Страница 14 из 16
sGarriKs
RAIZOR писал(а):

честно, о таком варианте я не догадался... Спинку заднего дивана сложно складывать?



да нет конечно братан, там вся сидуха складывается, смотри на спинке посередке сверху ползунок такой, его в сторону и спинку на себя, перед этим тока поджопник откинь, там ремешок должен быть он замок открывает поджопника, получается охренительный грузовой отсек, я так рамы оконные возил)))))
RAIZOR
sGarriKs спасибо за помощь!
Dranik
sGarriKs писал(а):

уж тебе то его не иметь стыдно наверняка


да чо то да Pardon lol1
RAIZOR писал(а):

Отвлекся, багажник захлопнул, и теперь он не окрывается


sGarriKs писал(а):

Ну а что у тебя задняя спинка не откидывается?
складывая сидуху и лезь открывай вручную, в чем проблема?
_________________


RAIZOR писал(а):

Спинку заднего дивана сложно складывать?


по середине спинки курок подвинуть и спинку сложить.
STM
Подскажите по схеме подключения, нашел два варианта:
1. Используется два контакта кнопки, выход сигнализации подключается параллельно.
2. Выход сигнализации подключается к третьему контакту, который замкнут при ненажатой кнопке.
Какой предпочтительнее?
Art-M
STM
Art-M
Это первый вариант. А во втором белый провод от сигналки подключен к свободному контакту кнопки, и при появлении на нем "-" замок так же открывается. Кнопку наверно не просто так сделали с тремя контактами?
Art-M
STM
Смотри как тебе по монтажу удобней
STM
Art-M
По монтажу конечно удобнее с сигналки вывести на отдельный контакт, чем на одну клемму два провода сажать.
Dranik
STM

проще некуда.
неделю назад себе подключал по этой схеме.
STM
Dranik
проще как раз подключить белый провод на свободную клемму кнопки, все остальное остается так же.
Dranik
STM писал(а):

проще как раз подключить белый провод на свободную клемму кнопки


как вашей душе удобно, всё схемы подключения замка багажника легки на подъём. Wink
RAIZOR
Подключал по схеме приведённой выше, все работает, подключать несложно. Главное использовать кримпер, а не плоскогубцы при соеднинение проводов к наконечникам. Кримпером работать намного-намного легче. К тому же он пригодится ещё не один раз.

З.Ы. Багажник благополучно открыл, все собрал, но активатору не хватает услилие для открытия. Надо регулировать замок.
michael
RAIZOR писал(а):

З.Ы. Багажник благополучно открыл, все собрал, но активатору не хватает услилие для открытия. Надо регулировать замок.


Попробуй под ответную часть замка подложить пластину толщиной 1мм. Мне помогло. Если не поможет могу ещё несколько способов в этом направлении подсказать- только фоткать надо, на пальцах тяжело объяснить......
sGarriKs
У меня тоже после замены на волгоуплотнитель не хватает мощей активатору плюс ещё газовые упоры крышки багажника не за горами, заменю его на более сильный да и всё
Dranik
RAIZOR писал(а):

З.Ы. Багажник благополучно открыл, все собрал, но активатору не хватает услилие для открытия. Надо регулировать замок.


и замок может и так же может активатор хавно.
у меня с заводским активатором(такие же в дверях стоят) всё открывает с1-2раза чётко, и то со второго раза открывает тока в жару ибо стоят газовые упоры а они на жаре давить начинают так что крышку давят ого-ого, а так вот щас 20гр и багажник с первого раза открывает.
RAIZOR
Цитата:

Попробуй под ответную часть замка подложить пластину толщиной 1мм.

Благодарю, обязательно установлю.
STM
Попробовал примостить активатор к замку, что-то нифига не получается, то под кожух не помещается, то тяга не на одной оси с дергалкой. В итоге купил десяточный замок за 100р., он такой же, только с другой стороны приделан рычаг для активатора. Сам активатор прикрутил на существующие шпильки рядом с правым фонарем, осталось тягу подобрать по длине. Усилие на рычаге очень небольшое, тем более при отщелкивании тяга с личинки остается неподвижной. В кожухе придется только сделать небольшое отверстие под тягу. Так, я думаю открываться будет надежней, обычного активатора хватит за глаза
Art-M
STM писал(а):

Попробовал примостить активатор к замку, что-то нифига не получается, то под кожух не помещается, то тяга не на одной оси с дергалкой


Не знаю, но я так делал:


все поместилось, работает уже почти полгода Good
dns4
STM
Art-M
Можно поподробнее, как активатор соединяется с замком?
SS 220
Себе тоже недавно активатор поставил. Тоже крутил-вертел, не получается, и десяточный замок купил, тоже с креплением мудрил, не нравилось как выглядит конструкция, а после взял и просто всунул активатор под кожух, никак его не закрепляя, зацепив за родной замок. Снаружи ничего не видно и прекрасно работает.
Art-M
STM писал(а):

Art-M

Можно поподробнее, как активатор соединяется с замком?





См. фото :

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132060&start=275
Dranik
STM писал(а):

Попробовал примостить активатор к замку, что-то нифига не получается, то под кожух не помещается, то тяга не на одной оси с дергалкой


чо то ты нето делаешь Pardon
активатор под кожухом размещается без проблем вообще gpn

На предыдущей странице есть фото sGarriKsкак должен стоять активатор, я делал по этой фотке всё влезло прекрасно и без проблем.
STM писал(а):

Можно поподробнее, как активатор соединяется с замком?


да чо тут думать то, крюч с проволоки окуратно гнём и цепляем за место крепления тяги от замка, тягу от замка меняем на тросик чтоб несосздовать доп усилие для активатора.
STM
Art-M
Вот теперь все понятно, а то я уже подумал что замки разные бывают
kolek
у меня от прошлого хозяина тросик от активатора был протянут через ушко стокового замка. ОТкрывало редко, и то после прижатия багажника. Надоело!
1. Был в наличии плоский шампур со сгоревшей деревянной ручкой. Отрезал полоску нужной длины( 1.5-2 см недостает до багажника при установке), просверлил на концах отверстия Ф4, согнул, вставил в замок чтобы не мешала личинке открывать. В язычке замка просверлил Ф3.5 и закрепил прессшайбой.
2. Установил сию конструкцию. Пошарил вглядом по багажнику, надыбал электрод 3. Загнул два крючка, лишнее обрезал. Надел данную тягу на активатор и электрод. При нажатии на кнопку приблуда работает.
3. закрываю багажник, не фиксируется. Pardon Снимаю замок, шампур не дает замку заакрытся полностью. Доработал язычок в верхней точке напильником чтобы нормально закрывался. установил и радуюсь!!! gpn
P.S. Друг электрик, у него вместо куска шампура какая-то пластинка из элекро крепежа.
И что радует денег потрачено 0 руб. Good
SHESHENIN
Я тоже поставил соленоид , нормально работает только замок долго регулировал(2 дня). Всё удовольствие 450р. Лучше сделать самому, а то после сервисов всё отваливается.......Да совсем забыл, не забудьте площадку крепления немного подогнуть,чтобы она была под небольшим углом по отношению к cоленоиду багажника.

Чёрт побери,не думал что придётся возвращатся к этой теме....Извиняйте все кто воспользовался моим примером,но появилась проблема....Начал подглючивать,то не открывает с первого раза,то машина встаёт под углом-не открывает,то кузов нагреется-не открывает,7,8,9...50раз, тоже не открывает. Достал гад!.Пришлось серьёзно подойти к проблеме, в результате понял что соленоиду не хватает мощности и вот к чему это привело. Пришлось менять провод,нашёл 2,5 квадрата(можно и 1,5)и полностью переделал проводку.И не забывайте никаких СКРУТОК только пайка или клеммы.
Добавляю фоток если кому понадобится.

IMG_2308.jpg
Описание:
Размер файла: 211,08 KB
Просмотрено: 485 раз(а)

IMG_2308.jpg
IMG_2309.jpg
Описание:
Размер файла: 181,52 KB
Просмотрено: 443 раз(а)

IMG_2309.jpg
IMG_2310.jpg
Описание:
Размер файла: 235,27 KB
Просмотрено: 478 раз(а)

IMG_2310.jpg
IMG_2311.jpg
Описание:
Размер файла: 200,83 KB
Просмотрено: 395 раз(а)

IMG_2311.jpg
IMG_2589.jpg
Описание:
Размер файла: 209,99 KB
Просмотрено: 381 раз(а)

IMG_2589.jpg
IMG_2592.jpg
Описание:
Размер файла: 377,95 KB
Просмотрено: 405 раз(а)

IMG_2592.jpg
IMG_2596нн.jpg
Описание:
Размер файла: 322,28 KB
Просмотрено: 389 раз(а)

IMG_2596нн.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы