Страница 10 из 16
FIXIR
А3Алекс писал(а):

Есть фото моей работы, но не могу вставить их в сообщения. Помогите плиз.


Заходишь на сайт! http://www.radikal.ru/
Далее:



Далее:

А3Алекс









Эта планка вырезается и выгибается по месту. Крепится с одной стороны к двум болтам замка, а с другой стороны на два болта к первой планке. В итоге замок прячется под родной кожух без всякой подгонки.
А3Алекс
Первую планку делал из стали примерно толщиной 2мм (лучше помягче, чтобы легче загибать), а вторую из дюрали тоже 2мм. К замку закреплял не так как писалось раньше, т.е. под замок, а с одной стороны делал вырез по месту.
А3Алекс
На родной кожух чтобы он не гремел наклеил двухсторонний скотч, а на него 1мм резину. Сейчас супер кожух не гремит.
А3Алекс
На картинке первой планки не видно, почему то обрезалась, диаметр отверстий. Диаметр такой де как на пластмассовом кожухе примерно 10мм.
А3Алекс
Питание взял с магнитолы через предохранитель. Питание для магнитолы брал прямо с АКБ тоже через предохранитель. Схему выложу по позже если она нужна. Только к сигналке я не подключил т.к. не нашел ее, а снимать всю панель не захотелось.
FIXIR
А3Алекс
Со своими сообщениями, ты можешь сделать следующие:



И не будешь плодить много топиков. Wink
Zver_042
Себе вот так сделал.Мне так удобнее оказалось,и 2 года эксплуатации на заставили разочароваться в выборе места расположения кнопки. Smile
andy-none
А регулятор на тоннеле - это блок управления обогревом или зеркалами?
RamiL-83
andy-none писал(а):

А регулятор на тоннеле - это блок управления обогревом или зеркалами?


тоже это интересует Wink
usv
andy-none писал(а):

А регулятор на тоннеле - это блок управления обогревом или зеркалами?


Это выбор режима: Драйв, Спорт, Туризм...
HummerH3
usv писал(а):

Это выбор режима: Драйв, Спорт, Туризм...



pst

там написано на нём - типа райт, лефт..
Zver_042
На тонннеле блок управления зеркалами в штатном месте.А кнопка стеклоподъёмника-управление ЦЗ.Тоже удобно в том плане,например оставили ребёнка в машине,пошли в магазин,он закрыл двери и рубится в PSP,пришли,он открыл двери не напрягаясь с заднего сидения.
RamiL-83
Zver_042 писал(а):

На тонннеле блок управления зеркалами


сам ставил или стояло уже
Zver_042
RamiL-83
Всё сам ставил.Блок стандартный в стандартном месте.
andy-none
Zver_042 писал(а):

RamiL-83
Всё сам ставил.Блок стандартный в стандартном месте.

А мне казалось туда блок управления задними стеклоподъемниками ставится...во всяком случае 10-й вроде бы по размеру даже туда должен влезть...
Zver_042
andy-none
Похож ,но не такой.Это место именно под блок управления зеркалами.В мурзилке он там и нарисован даже.
FOXY
Чертежи механизма открытия задней двери на ваз 2108-09-13-14.

Может, кому пригодится

Рычаг


Уголок


Сборка


Сборка 3D
andy-none
А на двери как оно смотрится в собранном виде?
FOXY
andy-none писал(а):

на двери как оно смотрится в собранном виде?





На предидущей странице есть пост с фото!
sadam7
Проштудировав весь форум, сделал для себя вывод если активатор ставить на прямую к тяги замка, то у него должна быть большая мощность иначе открываться будет через раз. Но а как же замок ваз 2110 ? Сравнив замок, пятнашки и десятки разница между ними одна у десятичного с боку есть посадочное место для крепления тяги активатора, а по совместительству это место является рычагом. Объясняю если, к примеру, взять рычаг со стороной H1=6см и стороной H2=2см и на конец стороны H1 воздействовать силой 6кг (усилие стандартного активатора) то на конце стороны H2 будет усилие в 15 кг. Может в этом секрет работы замка от ваз 2115? Возникла мысль активатор подсоединять к замку не на прямую, а через рычажок как вы думаете, если здравая мысль?

т808
sadam7 писал(а):

Возникла мысль активатор подсоединять к замку не на прямую, а через рычажок как вы думаете, если здравая мысль?


Вполне!Это единственно верное решение надежного отпирания замка без увеличения мощности эл.привода.А еще не мешало бы профиль заполнить,чтобы знать с владельцем авто какой модели общаемся.
BPSNSK
А ни у кого не было такого казуса - случайно нажать кнопку багажника при движении?
Я вот думаю, может стоит сделать что-то типа защиты. Например багажник не откроется, если не поднят ручник или две кнопки сделать, одна скрытая. А иначе даже воры легко сопрут всё добро из багажника.
т808
BPSNSK писал(а):

А ни у кого не было такого казуса - случайно нажать кнопку багажника при движении?


Это не очень страшно,ведь крышка по ходу машины открывается и ее встречным потоком воздуха не распахнет.А,если есть желание,для контроля закрытия багажника можно его концевик использовать и вывести лампочку на панель.
BPSNSK писал(а):

Например багажник не откроется, если не поднят ручник или две кнопки сделать, одна скрытая.

И это не плохо.
BPSNSK писал(а):

А иначе даже воры легко сопрут всё добро из багажника.

Если эти твари до кнопки в салоне доберутся,то что им помешает спинку заднего сиденья откинуть?
lexikon
я так понимаю что все чертежи выше касаются 15?
а кто сие делал на 99? хочется тоже сворганить Smile но я так понимаю есть какие то трудности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы