Страница 2 из 3
Meg
Когда менял, замечал, что там где ломалась имелся след от изгиба.
Дело наверное не в омывайке. А в том, что на морозе она дубела и при открывании бакажника изгибалась -> трещины -> разлом.

Вставил такую трубку:
Автол
Самое смешное, что если штатно дополнительный бачок устанавливать сзади, то находится масса кулибиных с золотыми руками, которые начинают перенос этого бачка под капот. Smile ну просто умора Smile
Потому что нам всем не угодить и тянет нас поковыряться, в любом случае. Причем аргументов для переноса - по нескольку штук... Почитайте об этом в форумах ОКИ и класски, к примеру.
Moscow-driver
Когда на моей 11-ой лопнула трубка на изгибе при выходе из кузова и входе в заднюю дверь, я проблему решил просто: Купил в магазине резиновый шланг для прокачки тормозов (в нм около 40см), снял перед 5-й дверью средний пистон крепления обивки потолка и, слегка оттянув ее вниз, вытащил обломанный конец трубки. Снял с 5-й двери верхнюю часть обивки и вытащил дугой конец обломанной трубки. Обрезал их таким образом, чтоб полностью исключить ту часть, которая изгибается при открывании двери. Протянул из кузова в дверь резиновый шланг, обрезал его по месту и надел концы шланга на трубки. Шланг натягивается очень плотно, мне удалось путем смачивания концов трубок сделать нахлест около 1,5см. Далее все собрал в обратном направлении. Делал, как обычно, на морозе. Какие преимущества: Резиновый шланг на морозе не дубеет, легко гнется, В месте изгибания нет пластмассовых деталей, не нужно ни каких запаянных тройников, цена вопроса 3 года назад - 1,5руб.
SuperFly
2 года как отключил моторчик омывателя заднего стекла, ниразу не пожалел. Прада я не эстет -спойлер на месте стоит
ZaSKaR
SuperFly писал(а):

2 года как отключил моторчик омывателя заднего стекла, ниразу не пожалел.

А зачем? Surprised Электричество экономите? Smile
SuperFly
Karzhimant писал(а):

SuperFly писал(а):

2 года как отключил моторчик омывателя заднего стекла, ниразу не пожалел.

А зачем? Surprised Электричество экономите? Smile


Ага. Confused
Просто, разбрызгиватель наровил вылезти со своего места, нарушая герметичность, выдернул я его, а дырку заклеил. Моторчик отключил что-бы случайно не включить и не залить салон омывайкой, которую еще на конвеере залили.
Tolyan2006
SuperFly писал(а):

Моторчик отключил что-бы случайно не включить и не залить салон омывайкой, которую еще на конвеере залили.


+1
gli-ok
Meg писал(а):

Когда менял, замечал, что там где ломалась имелся след от изгиба.
Дело наверное не в омывайке. А в том, что на морозе она дубела и при открывании бакажника изгибалась -> трещины -> разлом.

Вставил такую трубку:



+1
Глебаня
SuperFly писал(а):

Просто, разбрызгиватель наровил вылезти со своего места, нарушая герметичность, выдернул я его, а дырку заклеил. Моторчик отключил что-бы случайно не включить и не залить салон омывайкой, которую еще на конвеере залили.


Ага.
Самый простой и координальный способ лечения - ампутация! :-D
Shandorr
С тааким удовольствием прочел все посты...
У меня 11я. када прочел первый пост, то сразу возник вопрос - "а НаФуА??"
Потом, когда прочел все ответы...Понял, как интересно живуьт люди! Smile Действительно на 4м форуме волокут битончик с омывателем под капот, а на нашем волокут назад..Smile. Интересно очень :-)

У меня ломалась тоже эта трубка. В морозу. Она всегда в морозы то ломается...
В месте сгиба в резиновом кожухе-шланге.
Заменил на кусок трубы от "москвичевской" системы омывателя лобового. Тройник запаял зажигалкой. Делов на десять минут.
Не очень уверен в необходимости ставить клапан на шланг.
По моему, подождать несколько секунд..придерживая рукой клавишу подрулевую урчащего моторчика, мне не сложно.
Секундой раньше вода пойдет, секундой позже.. разницы особой нету.
Волк
Shandorr писал(а):

Не очень уверен в необходимости ставить клапан на шланг.
По моему, подождать несколько секунд..придерживая рукой клавишу подрулевую урчащего моторчика, мне не сложно.
Секундой раньше вода пойдет, секундой позже.. разницы особой нету.

Может стекло поцарапать
Meg
Если ставить клапан, то надо и форсунку на другую сторону стекла переносить.
SuperFly
Глебаня писал(а):

SuperFly писал(а):

Просто, разбрызгиватель наровил вылезти со своего места, нарушая герметичность, выдернул я его, а дырку заклеил. Моторчик отключил что-бы случайно не включить и не залить салон омывайкой, которую еще на конвеере залили.


Ага.
Самый простой и координальный способ лечения - ампутация! :-D


Не просто ампутация, а ампутация рудимента.
Задний дворник туда-же - ф топку.
Сараеводам конечно этого не посоветуеш...
Meg
SuperFly писал(а):


Не просто ампутация, а ампутация рудимента.
Задний дворник туда-же - ф топку.


И салонное зеркало заднего вида туда же.
ZaSKaR
Meg писал(а):

И салонное зеркало заднего вида туда же.

Тогда уж и "прокладку" между сидением и рулём которая считает так же! Twisted Evil

Задний дворник и омыватель зачОтная вещь,а если кому то лень его ремонтировать,а проще "апутировать",да ещё и радоватся этому... Surprised
SuperFly
Karzhimant писал(а):

Meg писал(а):

И салонное зеркало заднего вида туда же.

Тогда уж и "прокладку" между сидением и рулём которая считает так же! Twisted Evil


Это уже садо-мозо.

Karzhimant писал(а):

[
Задний дворник и омыватель зачОтная вещь,а если кому то лень его ремонтировать,а проще "апутировать",да ещё и радоватся этому... Surprised


ГМ, если я ими не пользуюсь, а они ломаются - накой они мне и хопоты с ними.
Ну не виноват же я что стекло не загаживается, ну прстите меня дяденьки.
Shandorr
Если стекло не загаживается..Это здорово. Действительно завидно. ты наверно ездишь по Люксембургу? Я там када ездил..стекла читсые..да..
А в Питере грязные даже с вечно работающим задним дворником :-)

А знакомый у меня на "сарае" на пластинку дворника (сам дворник) сзади такую ладошу зеленую присобачил..Типа пятерни. Ладошка на поводке дворника.
Када каго нить обгонит (хулигански)..Дворником этим-ладошой..Так махнет туда-сюда... Прикольно..надо признать Smile..Я аж заржал..када увидел Smile Представляет картину да? обгоняет вас замызганный сарай такой..И на его заднем стекле лапа такая..вам приветы туда сюда сделает...и снова лежит смирно..Smile
Народ на улыбы пробивает Smile
ZaSKaR
Shandorr писал(а):

А знакомый у меня на "сарае" на пластинку дворника (сам дворник) сзади такую ладошу зеленую присобачил..Типа пятерни. Ладошка на поводке дворника.
Када каго нить обгонит (хулигански)..Дворником этим-ладошой..Так махнет туда-сюда... Прикольно..надо признать Smile..Я аж заржал..када увидел Smile Представляет картину да? обгоняет вас замызганный сарай такой..И на его заднем стекле лапа такая..вам приветы туда сюда сделает...и снова лежит смирно..Smile
Народ на улыбы пробивает Smile

Пара & 3 кола
Н-да....

Тема появляется с завидным постоянством....

На первой 11-то маялся с проблемой гов-няных дубовых трубок, которые перегибаются и лопаются.Решение - только силиконовые трубки.

На этой 11-той - после покупки сразу заменил....

Еще есть желание, но нет времени соединить бачки между собой.
Т к на перед жидкость уходит только впуть, а на зад всегда есть типа НЗ....
SuperFly
Shandorr писал(а):

Если стекло не загаживается..Это здорово. Действительно завидно. ты наверно ездишь по Люксембургу? Я там када ездил..стекла читсые..да..
А в Питере грязные даже с вечно работающим задним дворником Smile


Против 11-ого дворника ничего не имею, о чем выше писал.
Рязань к счастью не Люксембург.
Волк
Meg писал(а):

Если ставить клапан, то надо и форсунку на другую сторону стекла переносить.

Поясни.
Meg
Волк писал(а):

Meg писал(а):

Если ставить клапан, то надо и форсунку на другую сторону стекла переносить.

Поясни.


Это проблема актуальна только на 11.
Форсунка стоит на стороне стекла, где щетка заканчивает ход.
В стоке щетка делает ход в одну сторону по сухому, а когда начинает идти назад, на нее льется омывайка.
Если вставить клапан омывайка пойдет сразу, но т.к. стекло вертикальное она вся со стекла стечет на землю. В итоге щетка почти весь ход в одну сторону все равно пойдет по сухому.
Нужно переносить форсунку на другую половинку стекла, чтобы омывайка сразу попадала на щетку.
Волк
Meg писал(а):

Волк писал(а):

Meg писал(а):

Если ставить клапан, то надо и форсунку на другую сторону стекла переносить.

Поясни.


Это проблема актуальна только на 11.
Форсунка стоит на стороне стекла, где щетка заканчивает ход.
В стоке щетка делает ход в одну сторону по сухому, а когда начинает идти назад, на нее льется омывайка.
Если вставить клапан омывайка пойдет сразу, но т.к. стекло вертикальное она вся со стекла стечет на землю. В итоге щетка почти весь ход в одну сторону все равно пойдет по сухому.
Нужно переносить форсунку на другую половинку стекла, чтобы омывайка сразу попадала на щетку.

Логично.
Глебаня
SuperFly писал(а):

Ну не виноват же я что стекло не загаживается, ну прстите меня дяденьки.


Да у меня стекло тоже не загаживается.
Более того, если скорость больше 45 км/ч, то оно остается сухим даже в довольно сильный дождь.
А вот с утра мокрое стекло легче протереть дворником, чем бегать пачкаться об машину.
Или вышел из магаза, а там снежка напорошило, так не за смёткой лезешь или обогрев "топишь" и ждешь, а рычажок щелк, и все чисто.
Duffer
Сеодня произвел акцию по восстановлению писательности задней форсунки. Шланг был порван в дудульке и при попытке помыть стекло, все вылилось в салон по двери.
Поставил новую писалку от 99 двойную - очень приятно, смачивает и сразу по ходу дврника, и вторую половинку стекла.
Правда и расход увеличился, зато процесс мыться сокращен.

Есть мысль под нижнюю часть стекла приколхозить какой-нибудь водосток, чтобы по двери не текло все это хозяйство а стекало по краям. Ну только наверное ушлепочно смореться будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы