоку (на тот момент "понедельник вечер" после трудового дня в сервисе) не думал, что так высоко поднимецца... а ты сразу "грабли", "поиск"! Laughing

Ладно, пофлудил, теперь по делу...
Вернусь к подъему мордени у машинки... Решил поставить машину на ровную площадку (ночует на небольшом наклоне) и посмотреть, так сказать на экстерьер... поставил...
От сердца отлегло сразу... машина стоит параллельно земле... даже мерить не надо...

Теперь об ощущениях... естественно иномарочного хода на наших машинах не добиться, как правильно заметил кто-то из форумчан в соседних ветках... но все ощущения проездов неровностей существенно притупились... я был далек от мысли, что они исчезнут вовсе, так в принципе и получилось... звук и удар на кузов при прохождении неровностей очень уменьшились... стали значительно мягче...в пластике отдаються меньше... в поворотах крен уменьшился заметно...

на трассу не выезжал, но по ощущениям будет оч. неплохо... скоро в командировку, там и потестирую...

И теперь конечный бюджет инсталляции...
1. Сойки Каяба - газ-масло.... предние(2 шт)... 3800р.
задние(2 шт)... 3900р.
2. Опоры СС20.... 2700р.
3. Пружины(отечественные)... 4шт. 1300р.
4. Стаканы передних стоек... 2шт. 1200р.
5. Гофра задн.стоек... 2шт. 100р.
6. Втулки задн.стоек 4шт. 20р.
7. Болты развала 2шт.60р.
ИТОГО: 13 080 рублей...
alex-xxl
Цитата:

терперь о разочаровании... мордень у машины после этой инсталляции несколько приподнялась... типа гнедой жеребец...



Читать надо нормально форум.
Зайди на сайт СС20 и прочитай там, что 90% людей жалуется, что при установки их опор морда задирается. Кстати, из-за того, что задирается морда, амортам лучше не будет =)
Пружин тут обсолютно не причем. Не могут они так проседать.
Я на прошлом авто пружины не менял 3 года (60 т км.) никаких проседаний не было.
alex-xxl
Consigliori
совершенно правильно написал!
У нас уже даже самые древние мастера, не советуют ставить СС20.
Гав... подделки, и самое главное убивают они амортизаторы!
WizardOz
alex-xxl писал(а):


Читать надо нормально форум.
Зайди на сайт СС20 и прочитай там, что 90% людей жалуется, что при установки их опор морда задирается. Кстати, из-за того, что задирается морда, амортам лучше не будет =)
Пружин тут обсолютно не причем. Не могут они так проседать.
Я на прошлом авто пружины не менял 3 года (60 т км.) никаких проседаний не было.



Блин... не пойму из-за чего раздражение...
Говорю же... Знал, что поднимится... просто делился впечатлениями и разочарованиями...
Или этого уже нельзя в форуме? Shocked
Тогда извините...
alex-xxl
WizardOz
Без обид)
Просто за такую цену покупать СС20, я не вижу смысла.
Я лично отдавал за АСОМИ 2100 руб)
Ничего не поднялось, комфорт на высоте (В сравнение стоком)
WizardOz
Да не... я не обижаюсь...
А от Асоми меня спецы отговорили... говорят качество ниже, чем у СС20... фиг знает... я и купил СС20...
Справочно Асоми у нас 2500р.
Илья В.
А ни кто не пробовал поставить опоры сс-20 без той проставки между кузовом и опорой которая идет в комплекте?
Я вот озадачился сим вопросом! Интересно можно ли ее выбросить нафиг..?
WizardOz
Что за проставка?
В комплекте были опоры и 2 резинки на пружину...
Илья В.
Ну у меня опоры сс-20 "мастер" и там была такая проставка вроде как из аллюминя, две резинки и две ограничительных чашки!
По инструкции проставка ставится между корпусом авто и опорой. Высота ее около 12 мм. Посмотри в инструкции там нарисовано.
У кого нибудь еще она есть?

Последний раз редактировалось: Илья В. (07 Марта 2007 15:04), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
http://www.autosystem.ru/ss20/03.html вот ссылка там все расписано!
Stacid
проставку выкинуть можно, но шпильки могут доставать до капота, лучше подрезать их в таком случае
Илья В.
Stacid писал(а):

проставку выкинуть можно, но шпильки могут доставать до капота, лучше подрезать их в таком случае


А зрительно высота уменьшиться или не стоит затевать это дело!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы