Страница 1 из 2
LambadA
Итак машина ВАЗ 2113 пробег 3500 вчера увидел что на бампере под лючком бензобака слезает краска причём не с молдинга что не раз обсуждлось а именно с бампера, где то пятно сантиметра четыре, бензин я конечно проливал не отрицаю, что скажут на станции если я приеду по гарантии?
S@M
Скажут - ХНП.
LambadA
S@M писал(а):

Скажут - ХНП.



А почему это проблема не моя а х"?вой покраски на заводе!
Vitalij
На самом деле бензин разлагаясь, разлагается в том числе и на кислоту. Не думаю, что закладывается в ЛКП кислотностойкость.

Поэтому наличие бензина на ЛКП - на совести хозяина Smile Но может и прокатить у дилера Smile
LambadA
Vitalij писал(а):

На самом деле бензин разлагаясь, разлагается в том числе и на кислоту. Не думаю, что закладывается в ЛКП кислотностойкость.

Поэтому наличие бензина на ЛКП - на совести хозяина Smile Но может и прокатить у дилера Smile



дело в том что на станции где я работаю маляр сказал едь на гарантийку, т.к. покраска оставляет желать лучшего, т.к. бампер покрашен без грунта.
DNKDNK
LambadA
У всех он похоже крашен без грунта
LambadA
DNKDNK писал(а):

LambadA
У всех он похоже крашен без грунта



Ну думаю на неделе доберусь до гарантийки и попробую добиться от них, если нет то пусть по КАСКО делают, скажу что кислотой облили злобные "третьи лица" Very Happy
Vitalij
Давай, расскажи потом как затер Smile
dima7009
по мимо грунта ,все пластиковые новые детали надо ещё выпаривать после заводской отливки, чтоб парафин вышел из пластика я обычно кладу в камеру деталь и при 60 градусов держу час. а на счёт грунта можно поспорить есть адгезионые грунты по пластику они выглядят как растворитель прозрачный иногда в таком крунте присутствует мет порошок для чего не знаю( может для видимости слоя).
LambadA
dima7009 писал(а):

по мимо грунта ,все пластиковые новые детали надо ещё выпаривать после заводской отливки, чтоб парафин вышел из пластика я обычно кладу в камеру деталь и при 60 градусов держу час. а на счёт грунта можно поспорить есть адгезионые грунты по пластику они выглядят как растворитель прозрачный иногда в таком крунте присутствует мет порошок для чего не знаю( может для видимости слоя).



Просто обидно! С кузова же краска не слазит! Хотя тоже бензином часто попадал на волге, и с бампера на волге не слазит, а я не думаю что на ГАЗе красят лучше чем на ВАЗе!
dima7009
тут бестолку гадать. либо делать либо что-то предпринимать
maxred
LambadA писал(а):

Просто обидно! С кузова же краска не слазит!


Тебя расстраивает, что с кузова не слазит краска? :-D
LambadA
maxred писал(а):

LambadA писал(а):

Просто обидно! С кузова же краска не слазит!


Тебя расстраивает, что с кузова не слазит краска? :-D



Smile Smile
Я заранее хотел расстроиться если слезит Very Happy
Vitalij
Да пополивай кузов каждый раз при заправке - думаю быстро облезт.
Mysich
LambadA писал(а):

Просто обидно! С кузова же краска не слазит! Хотя тоже бензином часто попадал на волге, и с бампера на волге не слазит, а я не думаю что на ГАЗе красят лучше чем на ВАЗе!


Далеко не лучше!!!У отца на новой 31105 передний бампер за полгода облез,у меня за 1,5г только декоративные накладки возле задних дверей точками от песка покрылись-говносборник еще тот!
димыч 783
коллега у тебя авто гарантийное? у меня 15-ая,начал облезать передний бампер.приехал
на СТО посмотрел гарантийщик и направил на покраску по гарантии бампера.не боись ехай покажи гарантийщику и всё будет в порядке.
димыч 783
коллега у тебя авто гарантийное? у меня 15-ая,начал облезать передний бампер.приехал
на СТО посмотрел гарантийщик и направил на покраску по гарантии бампера.не боись ехай покажи гарантийщику и всё будет в порядке.
leha
LambadA писал(а):

Просто обидно! С кузова же краска не слазит! Хотя тоже бензином часто попадал на волге, и с бампера на волге не слазит, а я не думаю что на ГАЗе красят лучше чем на ВАЗе!


на вазе бампера не красят и не делают. бодяга такая идёт из моего города.
Vitalij
А на новых классиках бампер ржавеет в первые 2 месяца Smile
leha
Vitalij писал(а):

А на новых классиках бампер ржавеет в первые 2 месяца


и это г@$но от нас же Smile
LambadA
Ну что гарантийная станция показала себя с хорошей стороны! Сегодня приехал на станцию и без особой надежды пошёл к ИПГ, он вышел осмотрел бампер и сказал "Приезжайте завтра покрасим бампер"! Без проблем! Я просто не верю в свою удачу! Всё таки не всё плохо у нас с гарантией!

P.S.: Сегодня посмотрел на новые машинки оказываеться теперь гарантия 3 года или 50 тысячь пробега!
Vitalij
leha

На самом деле на родном бампере краска хорошо держится, терся от троллейбус - смыл краску от троллейбеса со своего бампера и усе Smile ток отпалировать осталось Smile
Да и в выходной колесом на стоянке тиранули - стер следы - и почти уже не видно Smile
LambadA
Vitalij писал(а):

leha

На самом деле на родном бампере краска хорошо держится, терся от троллейбус - смыл краску от троллейбеса со своего бампера и усе Smile ток отпалировать осталось Smile
Да и в выходной колесом на стоянке тиранули - стер следы - и почти уже не видно Smile



Тебе очевидно повезло, а у меня за 4 месяца облезло Sad
димыч 783
у меня передний бампер облазил на СТО покрасили по гарантии без вопросов.
Vitalij
LambadA

Ну от бензика лак типа пытался, я стер усе, и забрызгал лаком :)

И так смотрю, что бы не было подтеков от бензина - бензин жесть для ЛКП
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы